Система "Кръгозор" для авто с правым рулем - Страница 2 - Форум о Болгарии

Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Andorf
Освоившийся

Re: Система "Кръгозор" для авто с правым рулем

Сообщение Andorf » 27 май 2009, 21:31

Глокая Куздра писал(а):В общем проблема выбора руля хорошо освещена тут.
http://www.corbina.tv/flashplayer/player2.php?link=http://sansara.corbina.tv/videoout/add/private/586/istoriya_pravogo_rulya.flv&idf=39966&ib=586&idc=8659

На ночь глядя такие передачи смотреть вредно. Ноги морзнут, когда спишь на спине. :-):
Лучше я футбол посмотрю.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 май 2009, 21:39

Eurik писал(а):Тебя это не смущает? :hi_hi_hi:

Меня даже не смущает что ежегодно 700 тысяч человек покупает Жигули. :sh_ok:
Тебя это не смущает? А ты на Опеле ::yaz-yk:
Я не хожу строем. Я езжу на том на чем мне нравится.

Кроме того учти что после лобового столкновения мало у кого из леворуких водителей получится поменять руль на правый. Особенно если вы на Жигулях.

Попробуем привести еще примеры опасного
1. Толстая жена гораздо опаснее худой, потому что можете потерять равновесие и упасть на свадьбе когда вносите ее
2. Большая грудь у вашей жены - крайне опасная штука - возможна асфикция во сне
3. сотовые телефоны опасны - из-за излучения радиоволн
4. телевизоры опасны - магнитные излучения
Но никто ничего не запрещает, потому что на запрете всего этого не сделаешь огромных денег, которые намерен Путин урвать на продаже Тойота Камри по $32000 россиянам вместо $22000 как Тойота продает в Америке и Японии.
Правый же руль мешает всех подчистую пересадить на собираемые в России автомобили.
Поэтому если по ящику и в прессе начинают твердить про опасность какого-либо руля, ждите, вас просто собираються еще раз нагнуть.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 май 2009, 22:36

Andorf писал(а):Хорошо, могу согласиться, когда между обгоняемым авто и твоим есть достаточная дистанция. А когда идет колонна перед грузовиком и дистанция в пять, десять метров. Как здесь?

Мой совет тебе - соблюдай ПДД. Держать такую дистанцию в 5 метров запрещено правилами. Это опасно.
Вот это опасно на самом деле.
Eurik

Сообщение Eurik » 27 май 2009, 22:41

Глокая Куздра писал(а):
Eurik писал(а):Тебя это не смущает? :hi_hi_hi:

Меня даже не смущает что ежегодно 700 тысяч человек покупает Жигули. :sh_ok:
Тебя это не смущает? А ты на Опеле ::yaz-yk:
Я не хожу строем. Я езжу на том на чем мне нравится.

Кроме того учти что после лобового столкновения мало у кого из леворуких водителей получится поменять руль на правый. Особенно если вы на Жигулях.

Попробуем привести еще примеры опасного
1. Толстая жена гораздо опаснее худой, потому что можете потерять равновесие и упасть на свадьбе когда вносите ее
2. Большая грудь у вашей жены - крайне опасная штука - возможна асфикция во сне
3. сотовые телефоны опасны - из-за излучения радиоволн
4. телевизоры опасны - магнитные излучения
Но никто ничего не запрещает, потому что на запрете всего этого не сделаешь огромных денег, которые намерен Путин урвать на продаже Тойота Камри по $32000 россиянам вместо $22000 как Тойота продает в Америке и Японии.
Правый же руль мешает всех подчистую пересадить на собираемые в России автомобили.
Поэтому если по ящику и в прессе начинают твердить про опасность какого-либо руля, ждите, вас просто собираються еще раз нагнуть.

Ну, Россию я меньше всего имел в виду в своих словах :hi_hi_hi:

Знаешь, я свою первую дачу начал стоит в 80х годах под Талдомом (чуть ли не 200 км от Москвы :sh_ok: )
И со временем нашел в её местораспложении кучу достоинств: и болотом вроде уже не воняет :hi_hi_hi: , ехать не так уж далеко, экология хорошая, никто не дёргает по пустякам :mi_ga_et:
И действительно, в это верил, потому, что это так и было. Но..

Потом, когда появился загородный домик на Истринском водохранилище (если ты знаешь, где это) в 30 минутах езды от дома, прелести той старой дачи как-то, мягко говоря, стали казаться несерьёзыми и моё прежнее восхищение ей стало удивлять меня самого :mi_ga_et:

Понимаешь, о чём я? :-)
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 май 2009, 22:46

Eurik писал(а):Понимаешь, о чём я? :-)

Третью дачу собираешься строить? :nez-nayu: :-) :smu:sche_nie:

Ну а серьезно - сядешь когда за настоящий правый руль, а не за Опеля то перестанешь восхищаться левым.
И будешь себе удивляться опять.
Eurik

Сообщение Eurik » 27 май 2009, 22:47

Глокая Куздра писал(а):Третью дачу собираешься строить? :nez-nayu: :-) :smu:sche_nie:

:-) :co_ol:

Третья, кстати, уже тоже есть. :-) Как раз по направлению на Болгарию, на киевской трассе :mi_ga_et:

PS. Да ездил я на настоящей :mi_ga_et: Тойоте с правым рулём.
Не восхищаюсь :hi_hi_hi:
Amateur
Освоившийся

Сообщение Amateur » 26 июн 2009, 23:41

Глокая Куздра писал(а):Кроме того учти что после лобового столкновения мало у кого из леворуких водителей получится поменять руль на правый. Особенно если вы на Жигулях.
.

Ну про водителя более-менее ясно, а вот что смогла сказать теща, которая сидела на левом переднем сиденье?
Её специально туда сажала, как впередсмотрящую? :)-(:

А система "Кругозор" не совсем удобна из-за маленького размера зеркал и соответственно маленькой площади обзора; при скорости 30-40 километров - возможна, быстрее - нет :ne_ne_ne:
вечность
bullet
Новичок

Сообщение bullet » 16 июл 2009, 11:59

К вышеупомянутым минусам правого руля (про колонну машин перед грузовиком) хочу добавить еще один - переднего пассажира при остановке приходится высаживать на проезжую часть, а не на тротуар, что я считаю неуважительно к пассажиру (про "безопасность" тоже все понятно)
bullet
Новичок

Сообщение bullet » 16 июл 2009, 12:04

Глокая Куздра писал(а):
Andorf писал(а):Хорошо, могу согласиться, когда между обгоняемым авто и твоим есть достаточная дистанция. А когда идет колонна перед грузовиком и дистанция в пять, десять метров. Как здесь?

Мой совет тебе - соблюдай ПДД. Держать такую дистанцию в 5 метров запрещено правилами. Это опасно.
Вот это опасно на самом деле.

Угу, в городских пробках это как раз средняя дистанция и есть, а то и меньше (2-3 метра) при средней скорости потока 15км/час.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 16 июл 2009, 12:22

bullet писал(а):К вышеупомянутым минусам правого руля (про колонну машин перед грузовиком) хочу добавить еще один - переднего пассажира при остановке приходится высаживать на проезжую часть, а не на тротуар, что я считаю неуважительно к пассажиру (про "безопасность" тоже все понятно)

Уважаемые пассажиры сидят на задних сиденьях.
Спереди сидит охрана.
Кроме того сзади тоже есть дверь слева и там неуважаемые пассажиры что-ли тоже есть?
Глупость какая-то, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.

Вернуться в «Автомобили»