Японская кухня: суши, васаби.. - Страница 2 - Форум о Болгарии

Японская кухня: суши, васаби..

Кухня и напитки Болгарии и мира. Любимые рецепты и кулинарные секреты.
Smash
Новичок

Re: Кстати о чае

Сообщение Smash » 09 май 2009, 22:48

bum_ba писал(а):Мафи, ну наконецц-та - нашла родную душу... :ya_hoo_oo: Я вот чего тебя тогда спрошу - Вассаби продается в Пикадили? искала в Софии, не нашла... ты случаем не покупала? в какой упаковке продается? Люди, кто в Софии, мож вы знаете где продается зеленый хрен Вассаби - обожаю.... вырви глаз!!! :goria_cho:
Ой, Smash, пока писала ответ Мафи и ты отписалась... ну вообщем у нас компания семгоедоф... :-) А в японских ресторанах не люблю то, что там порции маленькие. Другое дело дома - засолишь шматок, и пардон потом жрешь... и никто на тебя не смотрит осуждающе, правда? :-)

Вообще-то Васаби чаще бывает в тюбиках, в картонной упаковке. Озадачили... Теперь не забыть-бы мужу напомнить, чтобы выгреб дома из холодильника все тюбики с васаби, когда поедет в Болгарию.
Не найдете в Софии - пишите, авось гонец привезет. Я люблю зимой даже борщик с кусочком ржаного хлеба, намазанного васаби. :smu:sche_nie:
Стиль "Фьюжн" :-) :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 09 май 2009, 23:08

Smash писал(а):Вообще-то Васаби чаще бывает в тюбиках, в картонной упаковке. Озадачили...

Я немного не понЯл, мне ли это или не мне... но у меня в тюбиках тоже :smu:sche_nie: :nez-nayu:
бумб, кстати, я вспомнила, кого можно спросить насчет васаби в Софии - потом напишу, где можно взять :a_g_a:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 10 май 2009, 01:08

Eurik писал(а):
mafiot4e писал(а):... я тоже ем только семгу (ну или некоторые другие виды рыбы)

Мешочек цацы прислать? :-)

Спасибо, дарагой, век нэ забуду! :-)
п.с. дабы сожрать мешок сырой кильки.. это ж сколько васаби, и, главное, сакэ надо будет перевести? ;;-)))
Smash
Новичок

Сообщение Smash » 10 май 2009, 08:53

mafiot4e писал(а):
Smash писал(а):Вообще-то Васаби чаще бывает в тюбиках, в картонной упаковке. Озадачили...

Я немного не понЯл, мне ли это или не мне... но у меня в тюбиках тоже :smu:sche_nie: :nez-nayu:
бумб, кстати, я вспомнила, кого можно спросить насчет васаби в Софии - потом напишу, где можно взять :a_g_a:

Пост предназначался на несколько шагов назад... Просто интернет подвис. :-( А вы уже почти страницу наваяли :ya_hoo_oo:
Eurik

Сообщение Eurik » 10 май 2009, 09:59

mafiot4e писал(а):Спасибо, дарагой, век нэ забуду! :-)
п.с. дабы сожрать мешок сырой кильки.. это ж сколько васаби, и, главное, сакэ надо будет перевести? ;;-)))

Ну что с тобой делать, придётся и немножко васаби в мешочек положить. :hi_hi_hi:
Насчёт сакэ не обессудь-чего нет, того нет. Мож, ракии в посылку до кучи плюхнуть? :-)
mafiot4e
Старейшина

Re: Японская кухня: суши, васаби..

Сообщение mafiot4e » 10 май 2009, 14:07

Не, не надо ракии :sh_ok: :-) Вот васаби положи, хоть что-то в этом мешке будет съедобным :-)
Мне тут недавна привезли китайской ракии... слуште, такая вещь хорошая, так хорошо чистит стекло и подобные поверхности! :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 10 май 2009, 14:43

mafiot4e писал(а):бумб, кстати, я вспомнила, кого можно спросить насчет васаби в Софии - потом напишу, где можно взять :a_g_a:

Короче, с мужиков в таких делах взять нечего, если не знают точного адреса :ne_ne_ne:
В районе Халите есть специализированный магазин, но точнее сказать не может.
А в Пикадилли есть (оказывается, в Софийских есть :-) ) специализированный отдел для суши - от там можно взять :-): Короче иди в Пикадилли и спроси кого из персонала где этот самый отдел и скажи что пока тебе не дадут васаби, ты оттуда не уйдешь :-) А Пикадилли в Софии есть в молле на стамболийском и отом шо централен молл софия или как его.. :du_ma_et:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 11 май 2009, 18:58

Спасибо Мафи.... хде Моллы с Пикадилями я в курсах. :-) В Пикадили смотрела, но не нашла - знаю я энтот отдел, но чета Вассаби я там не углядела. :nez-nayu: У нас с соседкой комбина - я семгу солю, а она из японского кабака Вассаби носит, ибо бывает там часто. :-) Но так как люблю острое, хочеццо побольше. И около Халите поищу, хотя вообще не могу вспомнить какой там магазин. Мож китайский? - так там есть Вассаби, но это подделка, не настоящий.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 11 май 2009, 20:58

bum_ba писал(а):Спасибо Мафи.... хде Моллы с Пикадилями я в курсах. :-) В Пикадили смотрела, но не нашла - знаю я энтот отдел, но чета Вассаби я там не углядела. :nez-nayu: У нас с соседкой комбина - я семгу солю, а она из японского кабака Вассаби носит, ибо бывает там часто. :-) Но так как люблю острое, хочеццо побольше. И около Халите поищу, хотя вообще не могу вспомнить какой там магазин. Мож китайский? - так там есть Вассаби, но это подделка, не настоящий.

Гы, я после "а пикадилли есть.." забыла поставить знак вопроса :-) - эт я спрашиваю тоесть, хде они есть-то, Пикадилли эти, в Софии? :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Клянется и божится, что брал в Пикадилли в отделе для суши, причем даже такое же шо у меня на картинке. Не врет 100%, а то ведь я ему секир башка устрою, он знает :-) Магазин в районе хали спец.-ый для суши, тобишь нет, не китайский :du_ma_et:
Basil
Освоившийся

Сообщение Basil » 01 июн 2009, 21:28

mafiot4e писал(а):Бумб, а у меня смари чаво есть :-)

Прикольно, я точь такую же привез из Японии в прошлом году. А где взяли, если не секрет?

Вернуться в «Кухня и напитки»