Покатушки на катере. - Страница 2 - Форум о Болгарии

Покатушки на катере.

Обсуждение наиболее важных экономических, политических и социальных вопросов.
Алексей И1976
Новичок

Re: Покатушки на катере.

Сообщение Алексей И1976 » 30 авг 2009, 18:35

Кто то всю жизнь проездит на седане среднего класса и будет радоваться комфорту, кто то купит джип и ему понравятся его внедорожные качества, кто то купит каброиолет.

Недавно мы с друзьями катались на большой неспешной посудине, если бы я употреблял алкоголь я бы напился, тягомотно, скучно. Хотелось динамики, пусть и 20 минут из 6 часовой прогулки.

нельзя судить о своих предпочстениях о всех людях.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 30 авг 2009, 19:24

Кто тут на кабриолеты :pi_ra_t: :med_ses_tra:

Побывал сегодня в бухте что между Созополем и Черноморцем.
Вот где место для отдыха в противовес СБ.
Тихо, но ветер есть, волны нет. И Виндсерфингисты ходят и катамараны катаются. И водномоторная техника присутствует.
Хорошее место для отдыха с детьми. Можно отпустить в море и просто поглядывать вполглаза. Ничего с ними не будет.
А в Бургасе активизировались свистуны на пляже, которые на вышках сидят в красных штанах. Замучали, навешают красных флажков и только зайдешь по колено сразу свистят. Волна как волна метр - полтора. Ребенка конечно смоет не заметишь. Но на меня то таких две надо. Купаться получается можно после 18, когда эти свистуны домой уходят.

Так вот по твоему вопросу, видел я там такой катер что ты картинку не смог поставить
Изображение
Там это бизнес наверное пойдет.
Может быть надо будет с кем-то договариваться чтобы под свое крыло взяли, окрепнешь, оперишься - улетишь. Но чтобы все лицензии были и соответствующая ответственность за пассажиров.
И, конечно, с отелями. В этой бухте три отеля и кемпинги. Кроме того весть Созополь и Черноморец можно будет обслуживать.
Только работать. Может быть несколько видов деятельности - экскурсии, рыбная ловля, бананы/парашюты, отвоз голодающих за продуктами в город. :-):

Надо приезжать на месяцочек и смотреть конкретно по месту.
Ходить, разговаривать.

P.S. Вряд ли кого заинтересует в этом деле именно скорость.
Алексей И1976
Новичок

Сообщение Алексей И1976 » 30 авг 2009, 19:46

Ну хоть какой то позитив,

а то я подумал что болгары настолько суровы что не признают катера и вплавь пересекают черное море.

Будем узнавать ситуацию конечно, не хочется ошибиться, а с учетом того что у нас работы нету, можно влегкую приехать на месяц, как я и планировал,....интересно что скажет супруга ?:)
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 30 авг 2009, 20:28

Алексей И1976 писал(а):Кто то всю жизнь проездит на седане среднего класса и будет радоваться комфорту, кто то купит джип и ему понравятся его внедорожные качества, кто то купит каброиолет.

Недавно мы с друзьями катались на большой неспешной посудине, если бы я употреблял алкоголь я бы напился, тягомотно, скучно. Хотелось динамики, пусть и 20 минут из 6 часовой прогулки.

нельзя судить о своих предпочстениях о всех людях.

:-) :-) :-) Друг это ты на своих предпочитаниях бизнес хочеш строить.Мы просто объяснили тебе как бизнес организован и функционирует а энтусиасты всгеда приветствуем.И на этом форуме каждый говорить от своего имени и обобщения об "русских" и "Болгары" не делаем. :-):
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 30 авг 2009, 20:51

Есть такие катеры на БГ черноморье и без всяких там турагенств. На любом пляже на табличке рядом с катамаранами, гидроциклами и всякими другими, предлагаются и прогулки на катере. Кстати, пользуются успехом, потому что за два часа возят народ по всему околобрежью. Я, честно говоря, не знаю о каких катерах идет речь, ну то есть народовместительность и по какой цене предлагается, но услуга эта существует.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 30 авг 2009, 20:52

[quote="Глокая Куздра"]
А в Бургасе активизировались свистуны на пляже, которые на вышках сидят в красных штанах. Замучали, навешают красных флажков и только зайдешь по колено сразу свистят. Волна как волна метр - полтора. Ребенка конечно смоет не заметишь. Но на меня то таких две надо. Купаться получается можно после 18, когда эти свистуны домой уходят.

Кузда а ты в краю плажа ходи,том где паркинг и где дорога к солницам начинается.Там нет спасателей за то нудисты и собственики собак сколько хочеш :-)
Алексей И1976
Новичок

Сообщение Алексей И1976 » 30 авг 2009, 22:03

Друг это ты на своих предпочитаниях бизнес хочеш строить.Мы просто объяснили тебе как бизнес организован и функционирует а энтусиасты всгеда приветствуем.И на этом форуме каждый говорить от своего имени и обобщения об "русских" и "Болгары" не делаем.

да я строю бизнес на своих предпочтениях,

а вы действительно говорите о том как бизнес организован, а не о том как он должен быть организован.
видимо дело в менталитете, в чем я в очередной раз убеждаюсь,

Я повторюсь , отдыхая несколько раз в Болгарии, мне никто не предложил прокатится на катере-яхте-траулере. отдыхал я в 4 и 5 звездочных отелях, первый раз 2года назад я снимал 3х звездночный номер, ни в одном из отелей ничего не предлагали, в этом я вижу упущение тур агентов,

Арендовать авто почемуто проблем нету, везде информация и на банерах и в газетах и в барах.
Не в том проблема что нет спроса, а в том что тур агенты забили болт, и не хотят двигать попу в сторону расширения услуг и созданию добавочной стоимости.

Вернуться в «Современная ситуация в Болгарии»