Капризы природы - Страница 72 - Форум о Болгарии

Капризы природы

Здесь можно обсуждать все и ничего, вести разговоры обо всем и ни о чем. Дружеские разговоры по душам приветствуются!
rollei
Освоившийся

Re: Капризы природы

Сообщение rollei » 29 дек 2010, 09:29

Andreyka писал(а):rollei, а не хочешь поинтересоваться что сейчас происходит в Нью Йорке?

Андрейка, не реагируй так остро. А-то и Джонни от тебя уже досталось, может не стоит везде искать "русофобский след"? Мой ответ был мафиотче -что, мол, не только, у всего мира проблемы с полётами (включая Нью-Йорк), читай тему... А и слабо верится, что в Н.Ю. будет точно как в Москве - ведь вопрос не в том сколько вылетов будет задержано, а в том как администрация аэропорта разрулит ситуацию. Будут бесплатно пищу и воду раздавать или будут драть за бутерброды и бутылку воды по 500 рубликов, как тебе кажется?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 29 дек 2010, 09:43

У меня товарищ с семьей летел в Австрию на лыжи. Сначала в аэропорту мурыжили, а за поездку из Домодедово до города таксисты просили по 10 тыс. руб. В Шереметьево билетов не было, предложили какие-то "ВИП" билеты до Вены за 4000 евро (!) - у людей проблемы, ну как тут не нажиться? После ночи на полу и на чемоданах в Домодедово все-таки отправили на Зальцбург, но без багажа. Когда прибудет багаж и прибудет ли вообще - никто не знает. Отель у них в двух часах на машине от Зальцбурга, не накатаешься. Короче, отпуск испорчен окончательно.
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 29 дек 2010, 12:16

rollei писал(а):Андрейка, не реагируй так остро.

я спокоен, но смайликами этого не выразить. :-) Я за ЗНАНИЕ предмета, а не за неверную передачу информации. Это сплетни, а они верными не бывают...
rollei писал(а):Джонни от тебя уже досталось, может не стоит везде искать "русофобский след"?

Про этого "товарища" я не хочу говорить, они на "Эхе.." все такие, и работники и слушатели.... якобы оппозиция, а на самом деле просто шавки...(естественно не хотел никого обидеть)
rollei писал(а):А и слабо верится, что в Н.Ю. будет точно как в Москве

хуже...поинтересуйся...
rollei писал(а): как администрация аэропорта разрулит ситуацию. Будут бесплатно пищу и воду раздавать или будут драть за бутерброды и бутылку воды по 500 рубликов, как тебе кажется?

мне никак не КАЖЕТСЯ, я ЗНАЮ, что перед пассажирами несёт ответственность АВИАКОМПАНИЯ, а не АЭРОПОРТ. Аэропорт (Домодедово) бился до последнего, это тоже надо знать! Просто кому-то это хочется знать, а кому-то проще проистерить что всё очень плохо, не озадачивая себя истиной. Читать тоже можно разные источники. Пример? "Эхо..." и "Вести"... диаметрально противоположно, но у одних задача всё обосрать, а у других донести правду, кто и за что должен отвечать.
mafiot4e писал(а):в JFK ситуация лучше нежели в нашем Домодедово - В Нью Йорке пить не запретили

В ДМД никогда и не разрешали! Чувствуешь разницу? :-)
Borka писал(а): за поездку из Домодедово до города таксисты просили по 10 тыс. руб.

Ну вот опять... не таксисты, а бомбилы! Официальные перевозчики цен не поднимали! Это факт! Иначе с ними был бы расторгнут контракт.
Borka писал(а): В Шереметьево билетов не было, предложили какие-то "ВИП" билеты до Вены за 4000 евро (!) - у людей проблемы, ну как тут не нажиться?

Так всё же кто виновен? Аэропорт или авиакомпания? :a_g_a:
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 29 дек 2010, 12:21

И ваабче... :-) на Москву опять обрушился страшный снегопад с метелью, и отгадайте откуда пришёл этот новый циклон?!... С УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;;-))) ;;-))) :a_g_a: Спасибо, Франци....Спасибо, Джемма..... наколдовали небось.... ;;-))) :a_g_a:
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 29 дек 2010, 14:23

:-)

рука Киева :ps_ih:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 29 дек 2010, 15:19

Andreyka писал(а):И ваабче... :-) на Москву опять обрушился страшный снегопад с метелью, и отгадайте откуда пришёл этот новый циклон?!... С УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;;-))) ;;-))) :a_g_a: Спасибо, Франци....Спасибо, Джемма..... наколдовали небось.... ;;-))) :a_g_a:

У вас там вечно то понос, то золотуха, а мы с Франци вам виноватые :-)
rollei
Освоившийся

Сообщение rollei » 29 дек 2010, 22:24

Andreyka писал(а):
rollei писал(а): как администрация аэропорта разрулит ситуацию. Будут бесплатно пищу и воду раздавать или будут драть за бутерброды и бутылку воды по 500 рубликов, как тебе кажется?

мне никак не КАЖЕТСЯ, я ЗНАЮ, что перед пассажирами несёт ответственность АВИАКОМПАНИЯ, а не АЭРОПОРТ. Аэропорт (Домодедово) бился до последнего, это тоже надо знать!

Бился до последнего, говоришь? Видно Путин этого не знал, а тоже попал под влияние "Эха", мазурик, не захотел разобраться в ситуации, а отрусофобил всех подряд:
"Он счел неприемлемыми действия авиакомпаний и аэропортов в отношении пассажиров.

"Руководители авиакомпаний и аэропортов сказали обо всем, но об одном не сказали. С людьми как работали. Никак", - отметил Путин.

Он напомнил, что в аэропорт "Домодедово", который вообще был отключен от электропитания, продолжали приезжать не информированные об этом пассажиры. В результате в аэропорту скопилось более 8 тыс. человек.

"Что это за работа такая?", - спросил Путин.

Как отметил глава российского правительства, "не было никакого оповещения". Предупредили бы людей, что аэропорт находится в аварийном состоянии, вылететь невозможно", - сказал он.

Путин добавил, что это касается и "Аэрофлота". "Жидкость жидкостью. Это все понятно", - сказал он..."

http://www.transday.ru/news/transport/1 ... oksvy.html

В "русофобских" новостях на Первом канале был озвучен и список провинившихся авиакомпаний, которые, вместе с руководством аэропорта начхали на своих пассажиров. Их штук 5-6. Все, если не ошибаюсь, - российские... Мне понятно, что погодой не поуправляешь, но напоить и накормить пассажиров можно было-бы, не разорились-бы. И специальной жидкости можно было-бы аэрпорту закупить впрок, в России ведь и зима иногда бывает. Ну и о таких мелочах как отсутствие элетричества, можно было-бы сообщить заранее.

------------------------------------------------------------------
О хаосе в Нью-Йоркском аэропорту и о отсутствии там жидкости против обледеления для самолётов пока ничего не нашёл. Подкинь ссылочки, будь добр (желательно не на русскую прессу).
:ne_vi_del:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 30 дек 2010, 12:13

Andreyka писал(а):
mafiot4e писал(а):в JFK ситуация лучше нежели в нашем Домодедово - В Нью Йорке пить не запретили

В ДМД никогда и не разрешали! Чувствуешь разницу? :-)

:sh_ok: ИЗВЕРГИ!!!! ;;-)))
Andreyka
Завсегдатай

Сообщение Andreyka » 30 дек 2010, 13:04

Видно Путин этого не знал
знал, но сказал другое, потому что в Аэрофлоте Левитин, чуешь!?
А тебе отвечу так-каждый слышит то, что хочет слышать. А надо бы стараться быть объективным. :-)
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 30 дек 2010, 13:22

Andreyka писал(а):каждый слышит то, что хочет слышать. А надо бы стараться быть объективным. :-)

Правильно, вот и по болгарскому ТВ говорят о бедствующих туристах в аэропорте Домодедово, а не в Кеннеди. так что все объективно.

Вернуться в «Посиделки»