Друзья, как лучше добраться из Москвы до Болгарии на авто - Форум о Болгарии

Друзья, как лучше добраться из Москвы до Болгарии на авто

Покупка, продажа, аренда автомобиля, прохождение таможни, права и многое другое.
djjovanny1
Новичок

Друзья, как лучше добраться из Москвы до Болгарии на авто

Сообщение djjovanny1 » 27 май 2010, 15:52

Еду на ПМЖ, хочу часть вещей везти на машине! Может у кого есть опыт? :sh_ok:
mafiot4e
Старейшина

Re: Друзья, как лучше добраться из Москвы до Болгарии на авто

Сообщение mafiot4e » 27 май 2010, 17:05

Поздравляю с ПМЖ!!

В смысле, есть ли опыт - как вещи уложить? :nez-nayu:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 27 май 2010, 18:16

djjovanny1 писал(а):Еду на ПМЖ, хочу часть вещей везти на машине! Может у кого есть опыт? :sh_ok:

До форума Дорога не добрались? Ну тогда посмотрите здесь:
viewforum.php?f=27
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 27 май 2010, 20:25

djjovanny1 писал(а):Еду на ПМЖ, хочу часть вещей везти на машине! Может у кого есть опыт? :sh_ok:

Ну набросились на человека!
Если шутя, то нужно все время ехать на юг. Я лично из Москвы не ездил, но интуиция и дороги подсказывают, что Вам нужно двигаться в Киев как Вам удобно. Далее Одесса, можно сказать магистраль. После Одессы нужно двигаться в сторону Измаил, Болград. Там два варианта. Первый. Измаил-Рени-Галац (Румыния). Второй. Болград-два молдавских села с окончанием "ешити"-Галац. Через Болград лучше и быстрее, т.к. маленький переход и начальников соответственно столько же. С Галац нужно двигаться в сторону г.Слободзия. Далее дорога раздвояеца. Можно идти на Констанцу, далее Магналия, Дурункулак (Болгария), Варна... Или с Слободзия можно идти в г.Каралаш. Далее паром в СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК в г. Силистра (Болгария), далее по указателям куда нужно.
По поводу вещей. В свое время вез до потолка набитый джип с нажитыми непосильным трудом вещами. Были вопросы у всех пограничников. Так как было много всего, лень выгружать и проверять все это, а так же мои честные глаза, то слова, что это мои личные вещи и я переезжаю не вызывали никаких сомнений, что я не контрабандист. Проехал, ничего не изъяли, кроме помощи нуждающимся в финансах. Но не много. Так на чай.
djjovanny1
Новичок

Сообщение djjovanny1 » 27 май 2010, 21:19

Спасибо, ребята! :bra_vo: И за добрую шутку и за полезную информацию! Как там, кстати, с криминалом? Не было проблем? И как их лучше избегать?
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 27 май 2010, 21:28

djjovanny1 писал(а):Спасибо, ребята! :bra_vo: И за добрую шутку и за полезную информацию! Как там, кстати, с криминалом? Не было проблем? И как их лучше избегать?

С криминалом не сталкивался. По крайней мере в Румынии и Болгарии можно быть более спокойным, чем до этих мест. Я езжу на Украину и обратно достаточно часто. Случаев не было. Разве что развод ГАИ на всякие якобы нарушения.
Удачи!
ПС. По времени и расстоянию, думаю что Вы сможете доехать до Киева или его окрестностей за световой день. От Киева до Болгарии около 1200 км. Т.е. ночевка и главное доехать до Галац. Дальше дорога будет другой. Машину не будет болтать вверх-вниз, вправо-влево. Скажем так, более приятное путешествие. Если будете идти через Констанца, то не доезжая до г.Слободзия 30-35 км будет поворот влево со знаком "Констанца". Можно срезать угол с таким же километражом. Дорога через Каралаш-Силистра значительно короче, но через паромчик. Работает до темноты и с 7-30 утра.
djjovanny1
Новичок

Сообщение djjovanny1 » 27 май 2010, 21:49

Andorf писал(а):
djjovanny1 писал(а):Спасибо, ребята! :bra_vo: И за добрую шутку и за полезную информацию! Как там, кстати, с криминалом? Не было проблем? И как их лучше избегать?

С криминалом не сталкивался. По крайней мере в Румынии и Болгарии можно быть более спокойным, чем до этих мест. Я езжу на Украину и обратно достаточно часто. Случаев не было. Разве что развод ГАИ на всякие якобы нарушения.
Удачи!
ПС. По времени и расстоянию, думаю что Вы сможете доехать до Киева или его окрестностей за световой день. От Киева до Болгарии около 1200 км. Т.е. ночевка и главное доехать до Галац. Дальше дорога будет другой. Машину не будет болтать вверх-вниз, вправо-влево. Скажем так, более приятное путешествие. Если будете идти через Констанца, то не доезжая до г.Слободзия 30-35 км будет поворот влево со знаком "Констанца". Можно срезать угол с таким же километражом. Дорога через Каралаш-Силистра значительно короче, но через паромчик. Работает до темноты и с 7-30 утра.

Andorfу отдельное большое спасибо за всесторонний исчерпывающий ответ! :-):
djjovanny1
Новичок

Сообщение djjovanny1 » 27 май 2010, 21:57

Если подскажите какие документы нужны с собой и как их делать, вообще буду безгранично благодарен! :a_g_a: Я ведь планирую на постоянку машину перегнать, нужно ли мне снимать ее с учета? И если я просто въеду на машине на время, смогу ли вылететь оттуда на самолете, а то я на форуме прочитал, что в паспорт ставят отметку и кроме как на машине оттуда не вылетишь! Или это на тех у кого ПМЖ не распространяется? :ne_vi_del:

Вернуться в «Автомобили»