Прошу поучаствовать в обсуждении. - Страница 2 - Форум о Болгарии

Прошу поучаствовать в обсуждении.

Питер
Освоившийся

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Питер » 12 фев 2015, 19:01

А судя по диаграммам на Imot.bg цены медленно, но растут. Или это развод?
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 12 фев 2015, 19:45

Питер писал(а):А судя по диаграммам на Imot.bg цены медленно, но растут. Или это развод?

Диаграмм не смотрите. Тем более в издания специализированные по продажи. Даже цены не смотрите. Ни один раз не встречал случай в которого цена обьявленная в ети издания ,или в агенции ,чтобы отвечала на действительную.
Иногда нагрузки просто сумашедшие. Прошлого года "встретил " продажа 42 000 евро с нагрузка -7000 евро. :-(
Все заключается в обьективного поиска,связь с продовца и конечно поторговатся в рамках разумного.
Дядя Петя
Освоившийся

Сообщение Дядя Петя » 13 фев 2015, 17:16

Хорошая недвижимость (не фанерные домики на побережье, а действительно хорошая) по всякому с годами увеличивает свою ценность.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 13 фев 2015, 18:05

Дядя Петя писал(а):Хорошая недвижимость (не фанерные домики на побережье, а действительно хорошая) по всякому с годами увеличивает свою ценность.

У нас фанерных НЕ строят. Есть конечно безсовестные строители,которые економят покупая некачественные материалы. Но,в основном все соображается с требования закона ! Подорожание определяется не с годами а с спроса. Так бывает где есть свободная конкуренция.
Несмотря где строиш,цены на строй .мат. почти одинаквые. Продоются и вторички с хорошее качество,ниже чем новые дома. Даже мое мнение,категорически такое-,что раньше строилось лучше ! Но,кажды по себе....
Змей Горыныч
Освоившийся

Сообщение Змей Горыныч » 14 фев 2015, 13:02

росен петров писал(а):
Дядя Петя писал(а):Хорошая недвижимость (не фанерные домики на побережье, а действительно хорошая) по всякому с годами увеличивает свою ценность.

У нас фанерных НЕ строят. Есть конечно безсовестные строители,которые економят покупая некачественные материалы. Но,в основном все соображается с требования закона ! Подорожание определяется не с годами а с спроса. Так бывает где есть свободная конкуренция.
Несмотря где строиш,цены на строй .мат. почти одинаквые. Продоются и вторички с хорошее качество,ниже чем новые дома. Даже мое мнение,категорически такое-,что раньше строилось лучше ! Но,кажды по себе....

"Фанерные" в переносном смысле :mi_ga_et: . Дерьма, который продавцы называют домами на побережье куча.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 14 фев 2015, 13:47

Змей Горыныч писал(а):
росен петров писал(а):

"Фанерные" в переносном смысле :mi_ga_et: . Дерьма, который продавцы называют домами на побережье куча.

Я прекрасно Вас понимаю. Но,"фанера" есть везде в етом мире!
Нельзя ставит все строители на одном уровне. Лично я знаю в своем городе и совестные и безсовестные. Все заключается в информации,проучивание и хоть минимальное знание в строительстве.
В общем.....я соглашусь с Вами. Читая по форумах,немало покупщики продоют,когда уже поняли в чей лужу залезли. Тема долгая и врядь ли есть человек,которы находится в состояние ответит на все вопросы
Марго
Освоившийся

Сообщение Марго » 25 фев 2015, 11:16

Мало хороших риэлторов в Болгарии.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 25 фев 2015, 12:10

Ето так,Марго.
В Агенции поступают на работу самые разные люди. Повара,шоферы,парикмахеры,музыканты......В етого-ничего плохого нет,но в ето состоится и трагедия покупателя!
Нет училище,или критерии,или даже какой то конкурс ,или екзамиен в которого кандидат должен показать что разбирается в недвижимости,строительство и так далее.
Три-четыре года назад ,я задумовался , пойти в агенции на работу.Приглашали меня несколько раз,но при беседу,отказывался,потому что видел в какое болото могу утонуть.
Поетому ,наверно самы хороший способ оказывается -найти определаенного человека и вместе подыскивать недвижимости,изходя из свои требования.И..обьязательно нанимать своего адвоката при заключение предварительного договора и подписывание Нот.акта.
Марго
Освоившийся

Сообщение Марго » 29 мар 2015, 12:23

росен петров писал(а):Поетому ,наверно самы хороший способ оказывается -найти определаенного человека и вместе подыскивать недвижимости,изходя из свои требования.И..обьязательно нанимать своего адвоката при заключение предварительного договора и подписывание Нот.акта.

А где хоть какая-нибудь гарантия, что этот человек будет компетентным и порядочным? Такой же вопрос к выбору любого агенства.
росен петров
Новичок

Сообщение росен петров » 29 мар 2015, 12:49

Марго писал(а):[quote.

А где хоть какая-нибудь гарантия, что этот человек будет компетентным и порядочным? Такой же вопрос к выбору любого агенства.[/quote]
Margo,
Ваш вопрос попадает прямо в центр. :-): ! Гарантия,конечно НИКТО не дасть. Но,вот и "дорожка "моей мысли: Агентсво,состоится из : 1.Собственик /управитель/фирму. 2.Риелъторы.
В Болгарии НЕ существуют даже курсы о обучение риельторов. Ето может быть и инженер и парикмахер и повар.... Главная /одинственная /цель- продать! Иногда собираются две агентсва за одну продажу и цена поднимается на 20-30%.Ето я Вам говорю из личного опыта.
По болгарским законом,агентсво НЕ несет ответсвеность при покупки недвижимости! Весь риск,остается у покупщика.То же самое и с Нотариуса. Поетому,наличие толкогого адвоката по гражданское право обьязательно! Не адвокат агентство,или продовца!! А личны !!!
Я думаю,что самы хороший вариант является поискать или через знакомые, или поискать знакомство ,изходя от свой опыт ,знание и если хотите,чувства.Потому что ,даже выбирая какого то риельтора,то он может быть "прижат" от собственика компании.
Агентсва обычно предлагают все - Отель,квартира,поиск,оформление документов.....Етим способам,Вы оказываетесь в "их руках". От независимого,выбранного Вами человека,Вы можете "избавится" при процес покупки,при сомнение в его почтенности. Конечно,на ВСЕ написанно мною,можете найти и немало недостатков,но мое личное мнение такое!
И с Агенство и с выбранного Вами человека риск,конечно существует. Не только в Болгарии и Росии-везде в мире! Но,как поступить и как все сделать,остается проблем и решение покупателя.

Вернуться в «Переезд в Болгарию»