Свой бизнес- установка видеосистем. - Форум о Болгарии

Свой бизнес- установка видеосистем.

Вакансии, поиск работы в Болгарии, другие вопросы.
sova-mama
Новичок

Свой бизнес- установка видеосистем.

Сообщение sova-mama » 06 фев 2010, 09:53

Детям рекомендуют поменять климат, думаем перебраться к морю, муж занимается слаботочкой(телефонизазия, видеосистемы и т.д.). Как думаете клиентов можно найти? Просто без дела сложно сидеть. Спасибо.
miky
Завсегдатай

Re: Свой бизнес- установка видеосистем.

Сообщение miky » 06 фев 2010, 12:48

Клиенты найти всегда трудно не только в этом бизнесе.Телефонизация и видеонаблюдение сами по себе самостоятельные услуги,но их основной рынок был новое строительство-новые дома,офисы,ремонты офисов ит.д.В основном эти фирмы были субподрядчиками в новом строительстве.Сейчась строительный сектор в рецесии :ne_vi_del: В принципе и рекомендации нужны,просто так клиенты не приходят :-): .У моего друга был такой бизнес,фирма для телонизации,видеонаблюдение,кабельные сети,компютерние сети и т.д.Он хорошии мастер знаю лично.Продержался в бизнесе почти 5 лет и прошлой осенью все закрыл,нет работы.
sova-mama
Новичок

Сообщение sova-mama » 06 фев 2010, 13:14

Спасибо за отклик. Чесно говоря в "совке" на этом поприще тоже не очень, но рынок начинает оживать. ПОНЕМНОГУ. Детское здоровье ждать выхода из кризиса не будет, у моря лучше, чем в деревне Гадюкино. Может есть еще какой вариант получить ВНЖ, кроме фирмы и развода(для фиктивного брака). Я ремесленник, участвую в ярмарках, читала на сайте, что можно получить трудовую визу как автор :zvez_ochki:
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 06 фев 2010, 17:20

Я как болгарин ,практический опыт в вопросах ВМЖ в Болгарии не имею :hi_hi_hi: .Мои знакомые в прошлом году устроились на Вмж через представительство сравнительно легко.В разделе Имиграция есть много информации по ВМЖ.Получить трудовую визу очень сложно,а через т.н. "свободна професия" не знаю как.Более компетентные колеги подскажут когда появятся на форуме.
d a v r
Завсегдатай

Сообщение d a v r » 06 фев 2010, 20:19

sova-mama писал(а): Я ремесленник, участвую в ярмарках, читала на сайте, что можно получить трудовую визу как автор :zvez_ochki:
Подробнее в личку плийз, результат опубликуем. :-):
Screw it, let's do it..

Вернуться в «Работа, трудоустройство в Болгарии»