Китай сломает весь мир - Страница 5 - Форум о Болгарии

Китай сломает весь мир

Здесь можно обсудить политические и экономические события в мире.
d a v r
Завсегдатай

Re: Китай сломает весь мир

Сообщение d a v r » 16 апр 2010, 17:20

mafiot4e писал(а):по версии давра, овца :sh_ok:
:smu:sche_nie: хорошо, что не совсем по болгарски понимает... :smu:sche_nie:
Screw it, let's do it..
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 16 апр 2010, 20:31

Françoise писал(а):Ну уж звиняй, издержки воспитания.
Я мат, кстати, тоже на дух не выношу. Разве что уж если очень хочется "выразиться" использую либо французские либо мадьярские ругательства :-)

Что значит издержки воспитания? Я выросла в семье, где даже слово жопа не употреблялось. Когда меня отдали в детский сад, то через недельку посещения сего заведения, я приперлась домой и сев, извините за интимные подробности, на горшок читать книжку кверх тормашками, я повторяла как попугай одно слово - бля. Моя бабуля и тетушка, которые меня воспитывали - одна художница, другая преподаватель русского языка и литературы - впали в ступор. Решили что лучше не заострять внимание ребеночка на энтом слове и сделали вид что не обратили внимания. :-) Франци, я ж не говорю о том, что нужно матюкаться всегда и везде, но и заламывать ручки, пыхтеть от того, что кто-то употребил матюк, извини, ханжество - мы ж не на Марсе живем е-мое. А уж кто и как колоритизирует свою речь - дело личное. Ты, например, грешишь употреблением иностранных слов, чуждизмов или как их там. Это твой стиль, колорит твоей речи, хотя мой слух или глаз, :hi_hi_hi: например, иногда все это режет. На зеленке, помниццо, был один радетель за чистоту и правильность русского языка, который употреблял всякие там моветоны и не комильфо - тошнотина...
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 17 апр 2010, 19:53

Нет, иногда выразиться, так сказать, выразительно, надо ;;-)))
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 19 апр 2010, 16:20

bum_ba писал(а):
Djemma писал(а):Просто они думают, что если напишут матюкливое слово латинскими буквами, то они культурные :-)

А сука ващета не матюкливое слово, а совсем даже литературное... :-): И вообще Джемм, твое неприятие колоритного русского мата, которым писали почти все русские классики, и который употребляет почти все русское население, меня настораживает. Ты мне напоминаешь алкоголика или курильщика, которые в "завязке", осуждающих само явление алкоголь и табак, просто потому, что хочеццо, а не можеццо... Употребление ненормативной лексики, не есть безкультурие... равно как и неупотребление мата в речи признак высокой культуры и интеллекта.

Бумб, и куда твое чувство юмора подевалось? :nez-nayu: Тебе вообще как вожжа под хвост попадет, так страшное дело...Что-то напоследок она тебе часто туда попадает. Ты уж уворачивайся как-нибудь, что ли :-) :-)
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 20 апр 2010, 18:52

Djemma писал(а):Бумб, и куда твое чувство юмора подевалось? :nez-nayu: Тебе вообще как вожжа под хвост попадет, так страшное дело...Что-то напоследок она тебе часто туда попадает. Ты уж уворачивайся как-нибудь, что ли :-) :-)

Ээээ... звыняйте, я не поняла, что это была шютка... :smu:sche_nie: Ничче мне никуда не попадает - это у тебя оптиццкий обман зрения. :)-(:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
MaksBigFoot
Новичок

Сообщение MaksBigFoot » 21 фев 2014, 19:19

Да))) это, конечно, все смешно, что они захватят мир, но вот, учитывая то, что везде рождаемость падает и люди просто вымирают, а в Китае только растет рождаемость (и им даже запрещают рожать), то через лет 1000 все национальности вымрут, а китайцы будут плодиться и дальше :-)

Вернуться в «Современная ситуация в мире»