Виза для владельцев недвижимости - Страница 2 - Форум о Болгарии

Виза для владельцев недвижимости

Получение виз: необходимые документы и процедуры получения различных типов виз.
Djemma
Старейшина

Re: Виза для владельцев недвижимости

Сообщение Djemma » 09 мар 2010, 08:44

Череда, все правильно - налоги платят после того как объекту выдан акт 16, а так ты считаешься собственником как бы незавершенного объекта. Подробнее о визах для владельцев недвижимости можешь посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
череда
Новичок

Сообщение череда » 09 мар 2010, 17:14

Djemma, спасибо,зашла по ссылке,там написано,что нужен акт 16 и документы на оплату налогов.Самое интересное,что в Одесском консульстве мне отказали в мультивизе по акту15,ссылаясь на то,что я могу в аренду сдать квартиру или продать,вообщем даже не хотят слушать,открыли на 90 дней,а в Киевском консульстве ответили,что я имею право на многократную визу.Какой-то нонсенс,все не отрегулировано,ничего не понятно.У нас даже в Украине нет официального сайта Болгарского посольства,где можно было бы узнать законы. :-(
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 11 мар 2010, 13:10

На сайте посольства Болгарии в Москве стоит информация о том, что достаточно акта 15 для годовоймультивизы.
"...8.При подачe на многократную въездную визу или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введении в эксплуатацию (акт №16);
9.Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe подтверждающего акта, что объект готов к сдаче в эксплуатацию (акт №15);
10.При наличии предварительного договора купли-продажи, выдается однократная виза сроком до 90 дней.
"
http://www.mfa.bg/moscow/index.php
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 11 мар 2010, 14:32

череда писал(а):Djemma, спасибо,зашла по ссылке,там написано,что нужен акт 16 и документы на оплату налогов.Самое интересное,что в Одесском консульстве мне отказали в мультивизе по акту15,ссылаясь на то,что я могу в аренду сдать квартиру или продать,вообщем даже не хотят слушать,

А какое им дело до того, что собственник будет делать со своей квартирой? Что, какой-нибудь закон это право оговаривает?
череда
Новичок

Сообщение череда » 11 мар 2010, 20:05

FINN писал(а):На сайте посольства Болгарии в Москве стоит информация о том, что достаточно акта 15 для годовоймультивизы.
"...8.При подачe на многократную въездную визу или трехлетнюю - документы, подтверждающие оплату налогов и сборов, удостоверение о введении в эксплуатацию (акт №16);
9.Многократную въездную визу, действительную в течение двенадцати месяцев, можно получить при подачe подтверждающего акта, что объект готов к сдаче в эксплуатацию (акт №15);
10.При наличии предварительного договора купли-продажи, выдается однократная виза сроком до 90 дней.
"
http://www.mfa.bg/moscow/index.php

Опять же,это для россиян,а для Украины ничего такого не написано :ny_tik:
череда
Новичок

Сообщение череда » 11 мар 2010, 20:08

Djemma писал(а):
череда писал(а):Djemma, спасибо,зашла по ссылке,там написано,что нужен акт 16 и документы на оплату налогов.Самое интересное,что в Одесском консульстве мне отказали в мультивизе по акту15,ссылаясь на то,что я могу в аренду сдать квартиру или продать,вообщем даже не хотят слушать,

А какое им дело до того, что собственник будет делать со своей квартирой? Что, какой-нибудь закон это право оговаривает?

Вот и я такой вопрос им задала,они меня даже слушать не стали,и ничего не объясняют,мы,говорят,можем вообще не открыть визу без объяснений.А я нигде не могу найти такой закон для Украины,чтобы им как-то противостоять. :sh_ok:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 11 мар 2010, 20:14

Я не очень уверена, но, кажется, болгарский закон одинаков и для России, и для Украины. Скорее всего денег вымогают, сволочи.
череда
Новичок

Сообщение череда » 11 мар 2010, 21:22

Для украинцев максимальная виза пока что один год.А для Россиян до 3лет. :-):
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 11 мар 2010, 21:37

Ну раз такие порядки, когда получите акт 16, заплатите налоги и не к чему будет им придираться. Вам акт 16 когда светит?
череда
Новичок

Сообщение череда » 11 мар 2010, 23:13

Комиссия уже все приняла,но электронадзор еще документ не подписал.Может приеду,уже будет. :-(

Вернуться в «Визовый режим»