В Варне увеличивается число больных кишечными инфекциями - Страница 2 - Форум о Болгарии

В Варне увеличивается число больных кишечными инфекциями

Обсуждение наиболее важных экономических, политических и социальных вопросов.
Eurik

Re: В Варне увеличивается число больных кишечными инфекциями

Сообщение Eurik » 22 авг 2010, 22:55

Российские лекарства-лучшие в мире :-) . Пришлось срочно заказывать из Москвы, как рукой сняло :-) .

НеОняДето, тогда это была именно холера, когда-то давно как-то раз занесло меня в места эпидемии :hi_hi_hi: .
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 23 авг 2010, 10:13

miky писал(а):Статистистически 100 заболевшие для недели для район Варны/местные и туристы Варна ,ЗП,СК, и др.наверное приблизительно 1милион / незначительная величина.Один на 10 000.,наверно заразившихся трипером будут больше :-) А если сериозно то такие кишечные инфекции ежегодны,они имели место и когда вообще небыло басейнов,и как правило болеют преимуществено туристы в т.ч.болгары.Местные жители развивают своеобразный имунитет.

Да, miky, конечно правильно.... особенно про триппер :-) А у местных приморцев "иммунитет" после семи лет развивается... :du_ma_et: это мне местные и сказали. Дети болели ВСЕГДА! Это от Чёрного моря идёт.... почему? никто не знает.... мне местный доктор объяснял, как на море приезжают, даже болгары, через недельку поймал вирус-симптомы у всех одни-высокая температура(38-39), рвота, понос(диария).... три дня по минимуму.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 23 авг 2010, 10:15

Eurik писал(а):"Болтун-находка для шпиона"

.... :-) :-) :-) :-) не... а чё я такого сказал!!!!?????т
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 23 авг 2010, 10:46

У меня тоже был случай когда несколько лет приходил на море только в отпуске ,а работал в Софии и тоже болел.Когда начал постояно бывать на море каждую неделю,все само сабой исчезло ,имунитет выработался.У моего друга ,которы бургазлия по рождению,но сейчас работает в Великобритании,тоже вирус проявляется когда приходит в отпуске,имунитет видимо потерял. :hi_hi_hi: Ксати это по моему никак не связано с морем,а прежде всего с топлую погоду,благоприятой для развития кишечных инфекции,обилия овищей и фруктов в этом сезоне,скопления множество людей в курортов и конечно наличия множество сезонных обектов,где санитарные нормы соблюдаются сквозь пальцы.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 24 авг 2010, 11:48

miky писал(а):это по моему никак не связано с морем

это мне сказал болгарский доктор. И песок, как ни странно, является хранителем вируса, а кто из детей не играет в песке на пляже? А поесть тут же, не вставая с лежака, это же вообще святое!!!! А вот по приходу домой руки помыть, а вот этого у многих просто в культуре отсутствует! Плюс дети переболевшие и недоболевшие, и болеющие и ещё не болеющие-все вместе тусуются друг друга заражают, потому что маме надо вечером на променад! А нахрена она тогда сюда приехала!!!! А платьев ещё неодёваных сколько осталось!!! Температура у дитятки?-ерунда... вперёд!!! на тусу!!! Мы ж на отдыхе!!! И как правило результат - ротовирус. А вообще ВСЁ побережье Чёрного моря болеет этим вирусом. Анапа так просто этим и славится.
miky писал(а):обилия овищей и фруктов в этом сезоне

:-) :-) а в прошлом не было обилия?... :-)
miky писал(а):и конечно наличия множество сезонных обектов,где санитарные нормы соблюдаются сквозь пальцы.

и это очень верно... так что это совокупность всего! Но только на Чёрном море.... (а может и нет...) :-)
Eurik

Сообщение Eurik » 24 авг 2010, 14:23

Andreyka писал(а):Да, miky, конечно правильно.... особенно про триппер :-) А у местных приморцев "иммунитет" после семи лет развивается... .
:sh_ok:

:-)
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 24 авг 2010, 19:39

Eurik писал(а):
Andreyka писал(а):Да, miky, конечно правильно.... особенно про триппер :-) А у местных приморцев "иммунитет" после семи лет развивается... .
:sh_ok:

:-)

Е ,да се развиваше и такъв имунитет...щеше да е супер... :-) :-) :-)
suv
Новичок

Сообщение suv » 24 авг 2010, 20:35

НеОняДето писал(а):
Eurik писал(а): Мне так когда-то холеру вылечили :a_g_a: .

Холера?! :sh_ok: Ну, ты даеш... Где ты умудрился холеру подцепит?! Это очень опасная болезнь, даже средние по тяжести формы кончаются смертельным исходом до два-три дня!! Я видел что это такое, человек дехидратируется буквально в считаные часы.
Холеру ракией не вылечиш.

О Холере в этом году на Черном море но в Крыму! Море то одно!
СЭС закрыла городские пляжи Крыма!!!
http://turist.rbc.ru/article/23/07/2010/204182
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 24 авг 2010, 20:45

Какая заботливая СЭС... Интересно, а пляжи в Сочи, например, она закрыла или как? А то знаете ли, холера штука такая, возьмет и распространиццо, несмотря на государственные границы - доплывет не только до Болгарии, но и до будущей олимпийской столицы...
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 25 авг 2010, 13:46

bum_ba писал(а):а пляжи в Сочи

Низьзя!!!!!
bum_ba писал(а):до будущей олимпийской столицы

сама ответила... ;;-)))