Кажется Россию уже не спасти.... - Страница 5 - Форум о Болгарии

Кажется Россию уже не спасти....

Здесь можно обсудить политические и экономические события в мире.
mafiot4e
Старейшина

Re: Кажется Россию уже не спасти....

Сообщение mafiot4e » 20 июл 2009, 12:43

Abidas писал(а):Статья из "Большого города", "Семеро смелых" от 3.06.09
После того как майор Евсюков устроил бойню в супермаркете на юге Москвы, а президент Дмитрий Медведев уволил начальника ГУВД Москвы, о состоянии дел в милиции задумались даже самые нелюбопытные. По просьбе БГ семь сотрудников милиции (шестеро — на условиях анонимности) рассказали о том, что они думают о своей службе и как, на их взгляд, устроена жизнь работника внутренних дел

http://www.bg.ru/article/8151/

Часть нашего общества - гнилого, смердящего. Вряд ли самая нелицеприятная часть, к сожалению - те же врачи чем занимаются всем известно. Менты хоть у народа деньги берут, а врачи - деньги естественно, но и здоровье, часто жизнь (ради денег, само собой, а еще потому что им плевать на людей).
Не далее как зимой 2008го произошел случай:
Захожу в паспортный стол, за паспортом (опять же к начальнику, который цветы и конфеты не пьет, но это другой разговор) - там пожилая женщина, вся в слезах: ее сына сильно избили, обворовали, забрали в т.ч. и паспорт. Медики отказываются оперировать, хоть от этого и зависит жизнь человека, без предоставления полиса. Иначе - плати, женщина, такую-то сумму в кассу, прооперируем. Больница НЕ частная. То есть по закону врачи даже без паспорта человеку обязаны помочь, особенно если от этого зависит его жизнь. Ну время потянуть им раз плюнуть, а человек умирает. Бедная мать в паспортном столе чуть ли не на коленях умоляет выдать новый паспорт или хотя бы справку, что, мол, этот человек - этот человек, а не тот верблюд. Очень противно стало, когда я осознала, почему женщина плачет в коридоре, а не в кабинете - ее очередь не хочет пропускать :sh_ok: Подошли я и еще двое с целью наехать на служащих. В итоге те согласились, но... потребовали паспортную фотографию пострадавшего :sh_ok: Подошли еще несколько человек. Тем временем мы, с пожилой женщиной и начальником паспортного стола :sh_ok: едем в какое-то ментовское заведение (их как собак нерезаных, не знаю что за убоп или прочее оно было), оттуда к нам присоединяются еще двое важных личностей - уже на двух машинах доезжаем до больницы. Всем "важным" составом идем разбираться с главврачом. То есть, в кабинет зашли только менты - через полчаса пострадавший уже был на операционном столе, но спасти не знаю, успели ли, т.к. он уже был в коме, ибо слишком долго "искали правду" :ne_ne_ne: Чем дело кончилось не знаю.. :cry_ing: (п.с. тут спасибо "ментам", что заступились.. кстати, не за деньги, просто так поехали)
КАК в такой стране жить?!

п.с. насчет бравой милиции, которая меня бережет и т.д. Я уже писала, что всеми правдами и неправдами стараюсь избегать Москвы. Но иногда приходится проезжать. Тогда я всеми правдами и неправдами пытаюсь избежать поездок на такси. Решили мы с мамой попытать "счастья" в Московском Метрополитене, самом красивом :-) Ну заблудились, естественно. Выбираемся на улицу узнать, где ж мы очутились. Смотрю - он! мент! Думаю, спасены! Подхожу, спрашиваю, мол, дядечка мент, а мы хде находимся и как нам до вот такого места добраться? Мент, и глязом не моргнув, говорит: "Триста рублей". Я, на автомате, ибо ожидала инструкций и из цифр максимум номер транспорта, задаю ему наигупейший вопрос: "Какие триста рублей?". Он: "Информация триста рублей." И продолжает стоять, устремив гордый взор в горизонт... :ne_ne_ne: Я не нашлась, что сказать, ибо матом ругаться не умею, а только это как бы подходило в ситуации. Выручил человек-реклама, которые стоят с табличками типа "Билайн! Стань пчелкой" - подошел и объяснил, чего да как. ...и наказал впредь к ментам за помощью не обращаться :cry_ing:
Тоже случай в Маааскве: встречает меня тетя в Шереметьево-2 с целью погрузить в машину и довезти в сохранности до Нижнего. Сижу в зале ожидания, жду их, ибо дело все же в Мааскве, а там - пробки :-) Приходит смска - мол, мы тут, не уходи никуда, сейчас, значит, встретимся, бум цаловацца и радовацца. Я встаю, жду любимую тетю. Я в принципе из толпы, в России, отличаюсь - не знаю, чем точно, но все говорят, что сразу видно, что "не своя" :nez-nayu: Во-первых, ко мне, "не своей", сразу подошли менты и начали расспрашивать, а че это я не по погоде одета ( :sh_ok: ), а че это у меня в сумочке (ноутбук, млин), а откуда это я возвращаюсь.. Это выпалили, как полчаса наизусть зубрили. Я еще не успела ответить, как увидела тоже выделяющуюся из толпы и светящуюся счастьем меня видеть тетю - тетя ломится ко мне через еще двоих ментов, ее тоже задержали :sh_ok: Нас разделяют метров 10 от силы. И не можем от них отвязаться! Держат уже силой! Причем ничего не говорят, просто держат. Ну я не сопротивляюсь, меня отпустили, но так же не отходят от меня и не пропускают. Я набрала дядю, сказала в чем дело и почему мы не возвращаемся, от него услышала "Ну @ля, менты е..." и гудки. Потом увидела его собственной персоной - тоже буквально вломился в аэропорт, собрал в кучу четверых ментов что нас держали, обматерииил их так, что у меня уши покраснели. Удивила их реакция: потупили взор, извинились и отпустили :sh_ok:
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 20 июл 2009, 14:19

Уже и несмешно никапельки.
http://www.echo.msk.ru/news/606777-echo.html
20.07.2009 05:04 : На Сахалине пьяный сотрудник милиции сбил насмерть двух студентов из Владивостока

Как передает ИФ, трагедия случилась в субботу рано утром. 30-летний участковый уполномоченный УВД Южно- Сахалинска сбил двух молодых людей, которые приехали на Сахалин в составе стройотряда. Милиционер в состоянии сильного алкогольного опьянения ехал ехал по городу на большой скорости. На Проспекте Мира он не справился с управлением и выехал на обочину, где шли двое студентов. От полученных травм молодые люди 18 и 22 года скончались на месте. Сотрудник милиции задержан, назначено техническое исследование автомобиля
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 20 июл 2009, 14:24

Глокая Куздра писал(а):Уже и несмешно никапельки.
http://www.echo.msk.ru/news/606777-echo.html
20.07.2009 05:04 : На Сахалине пьяный сотрудник милиции сбил насмерть двух студентов из Владивостока

Как передает ИФ, трагедия случилась в субботу рано утром. 30-летний участковый уполномоченный УВД Южно- Сахалинска сбил двух молодых людей, которые приехали на Сахалин в составе стройотряда. Милиционер в состоянии сильного алкогольного опьянения ехал ехал по городу на большой скорости. На Проспекте Мира он не справился с управлением и выехал на обочину, где шли двое студентов. От полученных травм молодые люди 18 и 22 года скончались на месте. Сотрудник милиции задержан, назначено техническое исследование автомобиля

Техническое исследование автомобиля назначено не просто так :ne_ne_ne:
А смешно не было никогда.. :cry_ing:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 20 июл 2009, 17:42

Бывший следователь, насмерть сбивший женщину, оставлен на свободе
Мосгорсуд признал законным приговор, назначивший условное наказание следователю Александру Мазу, который насмерть сбил женщину, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 30 января 2009 года 24-летний следователь СКП по Московской области Александр Маз, управляя автомобилем Mithubishi Lancer в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил правила дорожного движения, сбил женщину, находившуюся на зебре Мичуринского проспекта.

"Судебная коллегия определила: приговор Никулинского суда в отношении Александра Маза оставить без изменения, а кассационное представление - без удовлетворения", - огласил решение один из судей коллегии.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Amateur
Освоившийся

Сообщение Amateur » 22 июл 2009, 18:37

Что, действительно уже не спасти?
вечность
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 22 июл 2009, 19:13

А кто-то разве занимается спасением? Ну чего, спрашивается, пристали к стране? Живут они там так, им нравится, а некоторые даже гордятся. Имеют право!
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 23 июл 2009, 17:25

Мне кажется, правящая элита выбрала очень верный путь развития нашего государства. В самом деле, если у нас есть богатые природные ресурсы, зачем нам принимать в расчет опыт тех стран, которые их не имеют – и строить иные экономические модели, не ориентированные на развитие региона по другим схемам. То, что такие схемы успешно применены, например, в Китае – ни о чем не говорит. Мы, русские, не такие. Нам это не подходит. При нынешнем количестве природных ископаемых мы можем безбедно существовать еще сотни лет.
Разумеется, цена на рынке диктует свои условия – пусть нефть и газ дешевеет, значит надо активнее продавать что-нибудь еще, например, лес. Или территории – об их избытке говорят в мире все, кому не лень. Да и некоторые наши политологи всерьез размышляют, почему бы не отдать японцам Курилы в знак дружбы и дальнейшего технологического сотрудничества. См. например выступление господина Дугина. Вот молодцы! Нам же все равно столько не нужно при нынешней демографической ситуации. И тем, кто нами правит, это тоже понятно. Да, распродают уже потихоньку, все правильно делают, только особенно не афишируют, потому что не все деньги идут на бюджетные нужды, да и зачем нервировать ту часть общества, которая еще грезит мечтами об империи, демонстрируя закоснелое сознание.
Конечно, для такой экономической модели, какую мы имеем, вовсе нет нужды в таком количестве народонаселения. И здесь власти тоже на правильном пути. Бабушкам пенсии повышают, но одновременно выращивают цены на продукты питания. Так чтобы им все равно не хватило. Оставь надежду, всякий здесь живущий. А доживающий подавно. Ладно, не будем о пенсионерах, давно понятно – они нам не нужны, пусть идут с миром. Но и с остальными тоже проделывают тот же фокус. И правильно. Давно подсчитали, для обслуживания ресурсной сферы нам потребуется около 28-30 млн человек. Отсюда и постоянный рост цен, и проблемы на рынке труда, и «общемировой» кризис, который, как выясняется, не совсем и общемировой. Не верите, посмотрите на каком мы месте по общему спаду. И совсем не обязательно, чтобы эти 28-30 млн, которые выживут и останутся, были сугубо образованными людьми. Поэтому невостребованные специалисты (а их всегда в этой стране – хоть набей лагеря под завязку) могут спокойно паковать чемоданы.
Мигранты тоже могут не беспокоиться. Не зря рядовому россиянину постоянно внушают, что приток мигрантов угрожает русской культуре. В отличие от американской, скажем, русская культура бедненькая и слабенькая – она их просто не переварит, если так дальше пойдет скоро все крупные города станут одним большим кишлаком, а дети наших детей забудут, как говорить: «Здравствуйте» и «Пошел на хрен!» на своем родном языке. Так что не надо нам мигрантов – только титульная нация, русские, только наш язык и культура, главное, сократить ее число до необходимых 28-30 млн. Но, как я уже говорил, все для этого делается. Срок жизни среднего россиянина сопоставим с отдельными африканскими народами, так что не надо думать, что наверху о нас не думают. Система здравоохранения, разумеется, в курсе, как надо все организовать.
Разумеется, разговоры о переносе столице поближе к месторождениям тоже ведутся неспроста. Невозможно из Москвы удержать столь богатый ресурсами регион. Так что постепенно, когда часть территорий сепарируются вполне естественным образом – там ведь тоже специально не регулируют ситуацию, военные конфликты в Ингушении, Дагестане, Чечне, будь она неладна (если бы не ресурсы – давно бы глаза ее не видели) - пусть отваливают, а другая часть будет продана, встанет вопрос о переносе столицы. Политики и журналюги начнут вопить о децентрализации нашей страны и срочной необходимости всем вместе переехать в богатый нефтью регион. Придется вбухать деньги в развитие инфраструктуры тех городов, которые будут составлять костяк новой маленькой и богатой России – эдакого православного аналога Арабских Эмиратов.
И снова правильно делают, кстати, делая упор на православие - в современном мире основой любого крепкого социума является смычка государства и церкви. Так что телетрансляции главных церковных действ, лидеры со свечками в руках, введение изучения закона божьего в школах – все это тоже правильная практика. Все идет на пользу нашей стране.
Подытоживая, все, что мы видим, подготовка к созданию нового государства Россия. Кому не нравится, валите. Все равно нас пока слишком много.

http://www.livejournal.ru/themes/id/14809
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 23 июл 2009, 18:01

Наткнулась там же, на статейку:

Комиссия по телекоммуникациям и информационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) готовит рекомендации по запрету в России Skype

http://www.livejournal.ru/themes/id/14881

Это, правда, трудно реализуемо даже технически, но затея все равно славная :-)
Amateur
Освоившийся

Сообщение Amateur » 23 июл 2009, 18:35

эта заметка явного противника нынешнего режима, тонко продвигает в сторону раздела остатков
вечность
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 23 июл 2009, 18:43

Эта заметка никуда ничего не продвигает. Один текст в ЖЖ ничего продвинуть не может. Продвигает нынешнее руководство России, а заметка всего лишь с сарказмом это констатирует.
Amateur, а ты, видимо, сторонник нынешнего режима, ну тогда скажи, что в этом тексте не верно, опровергни таксать...

Вернуться в «Современная ситуация в мире»