Какая была ваша первая машина, - Форум о Болгарии

Какая была ваша первая машина,

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
Borka
Завсегдатай

Какая была ваша первая машина,

Сообщение Borka » 18 апр 2009, 09:07

Моей первой машиной был синенький новенький ВАЗ-21063. Я был горд, а все соседи мне завидовали. Иномарок тогда еще и в помине не было :hi_hi_hi:
Rena
Новичок

Re: В России закрылся первый автозавод

Сообщение Rena » 20 апр 2009, 22:05

А у меня была синенькая новая "пятерка" - ласточка.
Правда, масло приходилось доливать так же часто как и бензин, которго кушала очень много, руль прямо не выставлялся - оказывается вся партия имела такой дефект в рулевом, через полтора года пришлось делать капиталку движка - каверза в металле из-за этого выгорало масло. На руках постояные мозоли - усилителя-то не было. Еще из нее в первый год выломали магнитолу, вместе с частью торпеды, потом, во дворе сломали все замки, 2 или 3 раза выламывали боковые зеркала, поменяла 3 задних бампера, потом уже не обращала внимания - постоянно кто-то въезжал.
Была счастлива, когда удалось продать
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 20 апр 2009, 22:13

Рена, Вы просто намучились с "машиной" той :hi_hi_hi:
Skorpion_BG
Завсегдатай

Сообщение Skorpion_BG » 20 апр 2009, 22:24

Ех, а у меня первая машина была АЗЛК, то биш Москвич 2141! С жигулевским движком! Новый! За 2200 долларов! Купил в известном городе Иваново. Пока доехал до Тулы у него сгорел регулятор напряжения, вытек тосол и вскипел акумулятор! :-) :-)
Потом мучился 2 года, доезжал он и до Болгарии и до Турции, а я ходил всегда с грязными руками! Потом умудрился его перевернуть через крышу, починить и продать за 3600 долларов! ;;-))) ;;-)))
Ден без бира - загубен ден!!
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 20 апр 2009, 22:42

А у нас в 1991 году уже был Форд Эскорт, немного поношенный :hi_hi_hi: правда. Тогда на всю Варну импортных машин было раз, два и обчелся ::yaz-yk:
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 21 апр 2009, 01:45

Мой первый автомобиль был теперяшняя иномарка - ЗАЗ 968б2 в 1983 году.
Купил за 2000 рублей, что по черному курсу тогда составляло 330 долларов США.
Ему уже было лет 15 и я 5 проездил.
В дождь у меня промокали ноги. В жару было нестерпимо жарко и мне и двигателю.
Ниже 5 градусов он вообще не заводился.
Rena
Новичок

Сообщение Rena » 21 апр 2009, 23:27

"Первой" была шестерка неопределенного желто-апельсинового цвета, купленая в далеком южном городе Ош. Местное население, (кажется узбеки) отличались внимательным и заботливым отношением к своим ВАЗ-ам (других автомобилей тогда не было). При этом по машине можно было определить где работает хозяин: если на ковровой фабрике, - то вся машина в коврах, если столяр, - то половина деталей из дерева, умельцы однако. А у нашей автомобильки хозяин работал на станции тех.обслуживания, в результате двигатель был совершенно уникальный, - гибрид собраный непонятно из чего, но 140 км/ч она летала запросто. А т.к. оба бампера были с дырками (впрочем не только бамперы) - при езде свистела, ну, и пошкрябывала колесами, потому что их них местами вылезал корд. В электрике умелец, правда, не разбирался - вместо предохранителей стояли пятаки и иногда из под капота начинал идти дым. Тормозов тоже не было - "их придумали трусы".
Так что если приложить "фантазии немножко и старания", то можно ездить. :a_g_a:
На прошлой неделе по телеку прошел замечательный сюжет: как мы поставляем наши "Лады" в Германию, и каким огромным спросом у немцев пользуется данная продукция! :ya_hoo_oo:
А еще, таким образом, обеспечиваются рабочие места в Германии, т. к. вновь поступившие машины там "доводят до ума": меняют все винты-болты на нержавейку, переделывают обшивку, и т.д. ;;-)))
Масяня
Освоившийся

Re: Какая была ваша первая машина,

Сообщение Масяня » 22 апр 2009, 12:13

Первой (исключительно своей) был КИА...Спортяга... За 5 лет - никаких претензий... Встал вопрос - либо менять авто, либо начинать в него вкладываться.. Решила, что не та машина, которая стоит бОльших и больших затрат :-):
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 22 апр 2009, 14:10

Москвич 412
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
JUN
Новичок

Сообщение JUN » 22 апр 2009, 19:32

Восьмерочка...беленькая...94 год :-):

Вернуться в «Автомобили»