Братья наши меньшие - Страница 6 - Форум о Болгарии

Братья наши меньшие

Делимся секретами, задаем вопросы, хвалимся шедеврами - все это здесь!
mafiot4e
Старейшина

Re: Братья наши меньшие

Сообщение mafiot4e » 12 окт 2009, 20:24

;;-))) Ну надо такую рожицу скорчить :-)
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 13 окт 2009, 07:16

bum_ba писал(а):Здоровые какие кошаки стали. Вы зимой-та на дачу ездите - они ж к вам там привыкли, как без кормильцев зимовать будут? :-(
А часы у тебя зачотные... с какого вокзалу стырил? :-)

Ездим зимой, но не часто... но там их и так все подкармливают. Они хитрые - знают расписание электричек, когда бабульки сердобольные на участки едут (многие держат кур и наведываются ежедневно) - выстраиваются на дороге от станции. Главная беда для них - бродячие сабаки, когда глубокий снег, не всегда могут убежать... :-(
А часы в Стокмане купил. Увидел - аж затрясся... потом еще целый день бегал по участку - искал куда приколотить... :-)
Андорф! А как твое чудо играется? Заснял бы!
Françoise
Завсегдатай

Сообщение Françoise » 13 окт 2009, 09:45

Andorf писал(а):Это из последних. Мое чудо.

Изображение

:co_ol: :co_ol: :bra_vo:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 17 окт 2009, 20:20

Вот мы смеемся над Андрорфовским чудом, а я вот че прочитала:
Из всех пород собак, созданных человеком, лишь некоторые имеют историю, которая могла бы сравниться с историей мопсов. Мифы и легенды окружают этих собак. Изображения причудливых короткомордых мопсоподобных, с крупными, выпуклыми глазами и укороченным носом собачек, высеченных на нефрите, вылепленных из глины или выполненных в керамике, встречаются еще со времен зарождения буддийской цивилизации на Востоке.

Мопсы необычайно часто, пожалуй, чаще всех других пород собак становились объектом внимания живописцев и скульпторов. Их изображения встречаются и в живописи, и в литографии, а также на гравюрах, гобеленах, фарфоре, фаянсе, глине.

Когда мопсы впервые появились в Англии, у них были очень коротко подрезаны уши, хвосты у кобелей и сук должны были быть закручены в противоположные стороны, высовывающийся язык считался большим преимуществом.

Так что правильное чудо у Андорфа, да еще и с тысячелетней историей породы... Хотя искала почему у мопсов один глаз на Кавказ, а другой на Арзамас... и не нашла. Андорф знаешь чего-нить по вопросу?
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Andorf
Освоившийся

Сообщение Andorf » 17 окт 2009, 20:48

bum_ba писал(а): Хотя искала почему у мопсов один глаз на Кавказ, а другой на Арзамас... и не нашла. Андорф знаешь чего-нить по вопросу?

У моего, вернее моей дочери, Масяни один глаз со светлой роговицей, а второй с темной. Действительно, ощущение, что то там по подобию косоглазия. Понес ребенка к доктору. Тот сказал, с барбосом все нормально. Я ему не поверил пошел к другому, к самому хорошему, которого тут нашел. Там посмеялись. Сказали что они почти все такие. На вид косоглазые, а со зрением все в порядке. Да я и сам это чувствую на себе. Если вовремя не увернуться в игре с ним, обязательно будет очередная рана на носу. Значит со зрением все в порядке.
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 17 окт 2009, 21:23

Обычно, когда выводят какую-то породу искусственно, то любой признак отвечает за определенную функцию, которую он будет выполнять. Например гончии собаки коротконогие, мускулистые, с развитым обонянием... сторожевые овчарки большие, как правило выдерживающие физические нагрузки.... бойцовые с невероятно развитой мускулатурой, приземистые и с огромной пастью, ну и т.д. А вот мопс, как собака, интересно для чего селектировался? Например, по-поводу породы моей кошки я знаю, что сиамки, ну есть такая легенда, были придворными кошками у царицы. И когда она снимала с себя драгоценности, то нанизывала их на хвост кошкам, и чтоб они не падали, краешек хвоста ломали и загибали. Теперь у сиамок есть генетические особенности - хвост на конце загнут, а когда не очень породистая, то вообще с коротеньким хвостом-помпончиком, как моя...
Глокая Куздра
Завсегдатай

Сообщение Глокая Куздра » 17 окт 2009, 21:41

bum_ba писал(а): И когда она снимала с себя драгоценности, то нанизывала их на хвост кошкам, и чтоб они не падали, краешек хвоста ломали и загибали. Теперь у сиамок есть генетические особенности - хвост на конце загнут, а когда не очень породистая, то вообще с коротеньким хвостом-помпончиком, как моя...

Ты всерьёз считаешь что если детям после родов ломать ноги то потом они генетически будут рождаться со сломаными ногами?
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 17 окт 2009, 21:52

Глокая Куздра писал(а):
bum_ba писал(а): И когда она снимала с себя драгоценности, то нанизывала их на хвост кошкам, и чтоб они не падали, краешек хвоста ломали и загибали. Теперь у сиамок есть генетические особенности - хвост на конце загнут, а когда не очень породистая, то вообще с коротеньким хвостом-помпончиком, как моя...

Ты всерьёз считаешь что если детям после родов ломать ноги то потом они генетически будут рождаться со сломаными ногами?

Нет, я так не считаю, я всего лишь озвучила легенду о тайских кошках, но то что они рождаются со сломанными хвостами - это факт. Как селектируют породы мне неизвестно, но все более или менее известные породы собак и кошек созданы искусственно. Поэтому и спросила про мопса. Может быть Андорф интересовался откуда появилось это чудо?
mafiot4e
Старейшина

Сообщение mafiot4e » 17 окт 2009, 23:45

Очень мне мопсочка Андорфа понравился, хожу вторую неделю пускаю слюни, хочу тоже такого малыша :smu:sche_nie: (муж не знает, чем рассеять мое внимание, даже согласен на черепашку ;;-))) )
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 18 окт 2009, 07:28

О! Мафи, черепашка - это как раз для тебя. Она вся бронированная, значит не пострадает :-) Ну и забот с ней не много - ни гавкает, ни мяукает, под ногами не вертится когда голодная, выгуливать не надо, соглашайся :-)

Вернуться в «Увлечения и хобби»