новый внедорожник Touareg - Форум о Болгарии

новый внедорожник Touareg

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Andreyka
Завсегдатай

новый внедорожник Touareg

Сообщение Andreyka » 12 фев 2010, 16:56

http://autorambler.ru/journal/news/12.0 ... 560957599/
Мне понравился. Элегантнее стал, приятнее глазу. Но главное это, конечно то, что он заимел гибридную силовую установку. И салон очень богатый и солидный. Добротно, Браво!
Borka
Завсегдатай

Re: новый внедорожник Touareg

Сообщение Borka » 12 фев 2010, 23:02

Какая хорошая машинка!! У меня Туарег уже 4 года, хотел менять на Лексус - гибрид. Но если появился гибрид Туарег - отлично, сохраню верность марке.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 15 фев 2010, 14:49

Borka писал(а):Лексус - гибрид

вероятно RX? Очень неплохой, элегантный, дизайн интересный, салон весьма привлекательный, очень дружелюбный и лёгкий в управлении автомобиль.... но....супруге-пожалуй да.
Borka писал(а):гибрид Туарег - отлично, сохраню верность марке.

И правильно. Добротнее автомобиль... и материалы побогаче и солиднее. Да и европейский дизайн, лично мне, ближе.
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 15 фев 2010, 23:51

Andreyka писал(а):
Borka писал(а):Лексус - гибрид

вероятно RX? Очень неплохой, элегантный, дизайн интересный, салон весьма привлекательный, очень дружелюбный и лёгкий в управлении автомобиль.... но....супруге-пожалуй да.
Borka писал(а):гибрид Туарег - отлично, сохраню верность марке.

И правильно. Добротнее автомобиль... и материалы побогаче и солиднее. Да и европейский дизайн, лично мне, ближе.

Где то уже говорил. Лучше "Лексуса" может быть только два "Лексуса". Тем более RX-3..
Отличное авто. На магистрали 9 литров/100 км. В городе больше. Если брать гибрид, то однозначно еще меньше. Я много езжу по всяким дорогам. Никогда не было проблем ни со снегом любым, ни гололедом, автоматика всегда срабатывала и не позволяла, даже если захочешь, уйти в занос. Подушки безопасности предусмотрены во все органы, даже для колен.
На мой взгляд оптимальное авто и для города и для магистрали и наверное самое главное в безопасности. Жизнь то одна!
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 16 фев 2010, 16:34

Andorf писал(а):главное в безопасности

Ну, не надо крайностей. И скажи, Andorf, давно ли ты эксплуатируешь Лексус? Я, например, с 2004 года плотно пересел с немцев только на них. Причём всегда 2 в семье.... Так, что я не по наслышке могу судить об этой марке и кое-какие моменты отрицательные.
Andorf писал(а):Отличное авто

Так ведь никто не спорит, если ты заметил. :-)
Andorf писал(а):Где то уже говорил. Лучше "Лексуса" может быть только два "Лексуса".

:ni_zia: :ni_zia: для тех, кто не знает немецкую тройку.... :hi_hi_hi: :a_g_a: :a_g_a: хотя, если говорить про надёжность и количество мелких поломок, то лидер, конечно Лексус. Поэтому и езжу, что не отвлекает на ремонты... :-) :-)
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 16 фев 2010, 20:45

Ну вот нашел на форуме порядочного человека с Лексусом.
Удачи тебе. Ну и мне конечно.
Из ремонта обычно только замена масла и фильтров. Иногда при морозах поскрипывает передняя панель. Проблему решил путем увеличения громкости радио в пути.
Пересел на это авто, попробовав много других четыре года назад. Думаю сейчас менять, но только на Лексус. Этот уже староват, прошел 113 тыс км.
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 16 фев 2010, 22:33

Ребята а почему Вы думаете, что только Лексус или Фольксваген не ломается зя 117 тыс.?! :-)
Ден без бира - загубен ден!!
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 17 фев 2010, 14:34

А вот как раз про фольксваген никто и не говорил.... :-) :-) :-) 117 тыщ без ремонтов это тока Лексус может ;;-))) ;;-))) зато панель скрипит :-) :-) :-) это 100% косяк у всех. У меня и на RX и на GS где-то к 20 тысяче заскрипели...причём у меня скрипят больше, чем у Andorfа, потому что у него дороги лучше.... :-) :-) :-) Кстати, Andorf, у нас это лечится или переклейкой панели у дилера, или засовыванием подходящей резиновой трубочки между стеклом и торпедо по всей длине. :a_g_a:
прошел 113 тыс км.
-о!, как мой, а на седане только 40 ещё... :za_da_va_la:
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 17 фев 2010, 22:13

Andreyka писал(а): Кстати, Andorf, у нас это лечится или переклейкой панели у дилера, или засовыванием подходящей резиновой трубочки между стеклом и торпедо по всей длине.

Да это знаю. Руки не доходят. Наверное пока это не беспокоит. Да кстати, раз ты Лексусник, то всю информацию от кулибинов я получаю от сюда: http://club-lexus.ru/
Там миллион идей как сделать еще лучше Лексус. Но некоторые хитрости бывают интересны.
С дилерами разругался в последнее время. Есть косяки у сервиса. Живой пример. Что то мне показалось где то сзади постукивает при выключеном радио. Сначала определили, что в заднем колесе был шуруп, на который когда то наехал. Вот он и издавал звук. Извлекли. Шум пропал. Потом опять появился. Начали проверять дальше. Оказалось что пора менять тормозные колодки. Поменяли. Но шум усилился. Определили что проблема теперь с подшипником на ступице. Купил, поменял. Через время опять шум, чем дальше тем больше. Оказалось, что есть большой зазор между направляющими болтами и суппортом. Нужно менять. Поменял. То же самое. Так как немного разбираюсь в технике, объясняю им сам. Товарищи, поменяв болты того же размера ничего не могло измениться. Так как они из железа, суппорт из люминия. Вот там где люминий и разболталось, т.е увеличился диаметр отверстия, т.е. куда входят и выходят болты. Ответ. Нужно менять суппорт. т.к. действительно дырка увеличилась. Вопрос. А может быть есть возможность увеличить диаметр болтов? Это не возможно.Это как бы ответ..
Вообщем выточили мне болты из железа на Украине (был по делам), поставили, дали гарантию еще на 100 тыс. км. Обошлось дешево.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 18 фев 2010, 15:41

:sh_ok: вот это развод...очень изобретательно. :-) ;;-)))
у нас тоже косяков у дилеров более чем... мне на ТО-20 помимо регламентных работ, насчитали ещё замену передних тормозных колодок и всякие промывки-прочистки.. :-) :-) на ТО-30 (у другого дилера) заявление-пора менять передние колодки :sh_ok: Я говорю, так меняли же!!! на ТО-20!!!! Оказалось, что просто посчитали, а поменять...забыли... :-) :-) был маленький скандальчик, просили прощения, всё поменяли бесплатно и... на выезде из цеха поцарапали бампер!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :a_g_a: Идиоты.... я рухнул прям там... :-) :-) закрасили быстро.... :-) Вот такие дилеры Лексус.
Ну а club-lexus.ru знаю о-очень давно. :sh_ok: А ты зарегистрировался? кто ты там?

Вернуться в «Автомобили»