ПМЖ (постоянное местожительство) - Страница 5 - Форум о Болгарии

ПМЖ (постоянное местожительство)

Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии, гражданство - как получить.
Borka
Завсегдатай

Re: ПМЖ (постоянное местожительство)

Сообщение Borka » 17 июн 2010, 22:14

Интересно, бывали ли случаи, когда не разобравшиеся толком в законах молодые люди приезжали рожать в Болгарию и потом претендовали на гражданство? А их вежливо посылали?
lazal
Новичок

Сообщение lazal » 17 июн 2010, 23:03

Borka писал(а):Интересно, бывали ли случаи, когда не разобравшиеся толком в законах молодые люди приезжали рожать в Болгарию и потом претендовали на гражданство? А их вежливо посылали?

Бывали :mi_ga_et: .
voron174
Новичок

ПМЖ

Сообщение voron174 » 25 май 2011, 09:40

Здавствуйте я хочу узнать будет ли мне сложно переехать на ПМЖ в Болгарию. Я хочу купить недвижемость. И как с работай я пенсионер МВД мне 40 лет имею професии професии сварщик, крановщик, жена 36 лет педагог дошкольного образования асперант, имею дочь 18 лет професия социальный юрист и сын 11 лет школьник. Я прост хочу узнать я смогу нийти найти работу или нет и какой в среднем заработок. Суважением и надеждой на ответ Андрей
Eurik

Re: ПМЖ

Сообщение Eurik » 25 май 2011, 13:53

voron174 писал(а):Здавствуйте я хочу узнать будет ли мне сложно переехать на ПМЖ в Болгарию. Я хочу купить недвижемость. И как с работай я пенсионер МВД мне 40 лет имею професии професии сварщик, крановщик, жена 36 лет педагог дошкольного образования асперант, имею дочь 18 лет професия социальный юрист и сын 11 лет школьник. Я прост хочу узнать я смогу нийти найти работу или нет и какой в среднем заработок. Суважением и надеждой на ответ Андрей

ПМЖ не получите, только ВНЖ, как обеспеченный пенсионер. Работать сможете лишь при условии создания собственной фирмы (несложно). Пожалуй, никто не скажет, найдёте ли работу, всё зависит от мастерства. Заработок тоже, но, учтите, Болгария-страна небогатая, и много денег тут заработать сложно
Андрей М
Освоившийся

Сообщение Андрей М » 03 апр 2014, 21:24

Что-то тема умерла. А ведь сейчас интересные изменения к закону о гражданстве. Могут получить болгарское гражданство без отказа от предыдущего супруги болгар и те, кто получил ПМЖ на основании инвестиций.
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 04 апр 2014, 02:33

Андрей М писал(а):Могут получить болгарское гражданство без отказа от предыдущего супруги болгар и те, кто получил ПМЖ на основании инвестиций.

Да, есть такие изменения. Другое дело, что при реальном отъезде за границу надо хорошо подумать, стоит ли оставлять старое гражданство. Тем более такое сомнительное по нынешним временам, как российское.
Питер
Освоившийся

Сообщение Питер » 04 апр 2014, 19:04

Borka писал(а):Другое дело, что при реальном отъезде за границу надо хорошо подумать, стоит ли оставлять старое гражданство. Тем более такое сомнительное по нынешним временам, как российское.

Второе гражданство лишним не бывает :mi_ga_et: .
Антон
Новичок

Сообщение Антон » 06 апр 2014, 10:12

Питер писал(а):Второе гражданство лишним не бывает :mi_ga_et: .

Вот только не отменят ли его: http://pora-valit.livejournal.com/2255894.html :du_ma_et:
Crocus
Новичок

Сообщение Crocus » 06 апр 2014, 17:28

Вполне могут отменить и ничего странного в этом нету. Во многих странах двойное гражданство запрещено и это воспринимается нормально.
Макс13
Новичок

Сообщение Макс13 » 06 апр 2014, 19:03

Crocus писал(а):Во многих странах двойное гражданство запрещено и это воспринимается нормально.

А во многих странах двойное гражданство разрешено.

Вернуться в «Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии, иммиграция, гражданство»