Андрейкины радости - Страница 28 - Форум о Болгарии

Андрейкины радости

Здесь можно обсуждать все и ничего, вести разговоры обо всем и ни о чем. Дружеские разговоры по душам приветствуются!
bum_ba
Завсегдатай

Re: Андрейкины радости

Сообщение bum_ba » 24 авг 2010, 16:43

Мэстные, то есть болгары, употребляют очень много приправ, причем приправ пахучих. Одна чубрица чего стоит. Так что безвкусие мяса, с чем я согласна, забивается вкусом этих самых приправ. Тож самое с фаршем - во всех этих котлетах и кебапчЕтах ну стооолько травок, что даже если их делать из самого хорошего мяса, вкус его все равно не ощущается. Энто мое ИМХО разумеецо. :-):
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
d a v r
Завсегдатай

Сообщение d a v r » 24 авг 2010, 17:31

Ага.. :-): и чесново брашно на всяка скара майно-льо.. :ya_hoo_oo:
Screw it, let's do it..
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 24 авг 2010, 17:42

Давр, майно-льо это шо? :sh_ok: Это ты так меня обозвал, штоля? :pa_la_ch:
d a v r
Завсегдатай

Сообщение d a v r » 24 авг 2010, 18:06

:-) Това е древно българско юнашко възклицание :a_g_a:
Screw it, let's do it..
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 24 авг 2010, 19:17

Несебър вне сезона есть около 10000 жителей,то такой незначительный спрос не предрасполагает к бурному развитию торговли,тем более что есть конкуренция сетей и Бургас в 30 км.А в кебабчета травок нет,только кимион.
А про мясо свинина и говядина преимуществено импортная./свинина меньше,говядина почти вся/.Ягнята и птицы преимуществено местные,даже експортируют значительные количества.
bum_ba
Завсегдатай

Сообщение bum_ba » 24 авг 2010, 20:23

miky писал(а):А в кебабчета травок нет,только кимион.

Только?! Кимион вонюч до безобразия, я поэтому и кебапчета не ем - пахнут потными пятками. Свинина, мясо с ненастолько ярко выраженным вкусом, как например, баранина или телятина, чтобы забивать его столь сильными приправами. И вообще цель приправ не душить вкус мяса или блюда, а дополнять. А когда в блюдЕ ощущается вкус только приправ - это для меня ненормально. В Болгарии с необыкновенной щедростью сдабривают все огромным количеством всяких чубриц-кимионов-кимов. Я, кстати, очень люблю приправы, люблю острую пищу, но все должно быть в разумных пределах...
Насчет колбас, я ваще-то колбасу не ем, ну то есть абсолютно, если захочеццо че-нить такова, то лучче сожру хамон, чем все эти пресловутые луканки-суджуци. Но когда где-нить, типо в гостях, и употребляю колбасу, то это и правда или силоз или напичканная ароматизаторами и теми же кимионами, подкрашенная, перемолотая карантия. Вот карантию я люблю - агнешки чревца, шкембе-чорба, телешка глава.... гыыыыы . :-)
miky
Завсегдатай

Сообщение miky » 24 авг 2010, 21:39

Про колбас вообще нет разговора.Так как рынок исключительно ориентирован к цену,хорошо продается только дешевый товар.По этому в колбасу и сосисках добавляют сои и других составок,которые сами по себе не вредны,или почти,но конечно на вкус влияют.Я тоже колбасу почти не употребляю или от определенных производителей.
Вообще я этот вопрос затронул не из за вкуса,там уже все уточнили кому что нравится или не нравиться :-) ,тем более что по всей вероятности мясо импортное.,а из за разнообразия.К моему сожалению здесь нет хороших разфасовок телятины и ягнятиной.Телятина продается только шол/без кост/,джолан/нога/ и реже филе.Нет хороших т бон стеков ,и других подобных по всей вероятности из за дороговизны.Та же проблема с ягнятиной обычно продается четверт ,половина или целая туша.Нет разфасовок вроде котлеты например,наверно из за традиции :nez-nayu:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 25 авг 2010, 10:13

Божееее, в какую тему не зайдешь, везде про мясо и колбасу :sh_ok: Оголодали, что ли? :-) Люди! Летом нужно кушать салаты, фрукты-овощи, ну рыбу и курицу максимум, оставьте свинину-говядину-баранину на зиму! Обжоры! :)-(:
Djemma
Старейшина

Сообщение Djemma » 25 авг 2010, 10:32

Andreyka писал(а):
Готов спорит

Да не волнуйся ты так :-)
FINN
Завсегдатай

Сообщение FINN » 25 авг 2010, 10:36

Djemma писал(а):Божееее, в какую тему не зайдешь, везде про мясо и колбасу :sh_ok: Оголодали, что ли? :-) Люди! Летом нужно кушать салаты, фрукты-овощи...

Вот, когда действительно оголодаю, тогда может и на подножный корм и перейду... А пока есть МЯСО фиг вы меня в травоядные запишите.... ::yaz-yk:

Вернуться в «Посиделки»