Система "Кръгозор" для авто с правым рулем - Страница 3 - Форум о Болгарии

Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Сообщение Глокая Куздра » 16 июл 2009, 12:22

bullet писал(а):Угу, в городских пробках это как раз средняя дистанция и есть, а то и меньше (2-3 метра) при средней скорости потока 15км/час.

Разговор шел про езду по трассе. Не передергивайте.
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 16 июл 2009, 12:28

Глокая Куздра писал(а):
Глупость какая-то, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.

Согласна. Каждый выбирает для себя - и сторону руля в том числе... Кто-то никогда не сядет на российское авто, возьмет старую иномарку, иномарку с правым рулем... кто-то не возьмет б\у... кто-то "плюнет" в сторону Great wall просто потому, что китайцев недолюбливает... кто-то не приобретет "не тот" руль. И доказательства=аргументы ЗА и ПРОТИВ у каждого будут свои. Спор бессмысленен, мне кажется.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
bullet
Новичок

Сообщение bullet » 16 июл 2009, 12:29

Глокая Куздра писал(а):Спереди сидит охрана.

У кого охрана, а кого жена (к счастью не моя), которая рассказала мне про свои "маты" про выход на проезжую часть, и про обгоны:)
Вообще когда слушаешь водителей праворуких машин - у них всегда все замечательно, стоит только пообщаться с их пассажирами, и начинаешь узнавать много интересного:)
Последний раз редактировалось bullet 16 июл 2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
bullet
Новичок

Сообщение bullet » 16 июл 2009, 12:30

Глокая Куздра писал(а):
bullet писал(а):Угу, в городских пробках это как раз средняя дистанция и есть, а то и меньше (2-3 метра) при средней скорости потока 15км/час.

Разговор шел про езду по трассе. Не передергивайте.

Ну да, по трассе тракторы 20км/час у нас не ездят...
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 16 июл 2009, 12:37

bullet писал(а):У кого охрана, а кого жена (к счастью не моя), которая рассказала мне про свои "маты" про выход на проезжую часть, и про обгоны:)
Вообще когда слушаешь водителей праворуких машин - у них всегда все замечательно, стоит только пообщаться с их пассажирами, и начинаешь узнавать много интересного:)

Однако, переднего пассажира высаживаешь раз в неделю, а сам выходишь на проезжую часть в день по 10 раз. И мешаешь проезжающим машинам. Водитель должен выходить на тротуар. Жену сажай на заднее сиденье если ей не нравится на проезжую часть выходить, а кому нравится? думаешь водителю нравится? Почему водитель чья машина должен за всех отдуваться?
Моя машина и я хочу в ней комфортно жить. Мне комфортно выходить на чистый тротуар. Я не раб машины. Машина для меня, а не я для нее. Я в ней не водитель, а хозяин.
bullet
Новичок

Сообщение bullet » 16 июл 2009, 12:43

Глокая Куздра писал(а):Однако, переднего пассажира высаживаешь раз в неделю, а сам выходишь на проезжую часть в день по 10 раз. И мешаешь проезжающим машинам. Водитель должен выходить на тротуар. Жену сажай на заднее сиденье если ей не нравится на проезжую часть выходить, а кому нравится? думаешь водителю нравится? Почему водитель чья машина должен за всех отдуваться?
Моя машина и я хочу в ней комфортно жить. Мне комфортно выходить на чистый тротуар. Я не раб машины. Машина для меня, а не я для нее. Я в ней не водитель, а хозяин.

ИМХО водитель, если он едет не один, в первую очередь должен проявлять заботу о пассажирах, а потом уже о себе, каким бы он себя "хозяином" не чувствовал. Тоже самое относится и к обгону. Пусть даже водитель опытный, и начинает обгон чуть раньше - тем не менее, пассажир спереди при выходе на встречку себя ощущает не так безопасно, как справа.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 16 июл 2009, 12:59

bullet писал(а):тем не менее, пассажир спереди при выходе на встречку себя ощущает не так безопасно, как справа.

Зачем же пассажиру выходить на встречу? Напридумываете тоже.
bullet писал(а):ИМХО водитель, если он едет не один, в первую очередь должен проявлять заботу о пассажирах, а потом уже о себе, каким бы он себя "хозяином" не чувствовал. Тоже самое относится и к обгону. .

Каждый строит свои отношения с окружающей средой так как считает нужным.
У меня в машине, если я за рулем, все решаю я. Курить ли пассажирам, какую музыку слушать, когда останавливаться. Пассажиры имеют совещательный голос.
Вы же не указываете машинисту в метро как ему ехать?
Ощущения пассажира вообще не относятся ни к безопасности движения ни к правому ни к левому рулю.
Пойдите в самолете и объясните пилоту как надо летать. Вас высадят над Уральскими горами.
bullet
Новичок

Сообщение bullet » 16 июл 2009, 13:07

Каждому свое...
Amateur
Освоившийся

Сообщение Amateur » 16 июл 2009, 20:00

ну хорошо, выяснили, что каждому свое и что система Кругозор неудачная; а чем ее заменить?
вечность
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 16 июл 2009, 20:20

Amateur писал(а):ну хорошо, выяснили, что каждому свое и что система Кругозор неудачная; а чем ее заменить?

Глазастым пассажиром :hi_hi_hi:
:nez-nayu:

Вернуться в «Автомобили»