Помощь фотографам - Форум о Болгарии

Помощь фотографам

Делимся секретами, задаем вопросы, хвалимся шедеврами - все это здесь!
bum_ba
Завсегдатай

Помощь фотографам

Сообщение bum_ba » 10 июн 2009, 16:51

Предлагаю здесь делиться текстурами, клипартами, а так же плагинами, программками и другими вспомогательными средствами для обработки фотографий.

Выкладываю текстуры старой бумаги. Для тех, кто интересуется как использовать текстуру - спрашивайте, объясним.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Re: Помощь фотографам

Сообщение mafiot4e » 16 июн 2009, 20:35

Хорошие текстуры, качественные :co_ol:
Здесь полно текстур, тоже хорошего качества http://zerolayer.ru/textures/
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 06 июл 2009, 16:21

Бумб, ты меня щас разлюбишь, но очень поприставать хочется на тему "какой аппарат взять" :-) :smu:sche_nie:
Я 100% что-то брать еще не надумала, но хочу решить какой брать если решу что мне оно надо :hi_hi_hi:
Ваще я думала сплагиатить вас с Ириной и взять Канон 450й (у вас, кстати, такие или я путаю? :du_ma_et: )
Но я же не я если к продавцам не попристаю :-) И тут-то меня и сбили с толку..
Зашла в несколько магазинов, сказала что я в принципе к Канону привычная, но мне надо чтоб сильно хороший, но не особо профессиональный (все же 5 тыщ зеленых за фотик ну ни в жисть не дам :-) ). И мне насоветовали:
SONY Alpha DSLR-A350 - мол, внутренности как у коники минолта .. и добавил, гад, посмотрев на мои босоножки цвета фуксии, что и вообще сам аппарат симпатичненький :ne_ne_ne: :-) ..симпатичности я в нем не нашла, но зато экран весьма неплохой, подвижный, линзы тоже очень ничего, меню и кнопочки-вертюшечки на первый взгляд меньше количественно по сравнению с канонами и особенно никонами - последнее для меня просто спасение :-) В общем, пока из списка этот аппарат не убираю (вообще показатели у него неплохие http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA350/AA350A.HTM ).
CANON REBEL XSI/EOS 450D - в этом магазине мне сказали брать его и вообще, чего я пристаю раз к канонам привычная и знаю че мне надо :-) (я, правда, не знаю :nez-nayu: )
CANON REBEL 500D - в принципе по нему я пускаю слюни :smu:sche_nie: Нравится все кроме цен, особенно на дополнительные прибамбасы :-)
NIKON D5000 D-SLR - тоже вариант, но никон все же для более умных людей, кажется..

Так что эти четыре, остальные не прошли первый этап конкурса. Ты у мну главный жрец :-)
Правда - напиши если знаешь в двух словах шо думаешь :smu:sche_nie:
Irinaonix
Освоившийся

Сообщение Irinaonix » 06 июл 2009, 17:08

Прибамбасы для всего дорогие если собирать "все что нужно", особенно оптика. Я в принципе довольна, еще бы руки из другого места не росли. 500 новая модель поэтому цены естественно выше, вроде читала отзывы что как 14 или сколько там мегапикселей, особой роли не играют. Потом думаю цену будут постепенно снижать. Почитай в нете характеристики и главное отзывы, пишет народ. А еще можешь у Роллея спросить, может он чего присоветует, мы ж тетки с техникой не очень, нажимай да щелкай
Ну и что что колготки порвались, вот спайдермен вообще трусы на лосины одевал, а все его любили...
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 06 июл 2009, 19:03

Irinaonix писал(а):Прибамбасы для всего дорогие если собирать "все что нужно", особенно оптика. Я в принципе довольна, еще бы руки из другого места не росли. 500 новая модель поэтому цены естественно выше, вроде читала отзывы что как 14 или сколько там мегапикселей, особой роли не играют. Потом думаю цену будут постепенно снижать. Почитай в нете характеристики и главное отзывы, пишет народ. А еще можешь у Роллея спросить, может он чего присоветует, мы ж тетки с техникой не очень, нажимай да щелкай

:ki_ss: спасиб, Ирин
Ты в принципе очень правильно заметила - "нажимай да щелкай" :-) Мне бы вот если можно без долгих настроек, обойтись чуть ли не одним автоматическим режимом и чтобы сразу Шедевр :-)
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 06 июл 2009, 19:43

Вставлю свои наблюдения, т.к. тоже немного озабочен.
Canon 500D в отличие от 400 или 450 может еще снимать HD видео.
Я бы купил новую модель. Canon 5d Mark II.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 06 июл 2009, 20:12

Andorf писал(а):Вставлю свои наблюдения, т.к. тоже немного озабочен.
Canon 500D в отличие от 400 или 450 может еще снимать HD видео.
Я бы купил новую модель. Canon 5d Mark II.

Спасибо, Андорф
Canon 500D мне приглянулся как раз возможностью съемки в HD :-):
Canon 5d Mark II я тоже смотрела, но очень жаба душит давать 2500 евро за фотоаппарат :ny_tik: - зная, что фотограф из меня, хм, не очень :smu:sche_nie:
Думаю, для меня будет разумнее купить хорошую 500 или 450 или другое этого класса и взять штатив, линзы и прочее необходимое для чайников :nez-nayu:
Мне еще предлагали "хороший аппарат, не перегружен функциями, чудесно подойдет Вам как начинающему фотографу" - и достал из-за прилавка NIKON D3X :-) Прочитав у меня во взгляде, что я о нем подумала, достал "более компактную женскую модель" Nikon D700 :-)
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 06 июл 2009, 21:09

Мафи, спасиб канешна, что мне так доверяешь, но я не очень большой спец в энтом деле. :smu:sche_nie: Когда я себе выбирала фотик, читала много в инете, спрашивала, в том числе и Роллея, прислушалась к его совету и купила себе Канон 400Д, тогда 450 еще не вышел.
Щас глянула фотики о которых ты пишешь, если не замахиваться на более дорогие, кстати зря ты думаешь, что более дорогие модели = не для чайников, в том ценовом диапазоне, который ты выбрала, по-моему все четыре камеры хороши. Дорого значит качественно, но не более.Про Сони прочитала что она шумная. Лично мое мнение, Канон хорош тем, что оптика к нему более дешевая и больше выбора. Никон тож здря обозвала для умных... :-) У моего соседа Никон, правда не помню какой модели - вертела я этот фотик, ничего заумного в нем нет, даже говорят, что Никон более понятен для начинающих.
Так... что мне не нравится в Сони - крутящийся экран. Выпуклый, мне бы он мешал.... например, когда начнешь фотать зеркалкой, то привыкнешь к сьемке с окуляром, а не экраном. С другой стороны удобно снимать с низкой точки или макро, то есть не лезть лицом в муху, а только фотиком. :-) Прочитала, что он более громоздкий нежели Канон, здесь выбирай как в руку ляжет. Что нравится.... не знаю почитала отзывы, хвалят его, но почему-то предпочитают все равно Канон. :mi_ga_et:
Канон... я с самого начала хотела именно Канон, не знаю почему, не могу толком объяснить. Новый 500Д с его 14 мегапикселями и видео, по-моему слишком навороченный. Я вообще не люблю сто в одном - это ж не шампунь "Хед энд шолдерс" - или фотик или видеокамера. Для мыльницы такая функция нормальна, даже супер, но для зеркалки по-моему лишняя, 14 мегапикселей тож уже черезчур. Поэтому я бы выбрала 450Д, он сейчас и подешевле.
Никон.... с соседом моим спорим иногда до соплей какой лучче, мне лично понравился его Никон. Смотрела фотки сделанные соседом.... он малясь извращенец.... :-) но качество очень хорошее.
Мафи, я вот что хочу сказать - не разбираясь очень в фототехнике, но фотографируя зеркалкой уже больше года, пришла как и многие к выводу - тело не столь важно, важна оптика, то есть объективы. Выбирай тот фотик к которому потом будет удобнее и дешевле наверное, покупать стекла. А это насколько я знаю Канон - выбор огромный и дешевле чем никоновские.
Мой совет - Канон 450Д.
Вообще, если честно, хотелось бы чтобы и Лева Роллей отписался.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Telman
Новичок

Сообщение Telman » 25 апр 2010, 03:01

если вы не собираетесь в дальнейшем обзаводиться оптикой,вспышками ,штативами и т.д
хорошая техника,которая делает качественные снимки ( равы в том числе ) и пишет видео
кэнон ж11 ( или 10 )
никон р6000

всем отсоветываю кэнон 450 ( поменяли по гарантии 3!!! шт - каждый после ТРЕХ гарантийных ремонтов!!) если найдете - лучше 400 или 350.. недорогой и очень достойный вариант б. у 20 или 40
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 25 апр 2010, 13:44

Telman писал(а):всем отсоветываю кэнон 450 ( поменяли по гарантии 3!!! шт - каждый после ТРЕХ гарантийных ремонтов!!) если найдете - лучше 400 или 350.. недорогой и очень достойный вариант б. у 20 или 40

Зря 450й заклеймили - мой жив уже год. ...а у меня аппараты в принципе долго не живут :-) Он у меня и в России при минус 38 градусах работал, и потом на Кипре.. не знаю как жарко было, но по ощущениям - плюс 50 :sh_ok: ..опять же по лесам и полям, прочих извращенческих условиях :-) Тьфу-тьфу-тьфу, работает отлично :-): Вам, наверное, неудачный попался - лучше бы попросили чтобы дали новый, чего один и тот же ремонтировать.. Кстати, а что у него ломалось столько?.. :du_ma_et:

Вернуться в «Увлечения и хобби»