Китай - Страница 6 - Форум о Болгарии

Китай

Здесь можно поделиться рассказами и фотографиями из поездок по всему свету!
Françoise
Завсегдатай

Re: Китай

Сообщение Françoise » 19 окт 2010, 14:31

Ханчжоу. Озеро Сиху

Примерно 2 часа поездом от Шанхая.

Изображение

Изображение

Шанхай. «Китайский Париж»
Несмотря на свой хай-тек (обачно я этот стиль не люблю) город мне очень понравился. То ли тем, что в общем и целом он цивильнее, то ли потому, что там легче дышалось.

Именно там, в Шанхае, было мое 3 самое сильное китайское впечатление – башня «Oriental Pearl». Мы поднялись на 2 ярус, там стеклянный пол на высоте 260м.
Я «словила» ее днем, опять же, когда никакая морда не болталась в кадре :ps_ih: Вид на башню из сада Yu Yuan.
Последний раз редактировалось Françoise 22 окт 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Eurik

Сообщение Eurik » 20 окт 2010, 20:29

Хочу в Китай :a_g_a: .
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 21 окт 2010, 20:25

Франци, ну ты дала стране угля. :bra_vo: Отличные фотки и комменты, красивая страна Китай. :co_ol:
Eurik, я тож. :-):
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 22 окт 2010, 10:36

Я пока не знаю, хочу ли я. Как-то мысли разбрелись.
Впечатлений у меня таки огроменная куча, но они самые разные. Преобладал такой себе чисто туристский познавательско-открывательский интерес.
Восторга такого особого не было, скорее было ощущение нереального чего-то. Я в детстве, когда услышала про Великую Китайскую стену, даже и подумать не могла, что когда-нибудь я на нее взберусь.
То есть восторг от возможности увидеть невиданное. Но порой пробивало желание сделать то. чего в порвседневности не делаю - сиречь грубо и брутально материться.

Например, у них не пропускают пешеходов. НИГДЕ и НИКОГДА. Только у Шанхайской башни стояла полиция и буквально блокировала пешеходный переход, чтоб можно было перейти. То есть стоять можно минут 40 на зебре.

+ они выходят и заходят в метро принципом "стенка на стенку". Это реальный ужас, мне пришлось постоять в Пекине со своим чемоданом на колесах... думала, я вообще никогда в вагон не попаду. Локтями толкаются мама-не-горюй, это у них норма.

Как-то мы с коллегой (10 лет китайский учит, мне реально повезло, что она захотела поехать, иначе было б реально, мягко говоря, хреново, английский там почти не спасает) поехали в Сиане смотреть Большую Пагоду Дикого Гуся.
Она "владеет язывком", но плохо ориентируется. У мну хорошая зрителная память, но с языком, ясен перец, никак.
Остановки там идут вдоль длинного бульвара, то есть для человека, садящегося там впервые, они похожи. Я зафиксировала визуально несколько зданий. получается с правой стороны дороги. И сидела тоже с правой стороны в автобусе. По дороге обратно я опять попала с правой стороны по ходу движения, соответственно, это противоположная сторона того бульвара, мне незнакомая, до того ж с нашей остановки ее плохо было видно (у них все очень длинное, широкое и большое). За пару остановок китайцев в автобус набильсь уть ли не под крышу.... противополжное окно мне вообще не видно, а остановки он объявляет не все. Короче, картина такова: сижу я, как кролик, забившийся в угол, а надо мной стена китайцев, еще и галдящая.... ощущение у мну было, что я Маугли, когда его стащили бандерлоги :ti_pa:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 26 окт 2010, 17:46

Ой Франци, так люди получают клаустрофобию :-) :-)

Но, конечно, молодец что съездила - посмотрела совсем другой мир :-):
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 26 окт 2010, 18:42

Франци у нас герой и авантюристка. Теперь ей можно и на круиз в Сомали :-)
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 27 окт 2010, 08:56

:)-(:
Сомали как-нить и без мну поживет.... а вот там неподалеку Сейшелы однако :mi_ga_et:
Bobson
Новичок

Сообщение Bobson » 08 апр 2013, 10:43

Тож мечта в Чину съездить...
ВиталикСегодня
Новичок

Сообщение ВиталикСегодня » 19 фев 2014, 13:05

Françoise писал(а):А то не совсе экскурсии, мы сами себем "экскурсоводы" :)
Насчет досуга.... была на массаже. Примерно за 30 долларов сделали мне массаж спины + гуаша (что это такое расскажу чуть позже, тоже со спиной связано) + морда лица + массаж ног
Фантастика!!!

Да. это самое лучше, что есть в Азии - массаж!!!! Любые виды, в две руки, любой продолжительности и все за копейки! Была бы возможность, забрал бы себе парочку массажисток домой)
При чем что интересно, нигде в других городах по всему миру (даже если массаж делали азиатские девушки) так качественно никто не выполняет массаж! У них там своя атмосфера что ли)

Вернуться в «Путешествия по глобусу»