Меня сегодня арестовала полиция - Страница 6 - Форум о Болгарии

Меня сегодня арестовала полиция

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
miky
Завсегдатай

Re: Меня сегодня арестовала полиция

Сообщение miky » 14 дек 2009, 21:26

Глокая Куздра писал(а):7. и меня еще попросили квитанцию об уплате годового налога в НАП на машину и
.

Действительно спрашывают иногда,но не имеют основания,а и ничего сделать не могут.Я всегда отвечаю что документы в бухгалтерии. :-) Это обычно спрашывают менты из охранительной,катаджиите са сериозни момчета и с глупости не се занимават :-)
Иногда если очень много качаеш права спрашывают об апарат за изкуствено дишане.Это такое особенное устройство ,которое нужно иметь в аптечке.В более старые аптечки не входило и у многих водителей его нет.
А вообще мой совет с ментами не стоит придираться если виновен.Плати и не втягивайся в споры,иначе пожалееш.Если не виновен и они рекетируют то тогда /а это как правило только охранителна полиция/,требуй офицера и обычно все решается.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 14 дек 2009, 21:48

Djemma писал(а):НеОняДето, я же другую винетку забыла купить, все равно что без винетки ехала, потому и оштрафовали.

Джемма, если ты не устранила вовремя старую винетку, тебя оштрафовали с основанием, потому что ты ехала с со стикером с истекшим сроком. Если, однако, у тебя вообще не было стикера, то - неосновательно, потому что если винетку не наклеила, наказания в законе не предвидится. Санкция угрожает только того, кто едет с фальшивой наклейкой или не заплатил винетную таксу . Объясни мне, как полиция докажет, что ты не заплатила винетку. Ведь ты можеш утверждат, что заплатила, но потеряла, у тебя ее украли, нечаянно спустила в туалет или просто забыла дома или у двоюродной сестре севильского цирюлника.

Вот норма Закона:
чл. 179 ал.3 Водач ,който управлява ППС по републиканските пътища, за които не е заплатена винетна такса по чл.10 ал.2 от Закона за пътищата или управлява ППС на което е залепен невалиден винетен стикер или винетния стикер е с изтекъл срок се наказва с глоба както следва:
т. 4. ....100 лв.

Само три хипотези: 1. не е заплатена такса; 2. стикера е невалиден (т.е. повреден или фалшив), 3. срокът му е изтекъл (т.е. не е премахнат навреме).

Никъде няма - "незалепен".

ТУК можеш да видиш съдебно решение по такъв казус.
E Pluribus Unum
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 15 дек 2009, 00:15

НеОняДето, ну если я забыла, что у винетки срок истек, то, конечно же, забыла и ее отлепить :ne_vi_del: Я вообще о ней забыла. В общем, правильно меня оштрафовали.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 15 дек 2009, 01:18

Djemma писал(а):НеОняДето, ну если я забыла, что у винетки срок истек, то, конечно же, забыла и ее отлепить :ne_vi_del:

Джемма, это не имеет никакого значения. Важно только то, что написано в наказателном постановлении. Полицейские, как правильно заметил наш Штирлиц, закон не очень знают. Очень возможно, что написали "нарушение по чл. 100 ал.2 от ЗДвП", т.е. выходит, ты не поставила новую винетку. Оштарафовать за такое нет возможности.
E Pluribus Unum
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 15 дек 2009, 01:22

Да какая разница. Купила бы вовремя другую, не придрались бы. :ne_vi_del:
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 15 дек 2009, 02:30

Djemma писал(а):Да какая разница. :ne_vi_del:

100 лева днешни пари. :-)
E Pluribus Unum
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 15 дек 2009, 08:42

Е, минало е :nez-nayu:
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 17 дек 2009, 17:52

FINN писал(а):Суд 17-го... :pa_la_ch:

Ну чо там?
Дали хоть с родственниками проститься? :sh_ok:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 17 дек 2009, 18:09

Катани писал(а):Извиняюсь, может немного не в тему, но навеяло рассказом про Джемину винетку. А кто знает ЧЕМ можно отлепить и отчистить старую "лепинку" от застраховки, чтоб прилепить новую? Проблема в том, что половина отлепилась, а половина оторвалась и намертво приклеилась к стеклу. Пробовала спиртом и отверткой отскрести - не получилось. Процесс довел меня буквально до истерики. :cry_ing: Может, есть секрет какой, а я не в курсе?

Или горячей водой или с мокри кърпички. Если не поможет длинным ногтем соскабливай. :-)
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 17 дек 2009, 18:48

Катани писал(а):Извиняюсь, может немного не в тему, но навеяло рассказом про Джемину винетку. А кто знает ЧЕМ можно отлепить и отчистить старую "лепинку" от застраховки, чтоб прилепить новую? Проблема в том, что половина отлепилась, а половина оторвалась и намертво приклеилась к стеклу. Пробовала спиртом и отверткой отскрести - не получилось. Процесс довел меня буквально до истерики. :cry_ing: Может, есть секрет какой, а я не в курсе?

Феном нагреть! Только осторожно! :a_g_a:
Ден без бира - загубен ден!!

Вернуться в «Автомобили»