ищу работу в софии - Страница 3 - Форум о Болгарии

ищу работу в софии

Вакансии, поиск работы в Болгарии, другие вопросы.
Djemma
Старейшина

Re: ищу работу в софии

Сообщение Djemma » 07 фев 2010, 23:41

Успеха Вам. Хорошо когда человек не стыдится работать даже на непрестижной работе. Устроиться в чужой стране гораздо труднее, чем на родине, главное с чего-то начать. Общаясь с болгарами на работе, есть возможность быстрее выучить язык, а дальше можно продолжить с учебой и заняться тем, что влечет, было бы желание и воля. :a_g_a:
Borka
Завсегдатай

Сообщение Borka » 07 фев 2010, 23:42

Я некоторым образом работодатель. Когда, изредка, приходится кого-то нанимать, читаю такие вот CV. Мне абсолютно безразлична форма такого документа, важно содержание. Плюс внешние признаки - например, опрятность и грамотность пишущего. Содержание должно убедить меня, что тот, кто эту бумагу писал - именно он мне и нужен. И если формальные признаки устраивают (опыт работы, знания в данной области) - человек приглашается на собеседование. Последний нанятый таким образом сотрудник была дама, которая ныне ведет деловодство холдинга с окладом 1200 лв. и соцстрахом с этой суммы. Доволен абсолютно, человек оказался точный. Довольна ли она - вероятно да, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию.

Так что аккуратно, а главное умно написанный документ CV действительно дает шанс устроиться на работу. Но только, если вы и в самом деле что-то из себя представляете и будете полезны компании-работодателю.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 08 фев 2010, 12:39

Лариса,

по поводу языка - вот здесь есть много полезного, народ даже учебники сканированные закачали :ki_ss: viewforum.php?f=17 - полазьте по темам. Вот сюда приходите знакомиться: viewforum.php?f=37 :-): - расскажите, как прошел переезд в Болгарию, давно на такой шаг страшный отважились?.. - мы-то все в основном уже в этом плане пенсионеры :hi_hi_hi:
По работе прямо не знаю, что и посоветовать - может, пока учите язык, что-то по интернету, работу из дома, в Мааскве поискать? :du_ma_et:
Larisa
Новичок

Сообщение Larisa » 08 фев 2010, 13:25

mafiot4e, Вам спасибо!

Вернуться в «Работа, трудоустройство в Болгарии»