Вино, какое оно есть. Личный рейтинг! - Страница 15 - Форум о Болгарии

Вино, какое оно есть. Личный рейтинг!

Делимся секретами, задаем вопросы, хвалимся шедеврами - все это здесь!
Djemma
Старейшина

Re: Вино, какое оно есть. Личный рейтинг!

Сообщение Djemma » 15 сен 2010, 22:15

Borka писал(а): Дегустация вин в разгаре, из последних сил конспектирую

Грамотно конспектируешь, однако. Я после бокала шампанского половину букав теряю :-)
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 20 сен 2010, 19:11

Вернулся я домой. И опять начну досаждать вам своими писаниями. Впрочем, сегодня предложу нечто по-различное. А именно... ПИВО!
Пива я не пью, почти никогда. Не нравится мне этот напиток, или в ранней молодости им уже напился. Но в этот раз пропустить пиво было никак нельзя, просто потому, что пил я его в ресторане при пивоварне, то есть свежее - свежее некуда, прямо с производства!

Впрочем, все по порядку. Есть в Австрии город Mariazell, это в Штирии, на границе с Нижней Австрией. Регион просто великолепный, на тамошних Альпах полно подъемников, кабинка - четырехседалковые - двухседалковые .... . Трассы отличные, на высоте 1200..1900, в лесу. А это значит не очень холодно, не очень ветренно и очень красиво: едешь в лесу! Помимо лыж есть озеро, Erlaufsee, где летом купаются. Плюс Mariazell известный центр туризма и просто симпатичный городок:
Изображение
Этот городок знаменит своей базиликой, которую считают долгом посетить даже Папы Римские. При входе в ресторан пивоварни, кстати, висело большое фото "Приезд императора Франца Иосифа в Mariazell летом 1910 года :co_ol:
Вот и базилика:
Изображение
А это пивоварня, при которой отличный ресторан-гурме:
Изображение
А это пиво (правда, к моменту съемки почти выпили):
Изображение

ВКУСНО! Надо сказать, что вкус такого парного пива сильно отличается от бутылочного или наливного, которое продается в магазинах и общепите. Оно мягче и тоньше, если можно так сказать. В случае пива это неплохо! :co_ol:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 23 сен 2010, 16:57

Ну наконеццта и для моего глаза радость. :-) Живое или "парное", как ты его обозвал, пиво действительно очень отличается от бутылочного, но оно коварное, много его не выпьешь - быстро хмелеешь. В Софии есть хорошее местечко с живым пивом на Христо Белчев, 42, Ale House называется. Конечно пиво не сравнить с австрийским, германским или чешским, но вполне себе приличное.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 23 сен 2010, 23:34

Не напоминайте мне о парном пиве... я на днях - меня почему и тут не было :-) - ездила в Ирландию, типа посмотреть местные красоты, ну и их же поснимать. До паромчика доехали нормально, до Ирландии тоже.. а там мне дали вкусить местной прелести - вот такого живого гиннеса... еще и горячего. Если честно, вкуснотища, а с пробирающего ветра на пароме было и вовсе душевно. Но потом.. было совсем не душевно, воспоминания путаются, фотик утопила. Класс съездила! :co_ol: :-)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 24 сен 2010, 10:22

mafiot4e писал(а):фотик утопила.

Больше не будем на форуме на мух и других гадостей близким планом смотреть! :ya_hoo_oo: :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 24 сен 2010, 12:33

Да нет, Джемм, не хочу тебя расстраивать, но у меня фотик был с полной страховкой на любой случай. Мне уже новый дали :ps_ih: ...новый тож застрахован :)-(:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 24 сен 2010, 17:11

Оспидя Мафи, ты фотоаппарат привязывай к руке, штоля... :hi_hi_hi:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 24 сен 2010, 20:08

Чтоб утопла вместе с фотоаппаратом?
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 24 сен 2010, 20:19

Да вроде у меня на шее висел.. шо сталося - не знаю :nez-nayu:
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 08 окт 2010, 22:15

Я это, по заграницам, как Лужков с супругой. В той же самой загранице :hi_hi_hi: Только меня "за утрату доверия" не гоняют, я сам, по своей воле.
Разумеется пью, а что делать? Тем более, под такую закуску! Скажу сразу, качество жизни, в том числе питание, в Австрии несравненно лучше и выше, чем в Болгарии. Но я не про еду, а про напитки.
Напиток хороший есть. Простой и недорогой, при этом аффигительного качества.
Изображение
№47, Вино сорта "Blau Fränkisch", 12,5%, Kellermeister. Пробовал в разных расфасовках, и 0,25 и 0,75. И года разные, 2004, 2007, 2008. И все достойно и очень вкусно, отличное красное вино для полировки ужина. Рекомендую! Этот сорт типичен для Австрии, Венгрии и Моравии, северных зон виноделия. Впрочем, север оно конечно север, но в Вене +15 с солнышком, а в южной Софии +7 с дождем :-):

Вернуться в «Увлечения и хобби»