Книги по истории Болгарии и происхождении болгар - Страница 2 - Форум о Болгарии

Книги по истории Болгарии и происхождении болгар

История Болгарии со времен основания до наших дней.
Глокая Куздра
Завсегдатай

Re: Книги по истории Болгарии и происхождении болгар

Сообщение Глокая Куздра » 17 ноя 2009, 09:42

Думаю отправить на расчетный счет магазина и из Украины нет никаких проблем, идете в любой банк и рассказываете что надо.
Такие суммы должны слать вообще без вопросов.
Иван 25
Освоившийся

Сообщение Иван 25 » 17 ноя 2009, 12:08

Можно также использовать для переводы между физическими лицами Юнистрим
http://www.unistream.ru/transfers/ukraine.php

и Контакт
http://www.contact-sys.com/
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 17 ноя 2009, 18:50

labar писал(а):Если этот вопрос как-то Вас заинтриговал,

Историю Волжской Булгарии я плохо знаю, или точнее никак не знаю. Но между Кубратом (и предполагаемом его сокровищем около Малая Перешчепина) и Киевской Русью стоят как минимум два века... :du_ma_et: Надеюсь, что "тайну", которую вы ищете, действительно находится в иследование, которое относится к периоду, когда Киевской Русью даже не пахнуло. :-):

Но да, вопрос меня действительно заинтриговал. В ближайшие дни поищу книгу Вернера. О деньгах не беспокойтесь. Отдам книгу вам взаймы :-): Если найду.
E Pluribus Unum
labar
Новичок

Сообщение labar » 17 ноя 2009, 20:57

Добрый день!

Да, Вы в основном правы. Но только сейчас речь идёт не о Волжской Булгарии, а Великой Булгарии. Как это иногда у нас говорят, ссылаясь на Одессу, это две большие разницы.
На территории северного Причёрноморья усилиями пришедших сюда булгар при поддержке коренного населения, была создана огромная держава, которая объединила разрозненные скифские земли и, естественно рядом находящиеся. Это было государство от Волги до Дуная, конечно в современном названии. И от Чёрного моря на юге до линии Болгар на Волге (бывший Куйбышев) – Белгород – Курск – Чернигов – Карпаты.
Эта тема совсем не популярна в современных научных работников, так как кандидатские и докторские степени давали за соблюдение марксистко-ленинских принципов в трактовке истории древних народов. А сейчас необходимо прощаться с профессорскими должностями и званиями академиков. Кому охота.
Благо, что мы сейчас не связаны этими узами.
Дело в том, что нас целый коллектив, который всё же работает не на коммерческой основе.
Работаем в основном с архивными материалами. Получали сканы редких книг и рукописей из архивов России, Австралии, Германии. Последние поступления из архива библиотеки Кембриджа США.
И ситуация, скажем мягко, требует пересмотра установившихся взглядов на историю Причёрноморских земель.
А в хронологическом порядке, Вы совершенно правы. Когда Кубрат мотался по этой территории, на календаре были 600-е годы. Естественно в современно летоисчислении. Тогда, как Вы понимаете, был другой календарь. А времена Киевской Руси – это где-то 900-е годы. Но истоки образования этого государства, кстати, как и современной Болгарии, находятся именно в Великой Булгарии. А Волжская Булгария – это всего лишь маленький осколок великой империи.
А что касается книги Вернера, то, конечно за такие евро мы не готовы её сейчас приобрести, поэтому оставили работу с антикварами. Переключились на библиотеки. Но пока безрезультатно. И поэтому ведём речь о скане.
Успехов Вам в познании своей истории. Это очень интересно. Изучая историю – ЧЕЛОВЕК узнаёт кто ОН.
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 17 ноя 2009, 23:10

labar писал(а):Но только сейчас речь идёт не о Волжской Булгарии, а Великой Булгарии. Как это иногда у нас говорят, ссылаясь на Одессу, это две большие разницы.

Ну, это мне более-менее понятно; :-): я упомянул Волжской Болгарии, потому что она существовала паралелльно (во времени)с Киевской Русью и считается как бы наследницей (как и Дунайской) Старой Великой Болгарии (которую наверно лучше называт просто Большую; название Великая содержит элемент возвеличания, несоответствующий мимолетности этого образования). Просто предположил, что связь между Великой Болгарией и Киевской Русью (котороя возникла на два с лишнем века после гибели Великой) проходит через Волжскую.

Ладно, проехали. Не стоит углублятся в этом.

Междувременно продвигаюсь в поисках книгу Вернера. Нашел человека, у которого она есть. До конца недели, если будет немножко времени, разверну операцию на територии всей Софии. :-)
E Pluribus Unum
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 19 ноя 2009, 13:08

Г-н labar, книгу Вернера раздобыл. Пишите в личку куда слать.
E Pluribus Unum
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 19 ноя 2009, 16:40

Шерлок репички да яде! :a_g_a: :bra_vo:
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 19 ноя 2009, 22:03

Передайте книгу в Киев поездом. Я могу встретить ее там и передать далее в Днепропетровск столичным экспрессом. Еще будут через неделю ехать мои приятели, я могу уточнить у них возьмут ли они книгу. :-):
НеОняДето
Завсегдатай

Сообщение НеОняДето » 19 ноя 2009, 22:21

Спасибо, Ели, буду иметь ввиду. Но на первом взгляде как то слишком сложно получается. По моему, куриер лучше

Но пока не знаю куда именно выслать. Labar что-то тянет...
Последний раз редактировалось НеОняДето 19 ноя 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
E Pluribus Unum
Ели
Освоившийся

Сообщение Ели » 19 ноя 2009, 22:29

Как пожелаете. В любом случае я завтра узнаю у своих друзей и сообщу здесь. А вы решите. :-):

Вернуться в «История Болгарии»