Новости из России - Страница 3 - Форум о Болгарии

Новости из России

Здесь можно обсудить политические и экономические события в мире.
FINN
Завсегдатай

Re: Новости из России

Сообщение FINN » 16 фев 2010, 17:06

Andreyka писал(а):Блин..ну как с вами спорить. То, что , якобы вода плохая (а ведь я говорю именно про воду из под крана!!! и с бутылочной
Borka писал(а):"Горна Баня"
, ну никак не корректно сравнивать) это скорее домыслы и разговоры. Вода в Москве из под крана течёт нормальная, да, она что называется "тяжёлая" по сравнению с той же Болгарской, например. Особенно эта разница заметна при мытье волос и тела. В Болгарии, например, волосы после мытья "шелковистей" и кожа не пересыхает(это я жестковато сказал), более мягкая... Но полюбасу :-) пить-то её можно безбоязненно!!!
bum_ba писал(а):Когда приезжаю в Россию, первое что бросается в глаза - бутылки, бутылки.... не, не то что вы думаете... с водой, не минеральной, а питьевой. Суп сварить - из бутылки, макароны - тож, иначе будут похожи цветом на сепию, у всех какие-то невообразимые фильтры...

Бумб, идиотов у нас всегда хватало... плюс добавилось гламурных и "крутых". Плюс водяные компании их так рекламой окучивают!!! :-) :-) Красота! :a_g_a:
bum_ba писал(а):а у нас че случилось с водичкой

Ответ: Это не с водичкой, а с головами! :-)
mafiot4e писал(а):По поводу еды, правда, не соглашусь

:ki_ss: умница.... :a_g_a:

+ 100. Вода, как вода... "Сутрагана" спасает... бывало верхние этажи без воды сидели, когда я к крану прикладывался.... :smu:sche_nie:
А насчет в бутылках: что "Горна баня", что "Новотерская" или "Архыз" - разницы никакой... К тому же 90% "минералки" делается из тупо водопроводной. Вон Кока-кола в ентом призналась...
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 16 фев 2010, 23:16

Я в России конечно никакими фильтрами не пользуюсь, хотя матушка оставила дома аж целых три, и строго настрого приказала пить воду тока после фильтрации... Пью из под крана, в России пребываю по два месяца, каких-то глобальных изменений в организьме не заметила. Вода в России жесткая - это да, в Болгарии мягше. Не знаю чего у народа такая паника... :nez-nayu:
Насчет еды, я когда в Россию приезжаю начинаю есть то чего мне здесь не хватает, а именно - пельмени магазинные, колбасу докторскую, селедку и рыбу разную, сырки, ну и по мелочи... икру всякую. :-) В походах по магазинам меня всегда сопровождает народ, показывая какую марку того или иного продукта нужно покупать ибо разнообразие огромное. То что покупала вполне себе нормального качества. Как-то купила самостоятельно пельмени не той фирмы попробовать, ну дрянь конечно. Так в Болгарии тоже самое - брынза, например, варирует от ну полного и безусловного дерьма до вполне приличной. Я энто дело не ем, но знаю что муж покупает какой-то определенной марки. Так что не знаю.... пищевого и гастрономического шока в России я не получаю. Да, есть одна загвоздка.... пиво плохое, приходится пить хорошую водку, а от таких подвигов мой организм уже отвык... :-)
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 16 фев 2010, 23:47

bum_ba писал(а): Да, есть одна загвоздка.... пиво плохое, приходится пить хорошую водку, а от таких подвигов мой организм уже отвык... :-)

И не говори! :a_g_a:
Ден без бира - загубен ден!!
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 17 фев 2010, 10:45

Пиво разное... По крайней мере, в Москве, Питере можно купить любое. Даже Загорку покупал... А уж немецкого, чешского, голландского, китайского, японского и пр. полно. Причем произведенного у нас и чисто привозного. Надо идти в нормальные супермаркеты. В палатках и магазинчиках продают то, что подешевле, ну и качество соответствующее... А российских пивоварен осталось очень мало - в основном все заводы выкуплены западными пивными корпорациями...
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 17 фев 2010, 13:39

А следовательно можно подвести такой итог. Всё точно так же как и во всём мире. Надо знать куда ходить и что покупать. :-)
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 18 фев 2010, 13:15

Я когда в России последний раз была, ходили гулять по торговому центру одному (ибо на улице уши к голове примерзали), там был Ашан - ну мне стало интересно, не была давно, зашли. Так там продавали какое-то живое пиво. Я не знаю, в чем разница между им и "мертвым", но ноги у меня так живенько подкосились :-) - потом пошли гулять по городу, было уже не холодно :-) Что за живое пиво такое? - я в Болгарии вроде не видела, хотя я по пиву не особо заглядываюсь..
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 18 фев 2010, 13:42

Наверное с добавлением водки 50/50 :-)
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 18 фев 2010, 15:29

mafiot4e писал(а):Что за живое пиво такое?

-непастеризованое. Сварили в мини кегле и тут же в пластик разлили. Конечно хмельное... :hi_hi_hi:
mafiot4e писал(а):в чем разница между им и "мертвым"

пастеризуют для возможности длительного хранения. Варится дольше, в промышленных масштабах, поэтому пастеризуют. "Живое" не хранится....
sashooo
Завсегдатай

Сообщение sashooo » 18 фев 2010, 17:51

Да есть - "При кмета" было (счас не знаю не заходил там давно) и прочих местах. Такое мутное, не прозрачное. Обычно производится на месте.
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 18 фев 2010, 18:49

Да, При кмета есть живое пиво и здесь тож: http://www.programata.bg/?p=75&l=1&c=1&id=5244
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.

Вернуться в «Современная ситуация в мире»