Можно закрыть на 40 дней этот раздел. - Страница 4 - Форум о Болгарии

Можно закрыть на 40 дней этот раздел.

Кухня и напитки Болгарии и мира. Любимые рецепты и кулинарные секреты.
Eurik

Re: Можно закрыть на 40 дней этот раздел.

Сообщение Eurik » 15 ноя 2009, 22:18

yuri писал(а):Cогласись, прямого призыва не было, кроме того, есть трудности перевода - замени слова "когда постишься" словами " когда голодаешь", и смысл уже будет другой. Второе - когда Христос удалился в пустыню, никто НЕ ВИДЕЛ, что он ничего не ел. Я думаю, что ему нужно было спокойное место, что бы обдумать БОЛЬШОЙ ПЛАН, и потом обсудить его с ближними,и с Иудой в том числе. Результат этих дум был потом трактован, как Нагорная проповедь. Самое интересное, что Иуда согласился пойти на смерть и презрение ради Учителя, и вообще этот сумасшедший план удался! И Иисус вопреки всему оказался на кресте, где и получил таки желаемую трибуну! И все сказал... А дальше началось сплошное перевирание и политические игры!

А ты согласись, что использовать доводы тип "никто не видел и не слышал" и ссылаться на возможные неточности перевода, мягко говоря, не корректно. В конце концов, никто и Иисуса Христа не видел, и не слышал, что он сказал. :mi_ga_et:

Религию человек или востринимает внутренне, или нет.

Вообще, я лишь отвечал тебе о посте и Евангелии, не больше, скажу честно, я, хотя неплохо знаю православие, совершенно не ортодокс, а, с точки зрения нашей церкви, скорее, еретик. Считаю, что Бог, Высший разум (можно назвать, как угодно) явился каждой части человечества по одному ему известной причине в разных обликах.
Нам-в виде личности Христа, слова которого безбожно :-) переврали за века.

А как воспринимать Евангелие, безоговорочно верить ли ему или пытаться интуитивно найти в нём лишь зерно, оказывающее на себя любимого хоть какое-то неплохое влияние, дело каждого.
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 16 ноя 2009, 12:58

Хорошо, хорошо, согласен!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 16 дек 2009, 15:03

yuri писал(а):приведите пример из Евангелий с ПРИЗЫВОМ К НЕПРЕМЕННОМУ СОБЛЮДЕНИЮ поста!

Юрик, этого нигде нет и быть не может. Раньше это было естественным явлением, помогающим пережить голод, и здоровья для. А к посту призывали священники....
Eurik писал(а):В конце концов, никто и Иисуса Христа не видел, и не слышал

:-) национальный персонаж с твоей авы до сих пор не признаёт его. :-) :-)
yuri
Завсегдатай

Сообщение yuri » 17 дек 2009, 16:54

[quote="Eurik
Считается, что ограничение в пище-наиболее понятный и легкий шаг, вот и всё. Типа, начинать надо с малого.
[/quote]
Я тоже всегда считал, что пост - прежде всего голодание! А просто замена животных белков на другие - это не пост. Я тогда могу сказать, что в летних походах тоже пощусь, потому как только рыбу трескаю! А уж поститься в Новый год, сидя перед целым осетром готов с полным с удовольствием!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 19 дек 2009, 22:40

Меня супруга сегодня баловала супом из тыквы. Пампкин суп, так сказать. С тыквенными семечками. Пост!
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 20 дек 2009, 13:52

А я супы всякие разные варю, все овощно-травяные в основном.. :du_ma_et: В общем почти пост получился у меня, если не считать периодического поедания семги и один раз портила индейку на типа гуляш :hi_hi_hi:
нар
Освоившийся

Сообщение нар » 16 янв 2010, 04:36

А у меня и без того масса ограничений, но если мне кто-нибудь вразумительно объяснит, как сочетать пост с празднованием Нового Года, я, так и быть, буду поститься, мне не сложно, но пусть они сперва между собой договорятся. А то весь православный мир, понимаешь, празднует, а мы с сербами должны уныло поститься? И что, получается, Христос родился два раза, что ли?
И именины мне тоже теперь приходится дважды отмечать...
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 16 янв 2010, 08:39

:-)
stifen
Освоившийся

Сообщение stifen » 16 янв 2010, 18:12

нар писал(а):И именины мне тоже теперь приходится дважды отмечать...

подумаеш, я свои именины в любом случае три дня отмечаю, и хоть бы что...
"ты полюби нас черненькимы, беленькими нас всякий полюбить"
Катани
Освоившийся

Сообщение Катани » 18 фев 2010, 18:53

Решила сюда написать, так как пост вроде начался. Слышала краем уха, что в Болгарии есть блюдо "боб с зеле" (только не с кислой капустой, а со свежей). Может кто-нибудь поделится вкусным рецептом?
Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех мужчин; мужчина может знать всех женщин и не понимать ни одной.

Вернуться в «Кухня и напитки»