Как организовать переезд?! - Страница 2 - Форум о Болгарии

Как организовать переезд?!

Общие сведения о Болгарии, новости, полезная информация.
zvezda
Новичок

Сообщение zvezda » 28 сен 2017, 21:40

Чем у вас все решилось? Еду на ПМЖ в Болгарию. С семьей. В Софию. Документы у нас в порядке. Автор, чем вы перевозили?
Vailvi
Администратор форума

Сообщение Vailvi » 01 окт 2017, 09:49

zvezda писал(а):Источник цитаты Чем у вас все решилось? Еду на ПМЖ в Болгарию. С семьей. В Софию. Документы у нас в порядке. Автор, чем вы перевозили?

Автор темы, более двух лет назад был на сайте.
Грузоперевозки в\из стран бывшего СНГ и всех стран ЕС :
http://perevoz.eu/
+7 913 746 43 17
+359 894 484 860
+359892746271
Jaroslavna1981@mail.ru
Скайп vailvi
marina.golikova
Новичок

Сообщение marina.golikova » 19 дек 2017, 19:09

У кого есть опыт, как перевезти кошку? поделитесь
Storum
Администратор форума

Сообщение Storum » 20 дек 2017, 18:12

marina.golikova писал(а):Источник цитаты У кого есть опыт, как перевезти кошку? поделитесь

Вез кота. Могу рассказать алгоритм. Точное наименование прививок не вспомню, но их знают в любой вет. клинике. Необходимо сделать прививку от бешенства и обработку от паразитов в любой клинике, можно в частной. Там есть определенные временные рамки, уточните по телефону в любой клинике. На сколько я помню, за месяц до выезда не позже от бешенства делается прививка. Затем чипируете животное. Процедура простая и безболезненная. Оформляете, естественно, паспорт, куда вписываются процедуры и номер чипа. Затем за несколько дней до выезда обращаетесь в государственную клинику, принеся им паспорт с соответствующими отметками, за получением сертификата. Сертификат действует очень короткое время, несколько дней. Поэтому получать его необходимо уже имея билет на самолет. Причем, при получении сертификата нас спросили даже номер рейса самолета.
Если у вас рейс международный, то есть, летите без пересадок, то в международном терминале аэропорта прямо перед вылетом идете в специальный ветеринарный кабинет, с животным, паспортом, сертификатом. Там вместо этого сертификата, который, кстати, выглядит очень солидно (фирменный бланк со средствами защиты формата А4), вам выдают международный сертификат, где записывают и данные по прививкам, и номер чипа, имя животного и т.д. С ним и летите. По прилету подходите к специалисту. Он возьмет с вас таксу, даст справку. Времени это займет не более 10 минут.
Особо хочется обратить внимание на получение международного сертификата при вылете. Вам необходимо подойти в вет. кабинет заранее, чтобы до регистрации было не меньше двух часов, потому что в кабинет может быть очередь, и там все торопятся, у всех рейсы, без очереди не пропустят.
marina.golikova
Новичок

Сообщение marina.golikova » 11 янв 2018, 13:04

Спасибо, всё понятно, но не оформление меня интересует; это полезная информация и очень нужная, но она есть в интернете. В самолёте кошка в корзинке, на коленях? У меня орать будет весь рейс, я очень переживаю. Я даже не представляю, как везти; я видела , что регистрацию проходили с собакой, но в салоне самолёта собаку не видела, ещё видела , что женщина держала маленькую собачку на руках, но она очень спокойная и спала всю дорогу. Кто перевозил кошек, как это? Куда корзину с животным? Может какое то снотворное или что то успокаивающее дать кошке? Может лучше на машине перевезти, только не представляю, как это будет выглядеть, ведь кашка столько дней не просидит в корзине, может ящик сколотить? Поделитесь опытом, кто перевёз питомцев.
Storum
Администратор форума

Сообщение Storum » 12 янв 2018, 00:56

marina.golikova, чаще всего в Болгарию летают компанией S7.
Вот подробные и точные правила провоза животных этой компанией:
https://www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=baggage&subCat=animals-1#zhivotnoe-zapros
Особо нужно обратить внимание на следующие обстоятельства:
1. "высота контейнера не должна превышать 20 см"
Это связано с тем, что клетка в салоне самолета должна находиться под сидением впереди сидящего пассажира. Вам не разрешат везти клетку на коленях. Клетки стандартного размера для провоза животного продаются в любом магазине для животных. Но вот, что интересно! Я был в нескольких магазинах. Там все клетки, якобы подходящие под данный стандарт высоты, были 23 см, чему я не уделил должного внимания. А оказалось, что 23 см не влезают под сидение впереди сидящего пассажира. Получилось, что, фактически, мне пришлось ставить ноги сверху клетки. Хотя потом я все-таки узнал и увидел, что есть клетки 20 см.
2. Обязательно должно быть непромокающее дно (например, лоток) или абсорбирующий материал. Иначе Вас не пустят в самолет! И никто не будет слушать никакие ваши уговоры и объяснения.
3. Если у Вас явно очень породистое и необычное животное (случай редкий, но бывает), то "Для вывоза животного за рубеж, российской таможне необходимо предъявить справку о том, что животное не представляет племенной ценности".
Животное можно везти в салоне, а можно в багажном отделении. Если Вы хотите везти в салоне, то необходимо соблюсти следующую последовательность действий:
1. Не покупайте заранее билет на рейс, так как там уже до Вас могли оформить животных на провоз в салоне, поэтому просто может не оказаться места. Лучше сначала поинтересоваться, если на рейс места для животных в салоне. Для этого можно попробовать забронировать билет, но не оплачивать. У Вас будут сутки на оплату. Потом сразу по телефону звоните в авиакомпанию и делаете заявку. Девочки на телефоне не знают, есть ли уже животные на рейс. Поэтому они берут вашу информацию и звонят командиру судна. Звонить они могут от часа до суток. Как правило, приблизительно они Вам скажут, когда позвонить. А может и сами перезвонят. Но у Вас есть сутки брони. Рассчитайте время и перезвоните сами, если ответ не поступил. В моем случае ушло от часа до трех, так как я летел на двух рейсах, и у меня была двойная задача - попасть в салон с животным сразу на два рейса. Не забывайте, что в салоне можно везти только двух животных, причем, либо две кошки, либо две собаки. Собаку с кошкой не разрешат брать в салон на один рейс.
2. По правилам Вы должны подать заявку на провоз животного не позднее, чем за 48 часов до вылета. Но я обращался дней за 10 до вылета. Пробуйте подать заявку как можно раньше, особенно, если для Вас дата вылета имеет большое значение.
3. Имейте ввиду, что вес животного не должен быть больше 8 кг, если хотите везти его в салоне. Но этот вес подразумевает также и вес клетки. То есть, вес с клеткой не должен быть более 8 кг. Я этого не знал. Так мне сказали при вылете. Но мы уместились в этот вес.
Во время полета животное, действительно, нервничает. Лететь будет некоторое время с высунутым языком. Нам разрешали после взлета достать животное из клетки на руки. Но, если не разрешат, то приоткроете клетку и погладите рукой. Так тоже делали, успокаивался. Если что, то вода есть в самолете. Но у нас пить отказался.
На мой взгляд, безусловно, самолетом в салоне лучше, чем несколько суток на машине.
У меня кот не ел, правда, потом дней шесть. Но потом начал. Проголодался, наверное :-):
marina.golikova
Новичок

Сообщение marina.golikova » 15 янв 2018, 20:57

Спасибо большое, всё понятно. Очень много условий, но всё выполняемо. Спасибо. Много канители с этими "друзьями", но , что делать- "без кота и жизнь не та!".
Vailvi
Администратор форума

Сообщение Vailvi » 16 янв 2018, 07:33

marina.golikova, здравствуйте.
Обычно, домашнему питомцу, за неделю до перевозки начинают давать какие-либо успокоительные лекарства. Я слишком "хвостатый член семьи" имеет предрасположенность к рвоте или диарее, нужно позаботиться о профилактике. Накануне дать противорвотное и средство от диареи.
Не перекармливать и умеренное питьё. Всё как у людей. :-):
Успешного Вам переезда.
Своим клиентам, которых мы перевозим с домашним питомцем, мы советуем, что-то типа:
Вложения
uspokoitelnye-preparaty.jpg
uspokoitelnye-preparaty.jpg (9.99 КБ) 151 просмотр
Грузоперевозки в\из стран бывшего СНГ и всех стран ЕС :
http://perevoz.eu/
+7 913 746 43 17
+359 894 484 860
+359892746271
Jaroslavna1981@mail.ru
Скайп vailvi
vitaliy
Новичок

Сообщение vitaliy » 18 янв 2018, 17:19

Здравствуйте! С семьёй планируем покупку жилья в Болгарии и получения ВНЖ И ПМЖ. Семья из 5 человек,2 взрослых(не пенсионеры) и трое детей 15,11,2 лет. Требуется помощь в оформление и сборе всех необходимых документов для постоянного проживания в Болгарии моей семье. Хотелось бы узнать какова будет стоимость полного пакета документов на всех членов семьи и что от нас нужно.
Storum
Администратор форума

Сообщение Storum » 21 янв 2018, 00:35

vitaliy, здравствуйте! Если нет болгарских корней и не пенсионеры, то самое распространенное основание получения ВНЖ через торговое представительство. Для этого либо Вы открываете торговое представительство от своей фирмы, либо вписываетесь в торговое представительство чужое, которое уже зарегистрировано. Торговое представительство своей фирмы Вы можете открыть в Болгарии в течение месяца, при условии, что ваша фирма в стране проживания либо другой стране, отличной от Болгарии, не является нулевой, то есть у нее есть деятельность. Есть нюансы по цене, которые зависят от того, будут ли оба взрослых представителями, или будет только один взрослый представителем, а второй оформляется по процедуре воссоединения с семьей, будет ли это ваше представительство, или вы будете вписываться в чужое. Более подробную информацию по конкретно вашему случаю и цене можно получить через почту info@bglife.su, а почитать о порядке и ценах на каждый вид услуг - на сайте https://bglife.su

Вернуться в «Сведения о стране»