Новости туризма - Страница 4 - Форум о Болгарии

Новости туризма

Вопросы и обсуждения, не подходящие к другим разделам Отдых и путешествия.
miky
Завсегдатай

Re: Новости туризма

Сообщение miky » 25 июл 2010, 21:15

Ну и что столь драматического произошло?Почему такой шум в сми?Произошла крупная авария сперва в основном магистральном далекопроводе,а потом дополнительная в спомагательной сети/попытка кражи или злоумишленая как сообщают/.Все отремонтировали менше за 24часа и електроснабжение востановили.Перезастройка побережия к этой аварии отношение не имеет.
Zlatka
Освоившийся

Сообщение Zlatka » 25 июл 2010, 22:27

miky писал(а):Ну и что столь драматического произошло?Почему такой шум в сми?Произошла крупная авария сперва в основном магистральном далекопроводе,а потом дополнительная в спомагательной сети/попытка кражи или злоумишленая как сообщают/.Все отремонтировали менше за 24часа и електроснабжение востановили.Перезастройка побережия к этой аварии отношение не имеет.

Фига се :sh_ok: Конечно ничего драматического не произошло - пол побережья болгарского было без света почти сутки, но это конечно же ерунда :ti_pa: Какая разница, что какая-нибудь старушка не могла сутки выйти на улицу, т.к. не могла спуститься пешком с 7 этажа отеля. Хотельеры тоже молодцы, понастроили отелей за миллионы у.е., а поставить генераторы 50 тысяч не хватило :ne_ne_ne: Люди приехали отдыхать и расслабляться, а попали в каменный век :ps_ih:
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 25 июл 2010, 22:31

Zlatka писал(а): Хотельеры тоже молодцы, понастроили отелей за миллионы у.е., а поставить генераторы 50 тысяч не хватило :ne_ne_ne:

В горах установка генератора обязательна, на равнине нет.
Zlatka
Освоившийся

Сообщение Zlatka » 25 июл 2010, 23:29

Borka писал(а):
Zlatka писал(а): Хотельеры тоже молодцы, понастроили отелей за миллионы у.е., а поставить генераторы 50 тысяч не хватило :ne_ne_ne:

В горах установка генератора обязательна, на равнине нет.

По мировым стандартам это может и правильно, а по болгарским, где электричество любят отключать и без таких больших аварий, стоило бы их ставить и на равнинах.
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 25 июл 2010, 23:52

Генераторы некоторые поставили,а некоторые нет,это их дело,раз нет нормативное обязательство.Значительная часть отелей на СБ имеют генераторы,некоторые имеют только для басейнов и холодильников.Такие аварии произходят редко и по всему миру.Поэтому и существует нормативный срок для устранения таких аварии.А инвалидов как правило заселяют в специальные комнаты на подходящих этажах.Эсли это не произошло ,то персонал отеля если професиональный ,что то придумает.Старушке дадут комнату на первом этаже например.
И какая разница где ты находишся если електричаство остоновилось в результате аварии-на Солнечный берег,в Софии или в Торонто и Ню йорке.
Не стоит преувеличивать об количество аварии,да иногда случаются ,но нечасто и как правило електричество быстро востанавливают и как правило это проблемы локальных електосетей ,а сейчас совсем другой случай.

Такие события произходят по всему миру,токова их природа и очень часто имеют более сериозные последствия,чем нарушения часть комфорта туристов на часть черноморского побережия.

Аварии энергосистем:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82

List of power outages
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_power_outages
Последний раз редактировалось miky 26 июл 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 26 июл 2010, 00:27

Zlatka писал(а):Фига се :sh_ok: Люди приехали отдыхать и расслабляться, а попали в каменный век :ps_ih:

Вета, давайте не убиватся так по поводу этой аварии - она просто ЧП. И между прочим разгоревшаяся около нее дисскусия доказывает именно то - явление это нехарактерное и очень редкое. И отсуствие генераторов тоже об этом говорит. И не надо переборщивать с душерездирательными рассказами о старушках и о каменном веке. Лет двадцать назад, в епохе процветающей дружбы с СССР-ом, побережье перезастроеном не было, но вся Болгария была похожей на дискотеку - свет то зажигался, то потухал. Вот тогда "любили электричество отключать", но я что-то не припоминаю, что бы русские товарищи проявляли такую трогательную заботу о старушках на 7-ом этаже. С чего это вдруг, а? Ну, произошла авария, ее устранили и все опять идет своей чередой. Не нужно сотрясат воздух праведным возмущением - в конце концов именно СССР был поставчиком этих сооружении, от которых теперь недовольствуете.
E Pluribus Unum
stifen
Освоившийся

Сообщение stifen » 26 июл 2010, 06:10

Borka писал(а):Сегодня вернулся на море. Морозилка выдержала, хорошо, что там у меня специальные контейнеры с жидкостью, которые долго держат холод. Ничего не испортилось, кроме пары банок кисела мляка, которые может тоже не испортились, но рисковать не буду. Тем более, что его с удовольствием едят мои террасные чайки.

когда тебе дали лимон - сделай лимонад
ничего страшного в подпорченном кисело мляко - чуть сода за хляб, немножка сахара,
брынза, яички - прекрасная начинка для баница! :-)
"ты полюби нас черненькимы, беленькими нас всякий полюбить"
Zlatka
Освоившийся

Сообщение Zlatka » 26 июл 2010, 06:15

Странные вы люди)) Я ничего не преувеличиваю, просто высказала свое мнение и мнение своих знакомых болгар, которые живут как раз в районе, пострадавшем от аварии.

miky - в значительной части отелей это в скольких? По новостям, например, сказали, что только в одном стоит генератор, да и тот не справился - электричество включали через каждый час. И что за позиция такая - жить с оглядкой на других, типа у других и похуже и было.

Неонядето, да я не убиваюсь, че мне убиваться, я еще поживу))) А на счет отключения света - явление это слишком частое, на мой взгляд, потому как раньше приезжала каждое лето в Болгарию и каждый раз попадала на отключение света где-нибудь, конечно не на целые сутки, но на целый вечер бывало. А сейчас живу в Болгарии и у нас, как минимум раз в месяц случаются такие отключения. И меня, честно говоря, удивляет отношение моих родственников, когда отключают свет они не пытаются куда-то позвонить и узнать в чем дело и когда дадут свет - нет света и нет, обычное дело. Например у меня дома в Москве, если вдруг отключался свет мы сразу же звонили в жэк и выясняли в чем проблема и когда его дадут. И не думайте, что я своим возмущением пытаюсь как-то унизить Болгарию. И, Неонядето, не надо постоянно приплетать ко всему СССР и винить во всех своих бедах :-)
Eurik

Сообщение Eurik » 26 июл 2010, 07:50

Zlatka писал(а):... И меня, честно говоря, удивляет отношение моих родственников, когда отключают свет они не пытаются куда-то позвонить и узнать в чем дело и когда дадут свет - нет света и нет, обычное дело. Например у меня дома в Москве, если вдруг отключался свет мы сразу же звонили в жэк и выясняли в чем проблема и когда его дадут.

Спокойное , я бы даже сказал, ленивое :mi_ga_et: отношение, я к нему уже привык :mi_ga_et: . И правильно, зачем суетиться, это делу не поможет.
Ну, звонили мы в Москве ЖЭК, выясняли, что да как, но, согласись, это не ускоряло процесс решения проблемы. Тогда, спрашивается, зачем звонили? :hi_hi_hi:

Первый раз в жизни поймал себя на мысли, что здесь у меня появилась размеренность в мироощущениях. Хорошо :mi_ga_et: .
Zlatka
Освоившийся

Сообщение Zlatka » 26 июл 2010, 18:42

Eurik писал(а):Ну, звонили мы в Москве ЖЭК, выясняли, что да как, но, согласись, это не ускоряло процесс решения проблемы. Тогда, спрашивается, зачем звонили? :hi_hi_hi:

Ну как сказать, может и ускоряло - представь позвонит бедной тетушке в жеке 50 всполошенных жильцов, она разъярится, в свою очередь спустит всех собак на рабочих, чтобы быстрее шевелились :-) Ну и по меньшей мере в жеке отвечали когда ожидать электричества, и, к слову сказать, никогда не обманывали - скажут что через час будет электричество, значит максимум через час электричество есть, а обычно и раньше.

Вернуться в «Разное»