Подскажите как иммигрировать в Болгарию в нашей ситуации? - Форум о Болгарии

Подскажите как иммигрировать в Болгарию в нашей ситуации?

ANASTEISHA
Новичок

Подскажите как иммигрировать в Болгарию в нашей ситуации?

Сообщение ANASTEISHA » 04 апр 2013, 21:02

Всем привет, мы с мужем и годовалым ребенком хотим переехать на ПМЖ в Болгарию, но у нас ничего нет. Ни денег на это, ни квартиры в Москве, что бы ее продать ... Жить в России для нас уже нет ни смысла, ни желания!!!

Хочу рассказать, вкратце что случилось...
Я сирота с 17 лет. Я не имею своего собственного жилья, из за мошеннических действий посторонних лиц я лишилась не только жилья но и нормальной прописки. У меня плохая кредитная история из за того, что у меня был собственный бизнес и он потерпел крушение с долгами...
Мой муж тоже не имеет собственного жилья, его родители помимо того, что уже более 10 лет обещают ему переписать квартиру дедушки на него, для семьи и личной жизни, так они и решили вообще ничего ему не давать и требуют выписываться с их квартиры, со словами сам себе иди все зарабатывай. Если углубится, то они ему испортили карьеру, не дали возможности учиться, и не дают жить нормально, просто хотят от него избавиться! Не принимают его семью всерьез и не хотят ни видеть не слышать о их внучке... не позволяют ее прописывать и требуют чтобы он выписался в кратчайшие сроки!!!
Нашему ребенку уже скоро годик, у нее нет прописки, из за этого она лишена всех привилегий...

Общая картина такова.... в законах этой страны мы разочарованы, не видим смысла работать для этой страны и не видим будущего нашего ребенка тут... Хотим переехать в страну которая следит за своими законами, действует по закону. Где можно работать и не бояться, что тебя обманут или просто ответят на вопрос где ЗП - нет зп, считай что я тебя кинул...
Можно много рассуждать и советовать нам просто найти хорошую работу, подумать над тем что мы что то не так делаем.. но... мы не видим выхода в своей ситуации кроме, как переехать в другую страну и жить там! Мы уже оооооочень давно выбираем куда мигрировать, и остановились на Болгарии!

Я читала кучу статей и советов, что делать... но не могу ничего приблизить к нашей ситуации... Нам с мужем по 28 лет, у нас хорошая трудоспособная семья, хотим учиться дальше и работать, хотим нашему ребенку определенное будущее, а не сомнительное проживание в стране где скорая помощь едет по 50 минут, где государство подумало о матерях и разрешило своим мега крутым законом, брать налоги за работу на целых 400р ;;-))) меньше............ ЧЕТЫРЕСТА!!!!!!!!!! ЧТО ЗА БРЕД ТУПОЙ?????? НЕНАВИЖУ РОССИЮ ХОЧУ В БОЛГАРИЮ!!!!!!!!
(это я так по мелочи того, что заставило нас задуматься о переезде)

ГОТОВА прям сейчас отказаться от нее и всей семьей переехать туда жить и работать на любой работе, что предложат!!!!!!!!!!!! :-( ПОМОГИТЕ, подскажите........ только пожалуйста нормальные советы, без нравоучений, я может и не все высказала но описала ситуацию по мизеру, чтобы было понятно почему нет денег на переезд и что у нас за семья...
yanchoglov
Новичок

Re: Подскажите как иммигрировать в Болгарию в нашей ситуации

Сообщение yanchoglov » 09 апр 2013, 15:02

Здравствуйте, извините меня, но я вмешаюсь и хочу Вас попросить об одном, выслушайте меня внимательно я живу в Болгарии по национальности я болгарин но никогда не бросил бы Россию, мне 51 год жил я во Вьетнаме, жил в Японии живу в данный момент в Болгарии 13 лет жду не дождусь когда уеду я от сюда от этой цыганской страной, я удивляюсь как русские приезжают жить в такой стране.
77rus10
Новичок

Сообщение 77rus10 » 10 апр 2013, 20:33

А с чего вы взяли, что вы нужны Болгарии?
Там своим рабочих мест не хватает. Да и не имеют права иностранцев на работу брать. Для этого вы должны быть каким-то супер-специалистом, которого нет в самой Болгарии, тогда работодатель, если заинтересован в вас, соберет кучку бумажек, подтверждающих вашу незаменимость, исключительность и отнесет в конторку, которая разрешит трудоустроить вас. Вам так же придется думать, как выжить: искать и снимать жилье, отапливаться как-то в холода (они топят электричеством или дровами), покупать еду (кстати, она там гораздо дороже, чем, например в Украине, но дешевле, чем в Москве, опять же детку лечить надо, в сад и школу устраивать, платно.) В РФ вы хоть на какое-то лечение, обучение, место в саду право имеете, а там вам никто ничего не даст. Для пенсионеров с заработанной хоть какой-то пенсией и на заработок со сданной в РФ квартиры прожить можно, а молодым сложновато будет. Почитайте форумы: bglife.ru , http://forum.aboutbulgaria.biz, http://peopleandcountries.com/group.php. Посмотрите, кто там живет, если молодые, то какими специальностями, навыками обладают, если пенсионеры, то на что живут. Народ пишет, не стесняется, да и из их вопросов и ответов можно понять. Для начала советую не рвать так сразу, а съездить посмотреть. Для меня, например, своеобразным открытием стала Болгария. Я ее себе напредставляла-а-а-а. В жизни все иначе. Не могу сказать, что хреново, но вот в данный момент, я понимаю ,что мне, моему сыну и мужу, хорошо и комфортно в Украине. Школа бесплатна (практически), еда дешевле, отопление в доме есть, горячая вода, возможность снимать 3-комн. квартиру за 8000 руб в нормальном районе. В Болгарию езжу присматриваюсь, города и села разные, люди тоже, дороги, цивилизация. Я уже напереезжалась, и пока меня все устраивает. У вас все впереди, смотрите, думайте.
Андромеда
Новичок

Сообщение Андромеда » 13 апр 2013, 15:41

ANASTEISHA писал(а):Всем привет, мы с мужем и годовалым ребенком хотим переехать на ПМЖ в Болгарию, но у нас ничего нет. Ни денег на это, ни квартиры в Москве, что бы ее продать ... Жить в России для нас уже нет ни смысла, ни желания!!!

Хочу рассказать, вкратце что случилось...
Я сирота с 17 лет. Я не имею своего собственного жилья, из за мошеннических действий посторонних лиц я лишилась не только жилья но и нормальной прописки. У меня плохая кредитная история из за того, что у меня был собственный бизнес и он потерпел крушение с долгами...
Мой муж тоже не имеет собственного жилья, его родители помимо того, что уже более 10 лет обещают ему переписать квартиру дедушки на него, для семьи и личной жизни, так они и решили вообще ничего ему не давать и требуют выписываться с их квартиры, со словами сам себе иди все зарабатывай. Если углубится, то они ему испортили карьеру, не дали возможности учиться, и не дают жить нормально, просто хотят от него избавиться! Не принимают его семью всерьез и не хотят ни видеть не слышать о их внучке... не позволяют ее прописывать и требуют чтобы он выписался в кратчайшие сроки!!!
Нашему ребенку уже скоро годик, у нее нет прописки, из за этого она лишена всех привилегий...

Общая картина такова.... в законах этой страны мы разочарованы, не видим смысла работать для этой страны и не видим будущего нашего ребенка тут... Хотим переехать в страну которая следит за своими законами, действует по закону. Где можно работать и не бояться, что тебя обманут или просто ответят на вопрос где ЗП - нет зп, считай что я тебя кинул...
Можно много рассуждать и советовать нам просто найти хорошую работу, подумать над тем что мы что то не так делаем.. но... мы не видим выхода в своей ситуации кроме, как переехать в другую страну и жить там! Мы уже оооооочень давно выбираем куда мигрировать, и остановились на Болгарии!

Я читала кучу статей и советов, что делать... но не могу ничего приблизить к нашей ситуации... Нам с мужем по 28 лет, у нас хорошая трудоспособная семья, хотим учиться дальше и работать, хотим нашему ребенку определенное будущее, а не сомнительное проживание в стране где скорая помощь едет по 50 минут, где государство подумало о матерях и разрешило своим мега крутым законом, брать налоги за работу на целых 400р ;;-))) меньше............ ЧЕТЫРЕСТА!!!!!!!!!! ЧТО ЗА БРЕД ТУПОЙ?????? НЕНАВИЖУ РОССИЮ ХОЧУ В БОЛГАРИЮ!!!!!!!!
(это я так по мелочи того, что заставило нас задуматься о переезде)

ГОТОВА прям сейчас отказаться от нее и всей семьей переехать туда жить и работать на любой работе, что предложат!!!!!!!!!!!! :-( ПОМОГИТЕ, подскажите........ только пожалуйста нормальные советы, без нравоучений, я может и не все высказала но описала ситуацию по мизеру, чтобы было понятно почему нет денег на переезд и что у нас за семья...

Безвыходных ситуаций не бывает. Если у вас в голове появилась мысль уехать из России, надо прикладывать к этому усилия. Уехать совершенно без денег невозможно, Значит начинайте откладывать деньги на отъезд - это первое. На что они вам будут нужны? Вам надо будет в России получать визу D. А на каком основании? Вы не пенсионеры, не инвалиды - для которых в Болгарии зеленая улица. Значит вам нужно другое основание для переезда. Вас можно включить в уже действующее представительство, для этого тоже нужны будут деньги (хоть и небольшие). Потом, чтобы у вас приняли документы в консульстве , вам надо иметь референцию(выписка из болгарского банка о наличии счета и денег). Она имеет срок действия. Купить недвижимость в Болгарии вы не можете, значит придется брать квартиру под наем (за это тоже надо платить). И что касается работы. Вы не можете работать в Болгарии, имея статус ВНЖ, стало быть вам надо будет открывать свое дело .Оформлять фирму , брать в аренд офис (это не страшно, но за все надо платить (хотя деньги гораздо меньшие, чем в России. И развивать свой бизнес, используя свои способности. Это может быть пирожковая, маленькая закусвалня, услуги по металлоремонту или отделке квартир, услуги по уборке помещений и уход за детьми и престарелами людьми. Да мало ли что можно придумать. Но на это все тоже понадобятся деньги. Ваш вариант - надо подготавливаться к переезду, а повышенные эмоции - это плохие советчики. Если есть ко мне вопросы, обращайтесь, будем обсуждать.
boussole
Новичок

Сообщение boussole » 10 июл 2013, 18:33

yanchoglov писал(а):Здравствуйте, извините меня, но я вмешаюсь и хочу Вас попросить об одном, выслушайте меня внимательно я живу в Болгарии по национальности я болгарин но никогда не бросил бы Россию, мне 51 год жил я во Вьетнаме, жил в Японии живу в данный момент в Болгарии 13 лет жду не дождусь когда уеду я от сюда от этой цыганской страной, я удивляюсь как русские приезжают жить в такой стране.

Проблематика о цыганском населении в Болгарии всплывает в каждом разговоре. У меня складывается впечатление, что это самая большая проблема общества. А если это так, принимает ли государство какие то меры на решение этого вопроса?
Большое спасибо всем, кто сможет дать короткий ответ на этот вопрос.

Boussole
MaksBigFoot
Новичок

Сообщение MaksBigFoot » 14 фев 2014, 09:44

Вам нужно успокоиться! И не винить свое государство и родителей мужа в том, что у вас пока не получилось построить достойную жизнь для себя. Вам же только 28 лет) все-все-все еще впереди!
По существу могу сказать, что в Болгарии сперва нужно искать работу, а только потом собирать чемоданы и покупать билет! То есть не старайтесь себе накопить в России денег, думая, что вот они мне будут на первое время! просто ищите рабочее место, рассылайте резюме, здесь в других темах я видел много полезной инфо о трудоустройстве, старайтесь. От себя могу сказать - летом в курортных городах есть отличные вакансии с нормальной з/п.
Будет хорошая работа (хотя бы у одного из вас), переезд и достойная жизнь в Болгарии обеспечена . И это не так трудно, как кажется!!!
Только с кредитами рассчитайтесь!
Давид
Новичок

Сообщение Давид » 11 мар 2014, 19:35

boussole писал(а):
yanchoglov писал(а):Здравствуйте, извините меня, но я вмешаюсь и хочу Вас попросить об одном, выслушайте меня внимательно я живу в Болгарии по национальности я болгарин но никогда не бросил бы Россию, мне 51 год жил я во Вьетнаме, жил в Японии живу в данный момент в Болгарии 13 лет жду не дождусь когда уеду я от сюда от этой цыганской страной, я удивляюсь как русские приезжают жить в такой стране.

Проблематика о цыганском населении в Болгарии всплывает в каждом разговоре. У меня складывается впечатление, что это самая большая проблема общества. А если это так, принимает ли государство какие то меры на решение этого вопроса?
Большое спасибо всем, кто сможет дать короткий ответ на этот вопрос.

Boussole

Это не самая большая проблема государства, но действительно ромы бросаются в глаза приезжим и напрягают их.Даже, если и делает что-то государство, то ни черта это не заметно. Выслали бы их куда подальше, то был бы толк! А так...все как ыбло 5 лет назад, так и осталось.

Вернуться в «Переезд в Болгарию»