Multivan vs Vito - Форум о Болгарии

Multivan vs Vito

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Владимир
Новичок

Multivan vs Vito

Сообщение Владимир » 09 июн 2009, 19:58

Вопрос к знатокам - юзал ли кто вышеназванные авто? Какие впечатления?
Машины предполагаются 3-х летки для рабоче-представительских целей. В Болгарии. Движки соответственно 1,9 TD.
Интересные параметры - ремонтопригодность, стоимость обслуживания, комфорт (с учетом, что multivan таки повыше классом немного), поведение на трассе летом и зимой (оба задний привод).
Спасибо.
Skorpion_BG
Завсегдатай

Re: Multivan vs Vito

Сообщение Skorpion_BG » 09 июн 2009, 22:34

Владимир писал(а):Вопрос к знатокам - юзал ли кто вышеназванные авто? Какие впечатления?
Машины предполагаются 3-х летки для рабоче-представительских целей. В Болгарии. Движки соответственно 1,9 TD.
Интересные параметры - ремонтопригодность, стоимость обслуживания, комфорт (с учетом, что multivan таки повыше классом немного), поведение на трассе летом и зимой (оба задний привод).
Спасибо.

Не юзал, но интересовался!
Я бы выбрал мультиван - класом повыше, обслуживание дешевле. Но движок для этой машины слабоват! Если бы 2.5 литра, да еще с полным приводом! Ех! :-)
Ден без бира - загубен ден!!
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 10 июн 2009, 13:53

Не очень корректно говорить про "выше классом" про Multivan. Он в более навороченной комплектации будет за одинаковые деньги, ...да, очень качественно всё. Ремонтопригодность одинакова, делается всё... дешевле в обслуге Multivan. Правда не разительно. Надёжность одинакова.
Но движок для этой машины слабоват!
- не согласен. Вполне для рабочей эксплуатации. Едет Vito однозначно комфортнее и породистее. Выбирай внешний вид и комфорт салона ( субьективно конечно), что более импонирует, то и бери. Не в изматывающей эксплуатации обе машины безпроблемны...
Владимир
Новичок

Сообщение Владимир » 10 июн 2009, 15:38

Andreyka писал(а):Ремонтопригодность одинакова, делается всё... дешевле в обслуге Multivan.

Для Болгарии аналогично? Vito покомфортнее идет конечно, только вот на мой взгляд низковат. У Multivan клиренс визуально больше, что с учетом не везде хороших дорог, предпочтительнее.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 11 июн 2009, 12:04

В Болгарии дороги лучше чем у нас...я б не испугался. :-)
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 11 июн 2009, 12:09

Andreyka писал(а):В Болгарии дороги лучше чем у нас...я б не испугался. :-)

Но....ты знаешь, я лично, всё-таки взял бы Мультиван..... он более приспособлен для того, что ты хочешь. Вито просто семейный вэн, а Фолькс может и бизнесом поработать (я про ощущения нахождения в салоне говорю). Но решать, конечно, тебе...
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 11 июн 2009, 14:03

Владимир писал(а): У Multivan клиренс визуально больше, что с учетом не везде хороших дорог, предпочтительнее.

Ага, я езжу по Болгарии с дорожным просветом (так правильнее) в 135мм и не тужу.
Даже в подземный гараж вхожу без проблем.
Владимир
Новичок

Сообщение Владимир » 11 июн 2009, 15:47

Глокая Куздра писал(а):Ага, я езжу по Болгарии с дорожным просветом (так правильнее) в 135мм и не тужу.
Даже в подземный гараж вхожу без проблем.

В основном да. Но в Болгарии полно и других дорог. И многие интересные места на таких дорогах. Да и после России меньше 200 как то напрягает.
Multivan тоже больше импонирует по одной простой причине - сиденья морда к морде можно сделать. мелочь, а приятно. Можно как мобильный офис использовать.
Vito вроде как покрепше будет.
Кстати в Болгарии до какого кол-ва людей В категория?
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 11 июн 2009, 17:14

Я, пожалуй, соглашусь со Скорпионом. Если будеш ездить в Болгарии - однозначно бери VW.

Владимир писал(а):Кстати в Болгарии до какого кол-ва людей В категория?

Не уверен, что понял вопрос - но если спрашиваеш достаточна ли категория В для мультивана, то ответ - да. Если вопрос о местах - до 8.

Категория B - Маса до 3 500 кг. или до 8 места и ремарке до 750 кг.
E Pluribus Unum
rollei
Освоившийся

Сообщение rollei » 11 июн 2009, 18:31

Я голосую тоже за Мультиван. Мне Мультиван больше нра. :co_ol:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова

Вернуться в «Автомобили»