Чтение - Страница 2 - Форум о Болгарии

Чтение

Здесь можно обсуждать все и ничего, вести разговоры обо всем и ни о чем. Дружеские разговоры по душам приветствуются!
mafiot4e
Старейшина

Re: Чтение

Сообщение mafiot4e » 11 мар 2009, 12:18

Ну не могу я Гоголя читать с экрана лаптопа, распечатанного на свежие листы А4 или, еще хуже, слушать тетенек-дяденек, его читающих.. :sh_ok: Ведь как приятно посидеть, укутавшись в одеяло, у камина с томиком, тебе ровестником :smu:sche_nie: Книги они живые, у каждой свой характер.. Правильно говорят: книга - лучший друг человека! :nez-nayu:
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 11 мар 2009, 12:20

М-дя... недавно читала "Берко-кантонист" издания какого-то 1919 кажется года.....
Бум считать ровесник
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 11 мар 2009, 12:42

Françoise писал(а):М-дя... недавно читала "Берко-кантонист" издания какого-то 1919 кажется года.....
Бум считать ровесник

Да ты меня моложе, оказывается :-) - "мой" Гоголь, Вечера на хуторе близ Диканьки, аж 1910го года :hi_hi_hi: Его, правда, читать непривычно, называется он "Вечера на хуторе близь Диканьки", зато.. таинственности добавляет :smu:sche_nie:
Поскольку "малорусские" его произведения я перечитываю довольно часто :smu:sche_nie: читаю именно книгу-ровесника, 82го года :hi_hi_hi: ..и очень ее люблю :smu:sche_nie:
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 11 мар 2009, 12:45

Ну от так.. еще чего. Иди себе, мелочь пузатая, а то начну читать Киевскую псалтирь, она то ли конца 18 века, то ли начала 19го.
Видали, распоясалась?... :ps_ih:
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 11 мар 2009, 13:02

"Извините, что мешаю вам деньги считать..." (Любовь и голуби) :-)
Это библиотеки на болгарском языке:
http://www.e-bookbg.com/
http://www.slovo.bg/
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 11 мар 2009, 13:08

mafiot4e писал(а):Ну не могу я Гоголя читать с экрана лаптопа, распечатанного на свежие листы А4 или, еще хуже, слушать тетенек-дяденек, его читающих.. :sh_ok: Ведь как приятно посидеть, укутавшись в одеяло, у камина с томиком, тебе ровестником :smu:sche_nie: Книги они живые, у каждой свой характер.. Правильно говорят: книга - лучший друг человека! :nez-nayu:

Тем, кто живет за границей, выбирать особо не приходится, литературы на русском языке не так уж много. Это когда-то были русские книжарницы, а теперича не то, что давеча. Можно, конечно, заказывать по интернету, но это тоже морока. А так - распечатал и получил удовольствие :hi_hi_hi: Ну нет переплета и картинок (самое главное :-) ), но приходится мириться.
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 11 мар 2009, 13:16

Françoise писал(а):Ну от так.. еще чего. Иди себе, мелочь пузатая, а то начну читать Киевскую псалтирь, она то ли конца 18 века, то ли начала 19го.
Видали, распоясалась?... :ps_ih:

Сама... пузатая :-) - у нас дома лежит Евангелие 17го века ::yaz-yk: ..рукописное, прочитать что-либо (мне) так и не удалось :ne_vi_del:

Джемм, из русской классики (я другое на русском не читаю) я себе притащила чемоданчик книг из дома - а еще люблю копаться на лотках книг секонд-хенд :smu:sche_nie:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 11 мар 2009, 13:20

А я секонд-хенд брезгую :smu:sche_nie: Книга - это дело интимное, я ее с собой в постель таскаю. :-) Неизвестно кто ее раньше мусолил и где она валялась. Не, спасибо.
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 11 мар 2009, 13:23

Да уж... не быть в твоей постели Мафиному Евангелию :men:
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 11 мар 2009, 13:52

Евангилие "мое" весит килограмма три, не меньше - так что оно настоящее орудие... против нечисти разной :-)
А с лотков тех не покупаю ничего - именно по той причине что "хто знает где оно было" :hi_hi_hi: Я на них window shopping хожу :-)

Вернуться в «Посиделки»