Система "Кръгозор" для авто с правым рулем - Форум о Болгарии

Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
mafiot4e
Старейшина

Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Сообщение mafiot4e » 27 май 2009, 18:45

Подробности здесь: http://www.desenvolan.com/ - сайт на болгарском, но из картинок понятно, о чем речь :-):
Вещь, по-моему, полезная - ведь можно использовать и наоборот, если поехать на авто с левым рулем в, скажем, Англию :-):
Кстати, что там с запретом на ввоз авто с правым рулем в Болгарию, не слышно ничего пока?
d a v r
Завсегдатай

Re: Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Сообщение d a v r » 27 май 2009, 18:53

;;-))) систему надо назвать "разноглед".. :ps_ih:лучше установить перископ через шибедах..
Screw it, let's do it..
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 май 2009, 20:15

mafiot4e писал(а):Подробности здесь: http://www.desenvolan.com/ - сайт на болгарском, но из картинок понятно, о чем речь :-):
Вещь, по-моему, полезная - ведь можно использовать и наоборот, если поехать на авто с левым рулем в, скажем, Англию :-):
Кстати, что там с запретом на ввоз авто с правым рулем в Болгарию, не слышно ничего пока?

Да ерунда это. Никто на Дальнем востоке России не пользуется этой приблудой.
Причина только одна - абсолютная бесполезность. Никто не ставит такие на леворукие машины чтобы видеть что справа.
Ибо афишируемая якобы плохая видимость на авто с правым рулем не настолько на самом деле плоха.
Скажем не хуже чем у легковой машины по сравнению с джипом. Никто же не собирается отменять низкие легковые машины.
Да, немножко хуже, но не настолько чтобы это стало опасным.
Более того я считаю что при правостороннем движении руль должен быть справа как более безопасный при вождении и, особенно, при лобовом столкновении.

;;-))) :smu:sche_nie:

А чо тут случилось?
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 27 май 2009, 20:25

Глокая Куздра писал(а):Да, немножко хуже, но не настолько чтобы это стало опасным.
Более того я считаю что при правостороннем движении руль должен быть справа как более безопасный при вождении и, особенно, при лобовом столкновении.

Пару раз на Кипре пробовал ездить на праворульной машине. На какой то день привыкаешь. Вот ты утверждаешь, что и в наших условиях на таком авто здесь более безопасно. Я знаю, что в основном аварии случаются при обгонах, выезд на встречную полосу. Я не могу понять как можно обогнать безопасно другой авто, если ты ничего не видешь, пока не перестроишься всем своим автомобилем на встречную полосу. А если не угадал, а там кто то летит. Каким органом это можно видеть?
d a v r
Завсегдатай

Сообщение d a v r » 27 май 2009, 20:29

чуть-чуть в сторону руля, смотриш в диагонал и если пусто-вылетаеш..
Screw it, let's do it..
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 27 май 2009, 20:30

Andorf писал(а):Пару раз на Кипре пробовал ездить на праворульной машине. На какой то день привыкаешь. Вот ты утверждаешь, что и в наших условиях на таком авто здесь более безопасно. Я знаю, что в основном аварии случаются при обгонах, выезд на встречную полосу. Я не могу понять как можно обогнать безопасно другой авто, если ты ничего не видешь, пока не перестроишься всем своим автомобилем на встречную полосу. А если не угадал, а там кто то летит. Каким органом это можно видеть?

Системой "Кръгозор"? :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Видимо, одной мне она кажется вещью полезной - мужчины как один засмеяли :du_ma_et:
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 май 2009, 20:38

Andorf писал(а):Пару раз на Кипре пробовал ездить на праворульной машине. На какой то день привыкаешь. Вот ты утверждаешь, что и в наших условиях на таком авто здесь более безопасно. Я знаю, что в основном аварии случаются при обгонах, выезд на встречную полосу. Я не могу понять как можно обогнать безопасно другой авто, если ты ничего не видешь, пока не перестроишься всем своим автомобилем на встречную полосу. А если не угадал, а там кто то летит. Каким органом это можно видеть?

Разница в положении руля всего полметра, при расстоянии до впередиидущей машины порядка 60...100 метров разница в обзорности составит сам посчитай сколько. Этого должно хватить чтобы не выезжать на встречку когда там есть машина в опасной близости. А когда выехал можно оценить надо ли начинать обгон.
Кроме того на праворульной оцениваешь обстановку выглядывая справа, где вообще безопасно.
А вообще главный принцип - не видишь куда ехать - не едь - никто не отменял.
Кроме того в основном уже все дороги имеют по 2 ряда и выезд на встречку является нарушением.
В случае аварии на встречке на любой машине страдает левая часть автомобиля, правая остается почти без деформации. На леворульной машине водитель пострадает 100%. На праворульной далеко не всегда спереди сидит пассажир.

Я говорю - проблема слишком раздута, в России в основном владельцами заводов по сборке и автоваза.
Реально ее нет, статистика это подтверждает.
Изображение
Eurik

Сообщение Eurik » 27 май 2009, 21:02

Я уже писал, что твоё отстаивание преимуществ правого руля мне кажется закономерным для человека, много им пользующегося, не больше.

Спорить не буду, но поверить в твои доводы мешает лишь одна мелочь: много сотен миллионов человек при правостороннем движении предпочитают всё же левый руль, и, соответственно,наоборот. :mi_ga_et:

Тебя это не смущает? :hi_hi_hi:
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 27 май 2009, 21:08

Хорошо, могу согласиться, когда между обгоняемым авто и твоим есть достаточная дистанция. А когда идет колонна перед грузовиком и дистанция в пять, десять метров. Как здесь? Что бы увидеть, что там впереди, в любом случае нужно вывести авто на встречную полосу или пристроиться к леворульному, который начал обгон. А если он дурак или ошибся?
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 май 2009, 21:15

Вернуться в «Автомобили»