отличия в ПДД - Страница 2 - Форум о Болгарии

отличия в ПДД

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Jean
Освоившийся

Re: отличия в ПДД

Сообщение Jean » 19 мар 2010, 09:23

ОК, все как и в России: преимущество имеет въезжающий на круг-
движущиеся по кругу пропускают помеху справа (конечно, если перекресток не регулируемый, а знаков приоритета нет).
Хотя признаться меня несколько испугал комментарий Djemma - у нее все наоборот. :)-(:

P.S. В России сечас рассматриваются поправки к ПДД: хотят изменить действующие правила движения по кругу - преимущество хотя отдать движущимся по кругу, а не въезжающим на него.
Оптимизм-это недостаток информации
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 19 мар 2010, 09:37

Это не у Джеммы все наоборот, это правила, согласованные с европейскими и введенные года 2 назад, если не ошибаюсь: преимущество имеет тот, кто уже находится в круговом движении, а тот, кто только собирается включится - уступает. Есть ведь знаки у такого перекрестка, да и на практике все так движутся.
Jean
Освоившийся

Сообщение Jean » 19 мар 2010, 09:51

Извините, Djemma, в болгарском не силен, но как быть с выдержками из болгарских ПДД, которые привел ИВАН 25? Похоже, что там не так или я ошибаюсь?
Уточню, что речь идет о нерегулируемом перекрестке с круговым движением , на котором нет знаков приоритета. Если есть знаки - то вопросов нет. Все понятно - следуй указаниям знаков.
Оптимизм-это недостаток информации
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 19 мар 2010, 10:09

На нерегулируемом да, так как в правилах, пропускаете того, кто приближается справа, но на практике могут и не пропустить, по привычке, просто нужно иметь это в виду. :nez-nayu:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 19 мар 2010, 13:03

Ой елки, а я-то думаю, чего мне все два месяца сигналили напропалую пока я в Болгарии ездила ;;-))) Я всегда как думала: "Я в круговом движении, значит, я главная.". И: "Вот те двое какие дебилы, чуть на меня не наехали". Интересно, а что думали обо мне те двое? :ps_ih: :-)
sashooo
Завсегдатай

Сообщение sashooo » 19 мар 2010, 13:53

mafiot4e писал(а):Ой елки, а я-то думаю, чего мне все два месяца сигналили напропалую пока я в Болгарии ездила ;;-))) Я всегда как думала: "Я в круговом движении, значит, я главная.". И: "Вот те двое какие дебилы, чуть на меня не наехали". Интересно, а что думали обо мне те двое? :ps_ih: :-)

А ты где нашла НЕрегулированное круговое, я лично незнаю где такое есть напр. в Софии. :smu:sche_nie:
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 19 мар 2010, 14:59

Я тоже на прима виста что-то не припомню НЕрегулированое круговое - не только в Софии, но вообще в Болгарии.

Так что правильный ответ на вопрос Jean-а будет: следуйте указания дорожних знаков и все будет хорошо. :-):
E Pluribus Unum
Иван 25
Освоившийся

Сообщение Иван 25 » 19 мар 2010, 15:00

mafiot4e писал(а): И: "Вот те двое какие дебилы, чуть на меня не наехали". Интересно, а что думали обо мне те двое? :ps_ih: :-)

Думали: "Какая красивая блондинка". :dan_ser:
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 19 мар 2010, 15:07

Иван 25 писал(а):Думали: "Какая красивая блондинка". :dan_ser:

Несомнено именно так думали...конечно, сформулировав эту мысль немного иным образом :-)
E Pluribus Unum
Иван 25
Освоившийся

Сообщение Иван 25 » 19 мар 2010, 15:10

Раньше у нас тоже так было - предимство имеет тот, кто уже находиться в круговое движения. Поэтому те, которые получили водительские права давним давно, помнют какое было правило в их молодости.
Не помню точно когда у нас меняли правило, но тогда сказали, что Болгария подписала какую-то международную конвенцию и необходимо все привести в соответствие с ней. И также, чтобы водители не делать ошыбки правило должно быт одно и тоже во всех перекрестков - крестообразные, Т-образные и круговые.

Вернуться в «Автомобили»