Устранение ограничений по найму граждан Болгарии в ЕС - Страница 3 - Форум о Болгарии

Устранение ограничений по найму граждан Болгарии в ЕС

Обсуждение наиболее важных экономических, политических и социальных вопросов.
Змей Горыныч
Освоившийся

Re: Устранение ограничений по найму граждан Болгарии в ЕС

Сообщение Змей Горыныч » 27 апр 2014, 12:23

Питер писал(а):
Андрей М писал(а):Мой знакомый болгарин недавно устроился на какой-то из филиалов "Мерседеса". Будет получать 2000 евро. Доволен и говорит, что проблем с устройством вообще не было.

Учитывая налоги и уровень жизни в Германии, это совсем немного.

По-всякому лучше чем за 500-600 лева за такую работу в Болгарии.
Яков
Освоившийся

Сообщение Яков » 13 дек 2014, 15:00

Питер писал(а):
Андрей М писал(а):Мой знакомый болгарин недавно устроился на какой-то из филиалов "Мерседеса". Будет получать 2000 евро. Доволен и говорит, что проблем с устройством вообще не было.

Учитывая налоги и уровень жизни в Германии, это совсем немного.

Мой Кум платит всего 800 евро за аренду квартиры в Германии и это без коммунальных, доволен как Слон, говорит еле нашел такую шару, да еще и проблема снять в аренду квартиру, владельцы реально устраивают тайный тендер для арендаторов, которые не знают что квартиру смотрят еще 10-15 семей и из них выбирают кто лучше или больше даст.

Зато можно поменять сгоревшую лампочку в люстре за счет арендодателя, говорит супер, так намного больше остается на покушать.
АлексН
Новичок

Сообщение АлексН » 03 янв 2015, 18:38

Яков писал(а):[
Мой Кум платит всего 800 евро за аренду квартиры в Германии и это без коммунальных, доволен как Слон, говорит еле нашел такую шару, да еще и проблема снять в аренду квартиру, владельцы реально устраивают тайный тендер для арендаторов, которые не знают что квартиру смотрят еще 10-15 семей и из них выбирают кто лучше или больше даст.

Зато можно поменять сгоревшую лампочку в люстре за счет арендодателя, говорит супер, так намного больше остается на покушать.

Когда в собственной стране нет работы и никаких перспектив, то лампочка - такая мелочь.

Вернуться в «Современная ситуация в Болгарии»