Програмист ищет работу в Болгарии! - Страница 2 - Форум о Болгарии

Програмист ищет работу в Болгарии!

Вакансии, поиск работы в Болгарии, другие вопросы.
Basil
Освоившийся

Re: Програмист ищет работу в Болгарии!

Сообщение Basil » 21 май 2009, 22:58

Мне кажется, что найти работу в Болгарии даже программистом без знания языка практически нереально. Учитывая, что правила устройства на работу во всех странах EU похожи, я бы Вам лучше Голландию советовал, где английского языка будет достаточно, либо Германию или Великобританию, где существуют специальные программы для квалифицированных специалистов.

Правда, Болгария могла бы быть хорошим стартом, если бы у Вас были болгарские корни.
Basil
Освоившийся

Сообщение Basil » 25 авг 2009, 21:05

А кстати, чтобы не создавать отдельную тему, знает ли кто-нибудь примерную вилку зарплат программистов (скажем по категориям "начинающий", "с опытом 3-5 лет", "с опытом 5-10 лет") идеально было бы с разбивкой по технологиям и языкам программирования по городам/областям Болгарии.
vanko
Новичок

Сообщение vanko » 30 авг 2010, 20:21

Basil писал(а):А кстати, чтобы не создавать отдельную тему, знает ли кто-нибудь примерную вилку зарплат программистов (скажем по категориям "начинающий", "с опытом 3-5 лет", "с опытом 5-10 лет") идеально было бы с разбивкой по технологиям и языкам программирования по городам/областям Болгарии.

Программисты разные бывают, как по языкам так и по опыту...
Примерно SENIOR C++ DEVELOPERS программиста нормального очень трудно найти в Болгарии...и не только. Хотя зарплаты не маленькие даже для Европы - 1.5-3.5 тыс.евро... :-):
pp. конечно под "язык" подразумевается "программный язык", думаю другое программисту и не надо, знание болгарского совсем не обязательно, если конечно программист хороший

Вернуться в «Работа, трудоустройство в Болгарии»