Оказывается женщины не умеют парковаться - Форум о Болгарии

Оказывается женщины не умеют парковаться

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Оказывается женщины не умеют парковаться

Сообщение Глокая Куздра » 24 дек 2009, 22:00

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться http://autorambler.ru/journal/events/24 ... 560956759/
Изображение

Как показало исследование специалистов Рурского университета (Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае. Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку, парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского университета turbo.ru.

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты, которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», – сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто не умеет парковаться.
Djemma
Старейшина

Re: Оказывается женщины не умеют парковаться

Сообщение Djemma » 24 дек 2009, 22:17

Ну и что? Подумаешь, проблема. Тем более, что обыкновенно находится сочувствующий мужчина, который глядя на эти муки, начинает строить из себя регулировщика и, размахивая руками, помогает совершить этот трудный маневр :-)
Меня вот другое удивляет. Почему у мужчин такие комплексы - как заметят, что на дороге их обогнала женщина, обязательно стараются догнать и перегнать? :ps_ih: Даже если он на Трабанте :-) Или вот что за манера - на почти пустой дороге обогнать и пристроится прямо перед твоей машиной? Тем более, на мокрой магистрали? Не понимают, что ли, что на того, кто сзади летит вся грязь из-под колес? Ну обогнал и удались на приличное расстояние, иначе зачем обгонял-то? Это же все равно как на почти пустом тротуаре обогнать пешехода и идти на несколько шагов впереди него, странно, не правда ли? :nez-nayu:
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 25 дек 2009, 09:42

Эх... был случай. Заворачиваю с улицы с достаточно интенсивным движением во двор. Проезжаю по узкой дорожке (машинам не разъехаться). Впереди встречная. Между нами есть "карман" куда может въехать машина и пропустить другую. Встечная машина ускоряется и... проскакивает этот карман (метров на 5) и упирается в мою машину, начинает мигать фарами. Я в непонятках выхожу. Окно машины открывается и высовывается барышня бальзаковского возроста: "Вы должны пропустить!!!". Я предлагаю ей сдать назад: либо я, либо она встает в карман и вопросов нет. "Я не буду ехать задом!!!!". На что я отвечаю, что я не собираюсь ехать 50 метров назад и выезжать на улицу с интенсивом задним ходом, проще ей отъехать 5 метров по прямой. Вопли, стоны, оскорбления... Я возвращался с дачи и не торопился. Включил музыку и закурил.
Итог через 15 минут прибежал ее муж, отъехал не 5 метров, при этом достаточно эмоционально рассказал ей о мартышке с гранатой, извинился передо мной...
ПЫС. Мои предложения этой даме, самому сесть за ее руль или порегулировать вызывали только новые хамские высказывания.... :smu:sche_nie:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 25 дек 2009, 09:57

Ну, это тяжелый случай. Вообще-то "ехать задом" на курсах учат, даже на экзамене нужно заехать "задом" в гараж. Наверное купила права эта мадам :hi_hi_hi: Как они не бояться ездить с такими умениями и то в таком городе как Москва, с таким интенсивным движением? :nez-nayu: Вообще-то я для себя сделала вывод, что люди за рулем ведут себя так, как и в жизни, то есть дурак - он и на дороге дурак. :a_g_a:
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 25 дек 2009, 13:30

Djemma писал(а): есть дурак - он и на дороге дурак. :a_g_a:

Умница, Джеммочка. Я тоже так считаю.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 25 дек 2009, 14:59

Andreyka писал(а):
Djemma писал(а): то есть дурак - он и на дороге дурак. :a_g_a:

Умница, Джеммочка. Я тоже так считаю.

Как говорится, капитан-очевидность.
Дурак он и в Африке дурак.
Опять же дурак дураку - рознь. (Форрест Гамп) :-)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 26 дек 2009, 20:35

Сейчас в телевизоре сказали, что в Москве на перекрестке остановился Нисан, кажется, а сзади не смог притормозить снегочиститель или как там его... Ну и чуть поцарапал Нисан. Водитель Нисана вышел, достал пистолет и застрелил водителя снеговика :sh_ok: И это я жаловалась на "безобразия" болгарских водителей... :du_ma_et:
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 26 дек 2009, 20:58

Djemma писал(а):Сейчас в телевизоре сказали, что в Москве на перекрестке остановился Нисан, кажется, а сзади не смог притормозить снегочиститель или как там его... Ну и чуть поцарапал Нисан. Водитель Нисана вышел, достал пистолет и застрелил водителя снеговика :sh_ok: И это я жаловалась на "безобразия" болгарских водителей... :du_ma_et:

Нелепая случайность... из травматического стрелял в бедро, попал в артерию... Урод еще и сбежал... скоро найдут. Неадекватных водил в Москве море - самому приходилось разнимать как-то - один другого подрезал, тот в ответ на светофору с битой полез разбираться...
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 26 дек 2009, 21:03

Ой, ты лучше не вмешивайся, неизвестно на какого урода попасть можно :-(
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 26 дек 2009, 21:24

Djemma писал(а):Ой, ты лучше не вмешивайся, неизвестно на какого урода попасть можно :-(

Не... как раз ездил лодку регистрировать :-) и, когда увидел заварушку с битой, из машины я с веслом вышел... быстро разошлись по машинам, без драки...

Вернуться в «Автомобили»