Новости - Страница 4 - Форум о Болгарии

Новости

Обсуждение наиболее важных экономических, политических и социальных вопросов.
bum_ba
Завсегдатай

Re: Новости

Сообщение bum_ba » 12 фев 2010, 20:32

Нет, "акция Октопод" была в стриптиз заведениях, а мы сидели в вполне себе нормальном ресторане...
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 12 фев 2010, 23:55

:sh_ok: Ниче себе..
Народ, видно, хорошо сидел раз даже после такого не ушел :-) :-) А чего они с ними делали столько времени вообще? :sh_ok:

А я думала что только в России могут вязать бандюгов (типа) в людном месте.. один раз, помнится, во времена моей молодости, были мы на дискотеке.. были первый раз, все из себя крутые и важные.. Я в вестибюле дискотеки в тот момент находилась, звонила маме - сказать, что мы с бабушкой уже ложимся спать ( :-) :smu:sche_nie: :-) ), как раз кладу трубку, как вдруг вижу, что что-то летит через дверь внутрь - подумала, камень.. Дальше я уже была на полу, все страшно болело, с виска стекало что-то теплое, пальма из горшка приземлилась после нехилого полета в метре от меня - как потом оказалось, в метре от "нас" - на земле я была потому что меня свалил всей своей массой охранник. И камень был не камнем, а... гранатой :sh_ok: Мы так и не поняли, кто в кого гранатой кидался, но "кидалово" было между ФСБшниками и одними ребятами известными, кто-то кого-то из них всех "ловил".. в клубе :co_ol: - потом и те и другие лазали по клубу и опрашивали свидетелей :sh_ok: :-)

В Болгарии вроде ничего экстремального своими очами не видела, тьфу-тьфу-тьфу, один раз только в Варне популялись дядечки - как оказалось, на рыбу охотились :ps_ih: :-) В Болгарии намного спокойнее - можно выйти погулять одной, и даже вечером. В России такую практику можно применять как один из самых верных способов ухода из жизни.. или как минимум расставания со здоровьем :ps_ih:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 15 фев 2010, 20:45

На сайте ЦРУ о климате Болгарии написано: холодные, влажные зимы, жаркие и сухие лета. А вы "теплый климат", "теплая короткая зима". Ага, американцы лучше знают. :mi_ga_et:

https://www.cia.gov/library/publication ... os/bu.html
sashooo
Завсегдатай

Сообщение sashooo » 19 фев 2010, 20:09

Английският изместил майчиния език

Все по-малко деца изучават в училище майчините си езици като турски, цигански, арменски, иврит и пр. Масово учениците предпочитат английския независимо от етноса. През миналата учебна година в шуменските школа например 70% от децата са усвоявали английски. За цялата страна процентът е 80, сочи изследване на статистиката по повод Международния ден на майчиния език тази неделя.

Тенденцията като цяло е майчиниият език да остава на заден план. Преди 10 г. в общообразователните училища в Шуменския регион майчин език са учили 4584 деца. Миналата година броят им е паднал наполовина. От тях само 29 деца учат ромски, останалите - турски. Арменски и иврит въобще не се предлагат.

В страната децата, учещи майчин език, са намалели с 10 000 за последните 10 години.

http://edu.dir.bg/2010/02/19/news5905233.html
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 21 фев 2010, 19:40

yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 21 фев 2010, 19:54

Вообще безобразие, конечно, как используют береговую линию в Болгарии. Никакого нормального плана. А в некоторых местах и моря за домами не видно!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 21 фев 2010, 20:03

Воруют!
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 21 фев 2010, 20:21

yuri писал(а):Вообще безобразие, конечно, как используют береговую линию в Болгарии. Никакого нормального плана. А в некоторых местах и моря за домами не видно!

Безобразие не тот словарь... :-( Побережье в БГ превращают в такую помойку и так беспредельничают, что просто слов нет.
Я раньше часто ездила на язовир Искър, ну так... пошатаццо, на лодке покатаццо. Сейчас там почти все места частна собственност.
Позорище, конечно.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 27 фев 2010, 10:16

bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 05 мар 2010, 19:44

Пропадна асансьор в "Майчин дом"
12 души са пострадали, след като асансьор е пропаднал, докато се движел от седмия към първия етаж в столичния "Майчин дом"

http://www.vesti.bg/?tid=40&oid=2810911
Нов инцидент с асансьор, този път младеж от Добрич падна в асансьорна шахта от петия етаж
По информация на Радио Варна мъжът е отворил вратата на асансьора на петия етаж, но съоръжението го е нямало и той е паднал в шахтата най-малко от десет метра височина,

http://moreto.net/novini.php?n=77364

Мало того, что в Болгарии лифты допотопные, так еще и нет никакой технической поддержки. Вот результаты... :-( Европа, млин.

Вернуться в «Современная ситуация в Болгарии»