Позитив? - Страница 2 - Форум о Болгарии

Позитив?

Впечатления об отдыхе на курортах Болгарии и советы бывалых.
yuri
Завсегдатай

Re: Позитив?

Сообщение yuri » 06 мар 2009, 18:40

Ну так про этот кайф я и спрашивал! Если у тебя высший кайф в момент приземления самолета, то я хотел бы оказаться в соседнем кресле!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 06 мар 2009, 19:01

yuri писал(а):Интересно было бы узнать, кто словил настоящий кайф на каких-либо курортах. Или отелях. Или номерах...Или пляжах... :-):

Я провожу лето последние годы в бухте Солнечного Берега, между Свети Власом и Елените, в комплексе Панорама Форт. У меня маленький двухкомнатный апартамент, 50 м2, с террасой 55 м2, с которой открывается панорама на Несебр и на море - от горизонта до горизонта. На террасе есть барбекю, чугунное бельгийское чудо, есть стол на 20 гостей, музыка и гирлянды по периметру. Когда делается шашлык и приходят гости - гирлянда горит, музыка играет и праздник в разгаре.

У меня давно нет мыслей уехать летом куда-нибудь в Грецию или Испанию - зачем? Я жду лета, жду этих шашлыков на террасе и гостей, тех, кто мне интересен и с кем хорошо. Этот мой апартамент не выставлен на продажу, он не продается. Это - мое летнее ВСЕ. Мне просто там хорошо!
stifen
Освоившийся

Сообщение stifen » 06 мар 2009, 21:04

один известный английский философ прошлого века (имя запяматовал из-за злоупотреблении) писал: "современная роскошь состоиться в человеческом общении".
"ты полюби нас черненькимы, беленькими нас всякий полюбить"
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 06 мар 2009, 21:45

stifen писал(а):один известный английский философ прошлого века (имя запяматовал из-за злоупотреблении) писал: "современная роскошь состоиться в человеческом общении".

Stifen, много се извинявам, обаче "ь" е единственото нещо, което пречи твоя руски да е съвсем перфектен.

Проверяваш, дали "ь" е необходим като поставяш съответния въпрос към глагола: "Что сделает? Состоится". Ако във въпроса няма "ь", значи в глагола също не трябва да го пишеш. Тук същата дума вече с "ь": "Что сделатЬ?" - "СостоятЬся".

----------------------------------------------
И анекдот по поводу: в грузинской школе урок русского языка, учитель говорит:

- Дети, понять этого нельзя, можно только запомнить: слова вилька и тарелька пишутся без мягкого знака, а сол и мол - с мягким знаком :sh_ok:
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 06 мар 2009, 22:04

stifen писал(а):один известный английский философ прошлого века (имя запяматовал из-за злоупотреблении) писал: "современная роскошь состоиться в человеческом общении".

Екзюпери? :du_ma_et: Само че той е французин и за щастие не е философ.
E Pluribus Unum
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 06 мар 2009, 22:09

Borka писал(а): Проверяваш, дали "ь" е необходим като поставяш съответния въпрос към глагола: "Что сделает? Состоится".

Борка, не досадничай :hi_hi_hi: Стифен очень любит мягкий знак, потому у него все равно проверяющий вопрос будет "Что сделаетЬ?" Нельзя запрещать людям маленькие радости :-)
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 06 мар 2009, 22:32

Djemma писал(а):
Borka писал(а): Проверяваш, дали "ь" е необходим като поставяш съответния въпрос към глагола: "Что сделает? Состоится".

Борка, не досадничай :hi_hi_hi: Стифен очень любит мягкий знак, потому у него все равно проверяющий вопрос будет "Что сделаетЬ?" Нельзя запрещать людям маленькие радости :-)

Это проблема! Большая! С этим гребанным "ь"!! Ну никак он на свое место не становится!
Остается его в конце поста написатя 5-10 раз и скомандовать -"По местам!!!"! ::yaz-yk:
А я его ставлю по интуиции! И эта буква плывет по всему посту! Ну и фиг с ней!! :hi_hi_hi:
Ден без бира - загубен ден!!
stifen
Освоившийся

Сообщение stifen » 07 мар 2009, 05:26

Borka писал(а):[

Stifen, много се извинявам, обаче "ь" е единственото нещо, което пречи твоя руски да е съвсем перфектен.

мерси, однако бесполезно, падежов и ь никогда мне не выучить.
поэтому ставлю мягкий знак по принципу кашу маслом не испортишь.
опять прибегну к помощи классиков - хотя опять не помню, то ли м.твена, то ли гашека - в ответ на упреки редактора что неправильно употребляеть знаки препинания, автор написал в письме сотни знаков и предложил ему ставить их там, где угодно
Последний раз редактировалось stifen 07 мар 2009, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
stifen
Освоившийся

Сообщение stifen » 07 мар 2009, 05:38

Djemma писал(а): Стифен очень любит мягкий знак, потому у него все равно проверяющий вопрос будет "Что сделаетЬ?" Нельзя запрещать людям маленькие радости :-)

мерси за понимание и заступничество - куда нам без маленьких (мягких?) радостей?
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 16 авг 2009, 12:09

yuri писал(а):Интересно было бы узнать, кто словил настоящий кайф на каких-либо курортах. Или отелях. Или номерах...Или пляжах... :-):

Вчера словили. Ну, не совсем по-курортному, а коллективом, так сказать.
Концерт группы "Сигнал" в Черноморце
Изображение

Изображение

Изображение

Потом было продолжение в кафе и на дискотеке в Созополе до 3-х часов утра. :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

Пардон за качество фотографий :smu:sche_nie:

Вернуться в «Отзывы об отдыхе по курортам»