Продукты, которые нам не хватает - Страница 4 - Форум о Болгарии

Продукты, которые нам не хватает

Кухня и напитки Болгарии и мира. Любимые рецепты и кулинарные секреты.
Djemma
Старейшина

Re: Продукты, которые нам не хватает

Сообщение Djemma » 12 янв 2010, 13:07

Макароны с мусором, как это называют моряки? :hi_hi_hi: Макароны/спагетти он не ест, лук тоже, бедная я, бедная :cry_ing:
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 12 янв 2010, 17:46

Почему макароны? Ты про гречу писала, и я про гречку по флотски предложил. Очень вкусно получается, между прочим. Просто он у тебя по настоящему голодным не бывает!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 12 янв 2010, 17:51

А я и не знала, что гречку тоже можно так приготовить :smu:sche_nie: Зато как он украинский борщ любит, борщиком его называет :-)
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 12 янв 2010, 17:58

Djemma писал(а):А я и не знала, что гречку тоже можно так приготовить :smu:sche_nie: Зато как он украинский борщ любит, борщиком его называет :-)

Ох, Джем, как я тебя завидую!
Если бы мой борщ ел, я бы горя не знала. Он у меня вкусный получается :smu:sche_nie: Даже самой нравится.
А так кричит, что свеклу есть он не будет. Я ему ее уже с майонезиком и чесночком; с орехами и черносливом... Никак. :ne_ne_ne: :-(
А вот драники наши, сразили его наповал. :-):
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 12 янв 2010, 18:03

Ели писал(а):Если бы мой борщ ел, я бы горя не знала. Он у меня вкусный получается :smu:sche_nie: Даже самой нравится.
Я ему ее уже с майонезиком и чесночком; с орехами и черносливом... Никак. :ne_ne_ne: :-(
:-):

Наверно, придется искать жену-хохлушку.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 12 янв 2010, 20:05

Ели писал(а):
Djemma писал(а):А я и не знала, что гречку тоже можно так приготовить :smu:sche_nie: Зато как он украинский борщ любит, борщиком его называет :-)

Ох, Джем, как я тебя завидую!
Если бы мой борщ ел, я бы горя не знала. Он у меня вкусный получается :smu:sche_nie: Даже самой нравится.
А так кричит, что свеклу есть он не будет. Я ему ее уже с майонезиком и чесночком; с орехами и черносливом... Никак. :ne_ne_ne: :-(
А вот драники наши, сразили его наповал. :-):

Ели, сейчас меня закидают тапками, но я свеклу не всегда в борщ кладу. :smu:sche_nie: Как говорит Финн, в борще главное - мясо. :-) Муж в начале очень удивлялся, что в борщ кладут сметану, а потом распробовал, понравилось. Ты своему свари борщ без свеклы, раз уж у него такое отвращение к ней, может понравится. Друг мужа при слове "пельмени" аж передергивается весь, говорит, что ничего гаже в своей жизни не ел. :nez-nayu: Наверное он потому на своей рускине так и не женился, побоялся, что его всю жизнь будут принуждать это есть. Мой храбрее оказался :-)
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 12 янв 2010, 20:18

Надо будет попробовать без свеклы. Спасибо за совет.

А насчет пельменей, так и я из, вообще-то, не жалую. Сделала просто эксперимент. Но, как видно, факир был пьян и фокус не удался... :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 12 янв 2010, 20:44

Пельмени я люблю, но только когда сама делаю (ряз в пятилетку.. буквально :-) ), с мясом индейки и укропчиком.. ммм :ps_ih:
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 12 янв 2010, 20:47

mafiot4e писал(а):Пельмени я люблю, но только когда сама делаю (ряз в пятилетку.. буквально :-) ), с мясом индейки и укропчиком.. ммм :ps_ih:

Я не знаю, есть ли в болгарской кухне что-то подобное на пельмени, но мне муж задал вполне резонный вопрос, на который я не смогла ответить, "как можно есть вареное тесто?" :du_ma_et: :ps_ih:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 12 янв 2010, 20:50

Ага, Ели, попробуй без свеклы. По моему мнению вкус не сильно меняется, а может я просто привыкла. И вообще я не из тех людей, что строго к рецепту придерживаются.

Мой то же самое сказал про пельмени :hi_hi_hi:

Вернуться в «Кухня и напитки»