Россия - повышение штрафов - Форум о Болгарии

Россия - повышение штрафов

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Масяня
Освоившийся

Россия - повышение штрафов

Сообщение Масяня » 13 фев 2009, 19:56

Государственная дума в пять раз увеличила штраф за отсутствие спецкресел для детей в машинах(со 100 до 500).
Законопроектом также увеличивается со 100 до 1000 рублей штраф водителю, не пропустившего пешеходов. http://www.regnum.ru/news/1124878.html

Я понимаю, нашим людям только "рублем" можно внушить, что пристегиваться ремнем безопасности нужно для себя, а не для гаишника, и прочее. И что все должны быть "взаимно вежливы" - и те кто рулит, и те кто "на земле".Но вот мне интересно - а когда до разумных пределов (я имею ввиду сумму, которая включит мозги у пешеходов) увеличат штрафы за переход в неположеном месте - вечером выскакивают по всей ширине проспекта из-за припаркованых машин, хотя, например, здесь - и "зебра", и переход со светофором - чуть ли не через каждые 70 метров
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Françoise
Завсегдатай

Re: Россия - повышение штрафов

Сообщение Françoise » 13 фев 2009, 19:58

У нас пропуск пешехождов - закон и по моему скромному мнению они весьма от этого обнаглели.
Их так же надо штрафовать за нарушения, как и водителей.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 13 фев 2009, 20:03

Я не против пешеходов! Я только ЗА, чтоб пропускать - что и стараюсь делать. Но, млин, у них - многих - жизни бонусом что ли? Ведь даже вступая на "зебру" надо убедиться, что тебя пропускают и остановились(!) - иногда водитель, при всем желании, не может сразу такую махину остановить, а человек (уверенный, что его ДОЛЖНЫ пропустить) - уже во всю шурует...

А людей в плеерах, я вообще боюсь :cry_ing: - они, как зомби
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Eurik

Сообщение Eurik » 13 фев 2009, 20:03

А как Вам обязательная маркировка машин в целях предотвращения их от угона :sh_ok:
(из новостей Госдумы :-): )
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 13 фев 2009, 20:06

Eurik писал(а):А как Вам обязательная маркировка машин в целях предотвращения их от угона :sh_ok:
(из новостей Госдумы :-): )

Вместо того, чтоб "молчать и слушать... молчать и слушать" :-): - т.е. заниматься предотвращением и раскрытием. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, типа того
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 13 фев 2009, 20:13

Масяня, я их сама пропускаю и считаю это нормальным, но я собсно к тому, что это не значит, что они должны переходить в неположенных местах.
Меня очень умиляют бабушки. Сейчас, прости господи, рассыпется по долроге, а скачет там, где зебры нет, по 6-рядному (3 в 1 сторону и 3 в другую) аки горная лань...
За такое, я считаю, штрафорвать надо. Не все водители опытные, кто-то когда-то просто не успеет затормозить или банально в панике перепутает газ и тормоз.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 13 фев 2009, 20:52

Масяня писал(а):Государственная дума в пять раз увеличила штраф за отсутствие спецкресел для детей в машинах(со 100 до 500).
Законопроектом также увеличивается со 100 до 1000 рублей штраф водителю, не пропустившего пешеходов.

Маша, совецкие газеты тоже надо уметь читать, не так себе. Перевожу на русский язык чтоб понятнее было о чем речь.
"Государственная дума в пять раз увеличила размер взяток автоинспектору, если он обратит внимание на отсутствие спецкресел для детей в машинах(со 100 до 500)"
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 13 фев 2009, 22:44

Куздра, это уже (к сожалению) даже не подлежит сомнению - перевод в смысле.
Правда, тут как-то давеча была приятно удивлена, попав в аварию - очень даже ничего себя гайцы вели, прям респект и уважуха.

Детей, коечно, надо возить в креслах или пристегивать. У меня сердце замирает, когда вижу стоящего между сидениями ребетенка... или у мамашки на руках малыша на переднем сидении... Да что говорить... но ведь от такой "дурковатости" родителей вряд ли штрафы помогут
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 13 фев 2009, 23:23

Масяня писал(а):У меня сердце замирает, когда вижу стоящего между сидениями ребетенка... или у мамашки на руках малыша на переднем сидении... Да что говорить... но ведь от такой "дурковатости" родителей вряд ли штрафы помогут

Да, но я теперь, получается, проеду мимо женщины с ребенком, стоящей морозной ночью одинешенька на шоссе.
Нет у меня в багажнике кресла, дети выросли.

Не думаю что цель закона была в этом. Просто получилось как всегда.
Или кто-то из верных путинцев закупил кресел в Китае побольше, а они не распродаются.

Я одно время возил из Японии кресла супер-пупер с поворотом на 360 градусов.
Масяня
Освоившийся

Сообщение Масяня » 14 фев 2009, 14:31

Глокая Куздра писал(а):Не думаю что цель закона была в этом. Просто получилось как всегда.

А у нас всегда так - "хотели как лучше, получилось как всегда" (С) Черномырдин

Вернуться в «Автомобили»