штрафы - Форум о Болгарии

штрафы

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Eurik

штрафы

Сообщение Eurik » 27 июн 2009, 10:08

Напугали меня тем, что, якобы, при обратном пересечении границы могут мне любимому выкатить штрафы за нарушение правил дорожного движения за всё время пребывания здесь. :mi_ga_et:
Вполне допускаю, что они будут, так как многократно ловил себя на том, что, мягко говоря, не совсем правильно себя веду под объективами камер на столбах :smu:sche_nie: .

Два вопроса:
Так ли это (насчёт границы), и если да, то где я могу заранее ознакомится с возможными претензиями местных "гайцев"?
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: штрафы

Сообщение Глокая Куздра » 27 июн 2009, 10:19

Eurik писал(а):Напугали меня тем, что, якобы, при обратном пересечении границы могут мне любимому выкатить штрафы за нарушение правил дорожного движения за всё время пребывания здесь.
По собственному опыту думаю это неправда. Правда я кроме ограничения скорости никаких правил не нарушаю. Да и жена без меня ездила и спокойно уехала из Болгарии. И вообще я ни разу не слушал чтобы кому предъявили, в основном ОБС.
Eurik

Сообщение Eurik » 27 июн 2009, 10:22

Глокая Куздра писал(а):
Eurik писал(а):Напугали меня тем, что, якобы, при обратном пересечении границы могут мне любимому выкатить штрафы за нарушение правил дорожного движения за всё время пребывания здесь.
По собственному опыту думаю это неправда. Правда я кроме ограничения скорости никаких правил не нарушаю. Да и жена без меня ездила и спокойно уехала из Болгарии. И вообще я ни разу не слушал чтобы кому предъявили, в основном ОБС.

Спасибо. Я, кстати, не помню, декларировал ли машину на БГ границе. :smu:sche_nie:
Если нет, это криминал? :mi_ga_et:
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 27 июн 2009, 10:43

Eurik писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Спасибо. Я, кстати, не помню, декларировал ли машину на БГ границе. :smu:sche_nie:
Если нет, это криминал? :mi_ga_et:

Это вопрос, конечно.
У меня виза д на полгода, въезжал через М. Тырново и никто не спросил ничего, только птичку поставили в штампе что машина на мне и все. О времени ввоза вопрос не ставился. Теоретически надо декларировать при ввозе более чем на 3 месяца. Ну а практически, видимо, как кость ляжет.

Кстати если вы попробуете вернуть машину в РФ через год и более, вам придется ее растаможить там :ps_ih: ;;-)))

При обратном ввозе на территорию РФ автомобилей, ранее временно вывезенных, таможенные пошлины и налоги не взимаются, если такой ввоз осуществляется не позднее 1 года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении автомобиля при временном вывозе.

http://www.tks.ru/auto/3000000003
Eurik

Сообщение Eurik » 27 июн 2009, 14:51

Короче, тёмный лес.
Спасибо, Куздра, буду надеяться, что кость ляжет правильно :mi_ga_et:
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 01 авг 2009, 20:07

Ко мне только что домой приехала полиция. Улыбаясь, извиняясь, попросили спуститься вниз к их авто. :sh_ok: Уж подумал вязать будут. Показали протокол с фото, где я на своем авто по дороге Варна-София вместо 90 ехал 114. Подписал, протокол, извинился за беспокойство. Вот так.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 01 авг 2009, 20:27

Andorf писал(а):Ко мне только что домой приехала полиция. Улыбаясь, извиняясь, попросили спуститься вниз к их авто. :sh_ok: Уж подумал вязать будут. Показали протокол с фото, где я на своем авто по дороге Варна-София вместо 90 ехал 114. Подписал, протокол, извинился за беспокойство. Вот так.

Ужос, не буду никому открывать. Свет выключу.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 01 авг 2009, 20:37

И под кровать залезь. :hi_hi_hi:
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 01 авг 2009, 20:47

Глокая Куздра писал(а):Ужос, не буду никому открывать. Свет выключу.

Обычно если остановят, то либо "устное замечание" либо протокол на месте, потом нужно в КАТ заплатить. А тут где то сфотали, замеряли 4 марта сего года. И только в августе пришли с поклоном.
Я к тому, что система работает. Т.е. теритически возможно, что при выезде с территории Болгарии, когда авто тут не зарегистрировано и собственника не найти, то могут быть штрафы на выезде.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 01 авг 2009, 21:08

Andorf писал(а):Ко мне только что домой приехала полиция.

А у тебя болгарские права? Несколько очков наверно потеряеш. :-(

Странно, почему не вызвали в КАТ, а сами приехали...
E Pluribus Unum

Вернуться в «Автомобили»